Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники московских предприятий побывали на производстве Гжельского фарфорового завода

Дружная компания отправилась на Гжельский фарфоровый завод, расположенный в селе Речицы Московской области, где в 1818 году запустил производство крестьянин Яков Кузнецов. Именно это место считается одним из основных центров керамического производства в России.

– Очень здорово, что состоялась такая экскурсия. Когда увидела, сразу решила, что надо поехать и узнать что-то новое для себя, – поделилась впечатлением Валентина Полеготченкова. – Но самое классное – это, конечно, возможность своими руками расписать чашку в гжельском стиле. Спасибо за такое мероприятие!

Название народного промысла впервые встречается в завещании князя Ивана Калиты, только там оно упоминается в качестве наименования местности. В регионе Гжель местные жители издавна занимались гончарным производством благодаря залежам высококачественной глины.

Участники экскурсии увидели все этапы создания гжельской керамики, узнали, каким образом краска чёрного цвета превращается в синюю или голубую, смогли сами проверить работу на брак и научились на фарфоре определять подлинность изделия.

– Наша компания каждый раз старается удивить чем-то новым и необычным. Сегодняшняя экскурсия очень порадовала, – рассказала Валерия Ронжина. – Это не просто типичный рассказ о гжели, а возможность самому прикоснуться к ремеслу.  

Новость публикуется при поддержке проекта купить фильтровальные рукава и по его рекомендации.

Как известно, теория закрепляется практикой. Поэтому после знакомства с историей и технологией, участники отправились на мастер-класс по мазковой росписи кобальтом. Под руководством опытных живописцев сотрудники расписали свои изделия и оставили их на глазуровку. Полностью готовые работы смогут радовать своих обладателей через четыре недели.

– Мы первый раз в жизни всей семьёй выехали на корпоративное мероприятие и нам понравилась эта дружественная атмосфера, – поделился своим впечатлением Денис Глушенков. – А ещё было так тепло, во всех смыслах, потому что рядом стояли большие печки, которые для обжига изделий разогреваются до 1300 градусов.

Компания «Союз Маринс Групп» активно работает над развитием корпоративной культуры. В каждом регионе присутствия компании для сотрудников ежемесячно проводят мероприятия разной направленности: творческие, спортивные, интеллектуальные. Также «Союз Маринс Групп» присоединяется ко Всероссийским проектам – «Гонка Героев», «ЗаБег.РФ» и другие. Организовываются экскурсии в интересные исторические места и города России.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 04:12, 10.12.2024 Количество просмотров: 355
Страна: Россия


Поговорим о дизайне как соавторе литературных произведений на родных языках народов России, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:01, 23.01.2026, Россия84
Дата: 27 января 2026 г. Начало в 11:00 мск.

Принять участие в лекции может любой желающий (бесплатно), для этого необходимо только пройти регистрацию.


Европейский музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» от группы «Елисейские поля», trc_nora, 22:26, 23.01.2026, Россия172
23 января в 18:00 малая сцена торгово-развлекательного центра «Нора» станет площадкой для яркого выступления московского кабаре-бэнда «Елисейские поля».


В ТРЦ «Нора» прошла «Школа юных поваров. Кондитеры», trc_nora, 22:16, 23.01.2026, Россия84
10 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось яркое и познавательное мероприятие – Школа поваров, которое подарило детям море эмоций, новых знаний и творческих открытий.


Новогодние музыкальные каникулы в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:10, 23.01.2026, Россия59
9 января в ТРЦ «Нора» царила по-настоящему зимняя и волшебная атмосфера – здесь прошли новогодние праздничные каникулы в рамках городского проекта «Зима в Москве». Гости торгового центра смогли продлить ощущение праздника, насладиться музыкой и провести время с семьёй и друзьями.


Семейная анимационная программа «Чупа-Чупс» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 15:11, 17.01.2026, Россия397
В субботу, 17 января, в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарит гостям настоящий праздник радости и сладкого настроения.


Предпраздничный инструментальный концерт от оркестра BB band в ТРЦ «Нора», trc_nora, 15:01, 17.01.2026, Россия431
26 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось музыкальное выступление духового оркестра BB BAND. Яркое новогоднее музыкальное событие, которое подарило гостям атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Афиша мероприятий в ТРЦ «Нора» на январь, trc_nora, 17:01, 15.01.2026, Россия314
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает гостей на бесплатные мероприятия в январе. В течение всего месяца посетителей ждут развлекательные программы, мастер-классы и кукольные спектакли.


Алтайский ГАУ третий год подряд становится победителем городского конкурса «Хрустальная сказка» на лучшее новогоднее оформление, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 15.01.2026, Россия287
В Администрации Барнаула подвели итоги городского конкурса «Хрустальная сказка–2025» на лучшее новогоднее оформление университетов, техникумов и колледжей.


«РуссНефть» поддержала проведение культурно-образовательного проекта-фестиваля «Уроки Табакова» в Саратове, ПАО НК РуссНефть, 16:57, 15.01.2026, Россия365
В сентябре-декабре 2025 года в Саратове при поддержке ПАО НК «РуссНефть» прошли «Уроки Табакова»


Объявлен конкурс на участие в литературной арт-резиденции на Алтае, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:39, 08.01.2026, Россия552
Молодых поэтов и писателей, создающих литературу на языках народов России, приглашают в летнюю арт-резиденцию на Алтае.


MishLenn раскрывает визуальный язык, персонажей и формат живых выступлений, Orange Brain Enterprise, 20:39, 08.01.2026, Россия527
После официального запуска проект MishLenn представляет ключевые элементы своей визуальной идентичности, персонажей и формата живых выступлений, окончательно закрепляя себя как междисциплинарный художественный проект на стыке электронной музыки, киноязыка и сценического искусства.


Наставничеству в литературном творчестве будет посвящён январский онлайн-квартирник проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:37, 08.01.2026, Россия536
Приглашаем на первую в этом году неформальную онлайн-встречу участников и партнёров Всероссийского проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова» ― современных поэтов и писателей.


В ТРЦ «Нора» состоялось волшебное цирковое представление «Авабука и Митяй», ТРЦ Нора, 21:42, 04.01.2026, Россия762
20 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и незабываемое цирковое представление «Авабука и Митяй», которое стало настоящим новогодним подарком для всей семьи! Шоу порадовало зрителей фееричными фокусами, искрометным юмором и атмосферой настоящего праздника.


Северное чудо в ТРЦ «Нора»: катание на оленях для гостей торгового центра, ТРЦ Нора, 22:30, 28.12.2025, Россия735
27 декабря в 17:00 и 28 декабря в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится уникальное новогоднее событие – катание на настоящих северных оленях. Это событие станет ярким подарком для детей и взрослых в преддверии Нового года.


В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 22:23, 28.12.2025, Россия737
27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства.


  © 2003-2026 inthepress.ru