Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» провели День первокурсника для студентов Финуниверситета

В этом году 1С-День первокурсника посетили 222 студента факультета информационных технологий и анализа больших данных. Субботним днем 23 ноября в офисе фирмы «1С» ребята встретились с представителями фирмы «1С» и руководителями департаментов, специалистами по разработке и внедрению компании «1С-Рарус».

Практикующие ИТ-специалисты рассказали о возможностях экосистемы 1С для цифровизации бизнеса и провели два мастер-класса: первый был посвящён разработке в среде «1С:Предприятие», второй - интеграции решений 1С с современными стеками технологий.
На стенде в перерывах между выступлениями первокурсники заполняли анкеты и обсуждали детали стажерских программ с HR-специалистами «1С-Рарус».

Организаторы мероприятия - фирма «1С» и компания «1С-Рарус» – постарались сделать мероприятие не скучным и запоминающимся. Ребята состязались в искусстве придумывать тематические стихи-пирожки, боролись за фирменный мерч, участвовали в профессиональном квизе и позировали фотографу.

Отзывы участников 1С-День первокурсника 2024:
· Узнала, что такое 1С. Познакомилась с профессиями в этой сфере, и, возможно, с работой своей мечты.
· 1С - очень распространенная среда разработки. Она вовсе не тяжёлая и очень полезная.
· Отличное мероприятие, узнал много нового, часто слышал про 1С, но не вдавался в подробности.
· Оказывается, есть шанс попасть на стажировку в хорошую компанию. И это возможная реальность, а не призрачная мечта.
· Узнал про перспективы и осознал, что готов развиваться и стремиться стать разработчиком или аналитиком в области 1С.
· Узнать о довольно крупной системе в таком формате мероприятия довольно интересно и полезно!
· Спасибо организаторам! Чётко показали возможности роста профессионалов, а также широкий выбор направлений конкретно в 1С-индустрии!
· Зарядившись энтузиазмом ребят из 1С, хочется открывать новое, изучать незнакомое и создавать прекрасное!

Алексей Силаев, руководитель дирекции внедрения информационных систем, отметил, что специальность участников 1С-Дня первокурсников объединяет знания в информатике, финансах и бизнесе, предоставляя студентам широкие возможности для развития в различных направлениях, таких как программирование, консультирование и управление.

Алексей Силаев: «Программисты могут писать код на русском языке, что упрощает процесс вхождения в профессию. 1С предлагает много современных учебных материалов и обучающих программ для менеджеров, консультантов и разработчиков. Молодые специалисты пользуются высоким спросом на рынке труда. Таким образом, 1С открывает перед студентами множество перспектив в динамично развивающемся мире ИТ-технологий».

Контактное лицо: Татьяна Громова
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 04:55, 10.12.2024 Количество просмотров: 340
Страна: Россия


Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:05, 11.04.2026, Россия117
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:05, 11.04.2026, Россия122
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» на отечественные платформы поставлено более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:00, 11.04.2026, Россия121
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


UDV Group: зрелость процессов против сложных инструментов — почему правильно организованные команды выигрывают, UDV Group, 21:55, 11.04.2026, Россия44
Внедрить сложное ИБ-решение значительно проще, чем выстроить процесс его эффективного использования. В российских компаниях технологический стек нередко расширяется быстрее, чем формируется операционная дисциплина: появляются новые платформы, консоли и алерты, но управляемость при этом не растет.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия43
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия45
Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 21:55, 11.04.2026, Россия151
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 21:54, 11.04.2026, Россия44
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 21:54, 11.04.2026, Россия41
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 21:54, 11.04.2026, Россия40
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Внедрение налогового мониторинга и автоматизация взаимодействия с ФНС в Simple Group, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 21:49, 11.04.2026, Россия45
ООО «Компания Симпл» перешла на налоговый мониторинг и автоматизировала взаимодействие с ФНС. Организовано взаимодействие между системами учёта, документооборота и архивом, автоматизированы ключевые процессы, сокращены сроки проверок и снижены риски для бизнеса.


«Кит-системс» построил систему видеоконференцсвязи «Метровагонмаш», Кит-системс, 21:45, 11.04.2026, Россия51
Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект внедрения системы видеоконференцсвязи (ВКС) в дискуссионном центре АО «Метровагонмаш» - одного из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения, крупнейшем в стране производителе вагонов метро.


Подтверждена совместимость персональных компьютеров «Гравитон» с «АльтерОС», Гравитон, 21:44, 11.04.2026, Россия41
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и «АЛМИ Партнер», производитель общесистемного и прикладного ПО, успешно завершили комплексное тестирование ПК «Гравитон» Д52И и Д32И с операционной системы «АльтерОС».


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия396
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия396
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


  © 2003-2026 inthepress.ru