 |
«1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» провели День первокурсника для студентов Финуниверситета
В этом году 1С-День первокурсника посетили 222 студента факультета информационных технологий и анализа больших данных. Субботним днем 23 ноября в офисе фирмы «1С» ребята встретились с представителями фирмы «1С» и руководителями департаментов, специалистами по разработке и внедрению компании «1С-Рарус».
Практикующие ИТ-специалисты рассказали о возможностях экосистемы 1С для цифровизации бизнеса и провели два мастер-класса: первый был посвящён разработке в среде «1С:Предприятие», второй - интеграции решений 1С с современными стеками технологий. На стенде в перерывах между выступлениями первокурсники заполняли анкеты и обсуждали детали стажерских программ с HR-специалистами «1С-Рарус».
Организаторы мероприятия - фирма «1С» и компания «1С-Рарус» – постарались сделать мероприятие не скучным и запоминающимся. Ребята состязались в искусстве придумывать тематические стихи-пирожки, боролись за фирменный мерч, участвовали в профессиональном квизе и позировали фотографу.
Отзывы участников 1С-День первокурсника 2024: · Узнала, что такое 1С. Познакомилась с профессиями в этой сфере, и, возможно, с работой своей мечты. · 1С - очень распространенная среда разработки. Она вовсе не тяжёлая и очень полезная. · Отличное мероприятие, узнал много нового, часто слышал про 1С, но не вдавался в подробности. · Оказывается, есть шанс попасть на стажировку в хорошую компанию. И это возможная реальность, а не призрачная мечта. · Узнал про перспективы и осознал, что готов развиваться и стремиться стать разработчиком или аналитиком в области 1С. · Узнать о довольно крупной системе в таком формате мероприятия довольно интересно и полезно! · Спасибо организаторам! Чётко показали возможности роста профессионалов, а также широкий выбор направлений конкретно в 1С-индустрии! · Зарядившись энтузиазмом ребят из 1С, хочется открывать новое, изучать незнакомое и создавать прекрасное!
Алексей Силаев, руководитель дирекции внедрения информационных систем, отметил, что специальность участников 1С-Дня первокурсников объединяет знания в информатике, финансах и бизнесе, предоставляя студентам широкие возможности для развития в различных направлениях, таких как программирование, консультирование и управление.
Алексей Силаев: «Программисты могут писать код на русском языке, что упрощает процесс вхождения в профессию. 1С предлагает много современных учебных материалов и обучающих программ для менеджеров, консультантов и разработчиков. Молодые специалисты пользуются высоким спросом на рынке труда. Таким образом, 1С открывает перед студентами множество перспектив в динамично развивающемся мире ИТ-технологий».
Контактное лицо: Татьяна Громова
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 04:55, 10.12.2024
Количество просмотров: 247
Страна: Россия
«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия178 |
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл». |
«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия186 |  |
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных. |
SIMETRA разработала транспортную модель Ульяновска, Simetra, 17:26, 12.07.2025, Россия158 |  |
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе. |
|
 |