 |
«1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» провели День первокурсника для студентов Финуниверситета
В этом году 1С-День первокурсника посетили 222 студента факультета информационных технологий и анализа больших данных. Субботним днем 23 ноября в офисе фирмы «1С» ребята встретились с представителями фирмы «1С» и руководителями департаментов, специалистами по разработке и внедрению компании «1С-Рарус».
Практикующие ИТ-специалисты рассказали о возможностях экосистемы 1С для цифровизации бизнеса и провели два мастер-класса: первый был посвящён разработке в среде «1С:Предприятие», второй - интеграции решений 1С с современными стеками технологий. На стенде в перерывах между выступлениями первокурсники заполняли анкеты и обсуждали детали стажерских программ с HR-специалистами «1С-Рарус».
Организаторы мероприятия - фирма «1С» и компания «1С-Рарус» – постарались сделать мероприятие не скучным и запоминающимся. Ребята состязались в искусстве придумывать тематические стихи-пирожки, боролись за фирменный мерч, участвовали в профессиональном квизе и позировали фотографу.
Отзывы участников 1С-День первокурсника 2024: · Узнала, что такое 1С. Познакомилась с профессиями в этой сфере, и, возможно, с работой своей мечты. · 1С - очень распространенная среда разработки. Она вовсе не тяжёлая и очень полезная. · Отличное мероприятие, узнал много нового, часто слышал про 1С, но не вдавался в подробности. · Оказывается, есть шанс попасть на стажировку в хорошую компанию. И это возможная реальность, а не призрачная мечта. · Узнал про перспективы и осознал, что готов развиваться и стремиться стать разработчиком или аналитиком в области 1С. · Узнать о довольно крупной системе в таком формате мероприятия довольно интересно и полезно! · Спасибо организаторам! Чётко показали возможности роста профессионалов, а также широкий выбор направлений конкретно в 1С-индустрии! · Зарядившись энтузиазмом ребят из 1С, хочется открывать новое, изучать незнакомое и создавать прекрасное!
Алексей Силаев, руководитель дирекции внедрения информационных систем, отметил, что специальность участников 1С-Дня первокурсников объединяет знания в информатике, финансах и бизнесе, предоставляя студентам широкие возможности для развития в различных направлениях, таких как программирование, консультирование и управление.
Алексей Силаев: «Программисты могут писать код на русском языке, что упрощает процесс вхождения в профессию. 1С предлагает много современных учебных материалов и обучающих программ для менеджеров, консультантов и разработчиков. Молодые специалисты пользуются высоким спросом на рынке труда. Таким образом, 1С открывает перед студентами множество перспектив в динамично развивающемся мире ИТ-технологий».
Контактное лицо: Татьяна Громова
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 04:55, 10.12.2024
Количество просмотров: 246
Страна: Россия
БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 23:32, 08.07.2025, Россия306 |
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени. |
Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия386 |
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей |
Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия398 |  |
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки. |
CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия439 |  |
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24. |
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия292 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
|
 |