«Ингосстрах-Жизнь» отмечена дипломом «За особый вклад в развитие и популяризацию долгосрочных программ накопительного страхования жизни»
В рамках премии «Финансовая элита России 2024», которая состоялась 18 декабря, компания «Ингосстрах-Жизнь» была отмечена наградой в номинации «За особый вклад в развитие и популяризацию долгосрочных программ накопительного страхования жизни».
«По итогам девяти месяцев 2024 года «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков в рамках линии бизнеса НСЖ с долей в 43,6%. Важно отметить, что продукты страхования жизни становятся современным, прозрачным и очевидным финансовым инструментом, отличительной чертой которого является своего рода экосистема, включающая в себя 100% сохранение и гарантированное приумножение капитала, защиту жизни и здоровья, медицинские сервисные опции. Отдельно стоит отметить, что программы страхования жизни находят достойный отклик и у молодого населения. Что логично, обладая рядом преимуществ такими как: 100% защита капитала, в том числе, юридическая, возможность зафиксировать высокую ставку на длительный срок, ежегодный социальный налоговый вычет для договоров от пяти лет, адресная передача капитала, широкая вариативность страховой защиты и наличие дополнительных сервисных опций. Наша цель – совершенствование продуктового предложения, чтобы оно соответствовало современным требованиям потребителей. Мы активно внедряем цифровые технологии, которые делают взаимодействие с клиентами более удобным и прозрачным. Также большое внимание уделяется обучению и поддержке агентской сети, чтобы каждый клиент мог получить профессиональную консультацию и подобрать оптимальное решение для своих нужд. Мы убеждены, что накопительное страхование жизни играет важную роль в формировании финансовой грамотности населения. Эта награда подтверждает наш вклад в развитие этого направления и служит стимулом для дальнейших достижений. Мы продолжим развивать наши продукты и помогать клиентам достигать их финансовых целей, обеспечивая надежную защиту на каждом этапе жизни», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.
Премия «Финансовая элита России» является авторитетной общественной наградой, которая вручается ключевым персонам финансового рынка и компаниям-лидерам в знак признания высокого уровня их деловой репутации и профессионализма в различных отраслях. В состав экспертного совета входят руководители крупнейших рейтинговых агентств России и отраслевых объединений, признанные эксперты финансового рынка, представители ведущих профильных СМИ.
Страховая Компания «Гелиос» приняла решение сосредоточить взаимодействие с одним рейтинговым агентством и не продлевать процедуру рейтингования одновременно в нескольких аккредитованных агентствах.
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.
Состоялось знаковое мероприятие года в секторе микрофинансирования – «Форум МФО. Весна 2026». Программа мероприятия была сфокусирована на формировании прямого и продуктивного диалога между лидирующими представителями финансового сектора и профильными органами государственной власти и надзора.
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.