 |
Сотрудники московских предприятий побывали на производстве Гжельского фарфорового завода
Дружная компания отправилась на Гжельский фарфоровый завод, расположенный в селе Речицы Московской области, где в 1818 году запустил производство крестьянин Яков Кузнецов. Именно это место считается одним из основных центров керамического производства в России.
– Очень здорово, что состоялась такая экскурсия. Когда увидела, сразу решила, что надо поехать и узнать что-то новое для себя, – поделилась впечатлением Валентина Полеготченкова. – Но самое классное – это, конечно, возможность своими руками расписать чашку в гжельском стиле. Спасибо за такое мероприятие!
Название народного промысла впервые встречается в завещании князя Ивана Калиты, только там оно упоминается в качестве наименования местности. В регионе Гжель местные жители издавна занимались гончарным производством благодаря залежам высококачественной глины.
Участники экскурсии увидели все этапы создания гжельской керамики, узнали, каким образом краска чёрного цвета превращается в синюю или голубую, смогли сами проверить работу на брак и научились на фарфоре определять подлинность изделия.
– Наша компания каждый раз старается удивить чем-то новым и необычным. Сегодняшняя экскурсия очень порадовала, – рассказала Валерия Ронжина. – Это не просто типичный рассказ о гжели, а возможность самому прикоснуться к ремеслу.
Новость публикуется при поддержке проекта купить фильтровальные рукава и по его рекомендации.
Как известно, теория закрепляется практикой. Поэтому после знакомства с историей и технологией, участники отправились на мастер-класс по мазковой росписи кобальтом. Под руководством опытных живописцев сотрудники расписали свои изделия и оставили их на глазуровку. Полностью готовые работы смогут радовать своих обладателей через четыре недели.
– Мы первый раз в жизни всей семьёй выехали на корпоративное мероприятие и нам понравилась эта дружественная атмосфера, – поделился своим впечатлением Денис Глушенков. – А ещё было так тепло, во всех смыслах, потому что рядом стояли большие печки, которые для обжига изделий разогреваются до 1300 градусов.
Компания «Союз Маринс Групп» активно работает над развитием корпоративной культуры. В каждом регионе присутствия компании для сотрудников ежемесячно проводят мероприятия разной направленности: творческие, спортивные, интеллектуальные. Также «Союз Маринс Групп» присоединяется ко Всероссийским проектам – «Гонка Героев», «ЗаБег.РФ» и другие. Организовываются экскурсии в интересные исторические места и города России.
Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 04:12, 10.12.2024
Количество просмотров: 213
Страна: Россия
В ТРЦ «Нора» состоялся яркий праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:59, 13.07.2025, Россия81 |
5 июля торгово-развлекательный центр «Нора» погрузился в атмосферу настоящего русского праздника под названием «Эй, блины!» Мероприятие было приурочено к приближающемуся всероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности, отмечаемому 8 июля. |
Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия392 |
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений. |
Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия460 |
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго. |
|
 |