Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» провели День первокурсника для студентов Финуниверситета

В этом году 1С-День первокурсника посетили 222 студента факультета информационных технологий и анализа больших данных. Субботним днем 23 ноября в офисе фирмы «1С» ребята встретились с представителями фирмы «1С» и руководителями департаментов, специалистами по разработке и внедрению компании «1С-Рарус».

Практикующие ИТ-специалисты рассказали о возможностях экосистемы 1С для цифровизации бизнеса и провели два мастер-класса: первый был посвящён разработке в среде «1С:Предприятие», второй - интеграции решений 1С с современными стеками технологий.
На стенде в перерывах между выступлениями первокурсники заполняли анкеты и обсуждали детали стажерских программ с HR-специалистами «1С-Рарус».

Организаторы мероприятия - фирма «1С» и компания «1С-Рарус» – постарались сделать мероприятие не скучным и запоминающимся. Ребята состязались в искусстве придумывать тематические стихи-пирожки, боролись за фирменный мерч, участвовали в профессиональном квизе и позировали фотографу.

Отзывы участников 1С-День первокурсника 2024:
· Узнала, что такое 1С. Познакомилась с профессиями в этой сфере, и, возможно, с работой своей мечты.
· 1С - очень распространенная среда разработки. Она вовсе не тяжёлая и очень полезная.
· Отличное мероприятие, узнал много нового, часто слышал про 1С, но не вдавался в подробности.
· Оказывается, есть шанс попасть на стажировку в хорошую компанию. И это возможная реальность, а не призрачная мечта.
· Узнал про перспективы и осознал, что готов развиваться и стремиться стать разработчиком или аналитиком в области 1С.
· Узнать о довольно крупной системе в таком формате мероприятия довольно интересно и полезно!
· Спасибо организаторам! Чётко показали возможности роста профессионалов, а также широкий выбор направлений конкретно в 1С-индустрии!
· Зарядившись энтузиазмом ребят из 1С, хочется открывать новое, изучать незнакомое и создавать прекрасное!

Алексей Силаев, руководитель дирекции внедрения информационных систем, отметил, что специальность участников 1С-Дня первокурсников объединяет знания в информатике, финансах и бизнесе, предоставляя студентам широкие возможности для развития в различных направлениях, таких как программирование, консультирование и управление.

Алексей Силаев: «Программисты могут писать код на русском языке, что упрощает процесс вхождения в профессию. 1С предлагает много современных учебных материалов и обучающих программ для менеджеров, консультантов и разработчиков. Молодые специалисты пользуются высоким спросом на рынке труда. Таким образом, 1С открывает перед студентами множество перспектив в динамично развивающемся мире ИТ-технологий».

Контактное лицо: Татьяна Громова
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 04:55, 10.12.2024 Количество просмотров: 710
Страна: Россия


SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:10, 01.09.2026, Россия125
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:08, 01.09.2026, Россия132
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия124
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:08, 01.09.2026, Россия131
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:07, 01.09.2026, Россия126
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия226
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия230
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия225
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия239
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия220
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия212
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия179
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия223
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия185
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия948
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


  © 2003-2026 inthepress.ru