Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Общими усилиями к устойчивому будущему ИБ: сотрудничество «Газинформсервиса» и Positive Technologies в 2024 году

Компании «Газинформсервис» и Positive Technologies продолжают стратегическое партнёрство, сосредоточенное на подготовке квалифицированных кадров и обмене передовым опытом в области кибербезопасности.
На Positive Hack Days 2024 «Газинформсервис» выступил бизнес-партнёром, представив свои флагманские продукты EfrosDefOps, СУБД Jatoba, Ankey IDM, Ankey ASAP и другие решения, а также комплексные услуги. Николай Нашивочников, заместитель генерального директора – технический директор компании «Газинформсервис», рассказал на пресс-конференции «SOC с "машинками" в "песочнице" и без» в рамках мероприятия о коммерческом SOC компании, а GIS CYBERTEAM во второй раз выступила на стороне красных. Впервые в этом году представители компании приняли участие в «Молодёжном дне» проекта, где провели ворк-шоп «Исследователь угроз».
В рамках GIS DAYS 2024 специалисты Positive Technologies акцентировали внимание на растущем дефиците ИБ-специалистов. Исследование, проведённое совместно с Центром стратегических разработок «Северо-Запад», прогнозирует нехватку до 60 тысяч специалистов к 2027 году. В ответ на эту тенденцию Positive Technologies инициировала программу по повышению квалификации преподавателей вузов, сотрудничая с МГТУ им. Баумана.
Эксперты обеих компаний активно обмениваются передовым опытом как на отраслевых мероприятиях, так и в ходе совместных разработок. Алексей Лукацкий от Positive Technologies принял участие в подготовке «ИБ-Пророка 2024». Также на GIS DAYS Эльман Бейбутов и Михаил Кадер представили доклады, посвящённые актуальным вопросам сетевой безопасности и обнаружения киберугроз.
«Долгое время отечественный рынок жил в условиях старой парадигмы, когда определялись модели нарушителей и угроз, системы защиты проектировались по стандартным требованиям и были направлены лишь на противостояние неподготовленному хакеру или халатному сотруднику. Судя по количеству успешных атак и прямых финансовых потерь, к желаемому результату она не привела, — комментирует Эльман Бейбутов, директор по развитию продуктового бизнеса Positive Technologies. — Весь текущий год мы работали над следующей ступенью эволюции, которая позволяет сделать недопустимые для организации события ИБ невозможными. Этот подход подразумевает вовлечение топ-менеджмента в повестку кибербезопасности: желание разобраться, какие события действительно недопустимы, да и в целом осознать роль кибербезопасности в своей компании».
«Это был действительно продуктивный и интенсивный год. Мы много работали вместе, и на будущее у нас серьёзные планы. Положено хорошее начало также обеспечению безопасности технологий искусственного интеллекта, развитию перспективных направлений и обеспечению киберустойчивости объектов критической инфраструктуры», — отметила начальник аналитического центра компании «Газинформсервис» Лидия Виткова.

Контактное лицо: Татьяна Манько
Компания: ООО "Газинформсервис"
Добавлен: 04:31, 18.12.2024 Количество просмотров: 262
Страна: Россия


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия414
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия414
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия442
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия324
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия455
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия674
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия464
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия435
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия453
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия458
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия444
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия452
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия438
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия221
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия177
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru