Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА В АВАНГАРДЕ ИНДУСТРИИ: МЕБЕЛЬНОЙ ФАБРИКЕ «МАРИЯ» – 25 ЛЕТ

Мебельная компания «Мария» празднует юбилей. 18 ноября фабрике исполнилось 25 лет. За четверть века предприятию удалось проделать путь от небольшой мастерской до флагмана отрасли.
Компания «Мария» была основана в 1999 году в Саратове тремя друзьями детства - Ефимом Кацем, Андреем Серебрянником и Алексеем Сухоруковым. Свое название она получила благодаря небольшому продуктовому магазину, который работал под вывеской «Мария» – именем любимой внучки его назвал владелец торговой точки, заслуженный строитель России Ремуальд Артюк. Основатели фабрики купили это помещение, открыли в нем свою первую кухонную студию, а название магазина решили не менять, ведь оно идеально подходит для бренда мебели, сделанной в России.
Стремление к бескомпромиссному качеству и любовь к своему делу сделали компанию одним из самых известных мебельных брендов России. По данным социологических опросов, узнаваемость торговой марки составляет 76%.
За четверть века название «Мария» фактически стало для россиян синонимом кухонной мебели. Вместе с тем за последние годы фабрике удалось значительно расширить свой ассортимент. Сегодня компания производит не только кухни, но и шкафы, гардеробные, комплекты для гостиных и ванных комнат, и даже мягкую мебель. Высокое качество продукции и клиентоориентированный подход позволили бренду «Мария» стать пятикратным обладателем премии «Марка №1 в России».
Компания гордится многолетним сотрудничеством с ведущими мировыми производителями материалов, мебельной фурнитуры и комплектующих, бытовой техники. Среди партнеров фабрики «Мария» бренды Egger, Hettich, Boyard, INOXA, Kessebohmer, Gorenje, Haier, Beko, KUPPERSBERG, Smeg и другие.
Особое внимание производитель уделяет работе с дизайнерами. На счету бренда яркие совместные проекты со звездами мирового дизайна Каримом Рашидом и Гарри Нуриевым. С 2023 года фабрика реализует масштабную программу поддержки российского дизайна «Иммерсивные апартаменты». В студиях бренда «Мария» демонстрируются полноценные жилые пространства, созданные по проектам отечественных дизайнеров: как молодых, так и уже успевших заявить о себе.
«Мария» является не просто флагманом отрасли, но и крупнейшей сетью мебельных студий в России. Бренд объединяет более 335 локаций в 130 городах России и СНГ. Общая площадь всех студий превышает 45 тыс. кв. метров, что сопоставимо с площадью Королевского дворца в Берлине.
«За 25 лет мы реализовали более 640 000 проектов не только кухонь, но и шкафов, мебели для ванных и гостиных. Результатами нашего труда ежедневно пользуются более 640 тысяч семей, это значит, что примерно 2 млн человек начинают свой день с «Марией». Это здорово мотивирует и вдохновляет нас. Это общий успех более 4 000 человек: нашей команды, наших дилеров. Мы обязательно продолжим расти, развиваться и укреплять свои позиции в мебельной индустрии. Уверен, впереди у нас немало новых ярких идей, амбициозных проектов и достижений», — отметил генеральный директор и один из основателей компании «Мария» Ефим Кац.
Стремительному масштабированию компания обязана эффективной франчайзинговой модели. Сегодня у компании 117 дилеров, трое из которых сотрудничают с брендом с самого момента его основания, а еще 28 человек – более десяти лет. Фабрика оказывает своим партнерам комплексную поддержку на всех этапах ведения бизнеса: от выбора площадки и создания дизайн-проекта студии до обучения сотрудников. Отличные финансовые показатели и высокий уровень лояльности франчайзи стабильно обеспечивают бренду «Мария» топовые места в рейтинге «Самые выгодные франшизы России» по версии журнала Forbes.
Важной точкой роста для фабрики «Мария» стало развитие корпоративных продаж. Работу в этом направлении компания начала более десяти лет назад – с поставки 700 комплектов мебели для отелей, возведенных к Олимпийским Играм в Сочи. Сегодня фокус внимания предприятия направлен на сотрудничество с крупнейшими девелоперами России. Фабрика специализируется на разработке и производстве комплексных мебельных решений для новостроек. Сегодня мебель бренда «Мария» отвечает за уют и радует новоселов в 120 новых жилых комплексах по всей России.
Поддерживать высокие темпы выпуска продукции компании помогает непрерывное развитие производства. Фабрика «Мария» в Саратове – одна из самых масштабных и технологичных площадок мебельного рынка России. Площадь предприятия составляет 92 500 кв. метров. Парк оборудования насчитывает 325 единиц современной техники, в том числе оборудование, которое не имеет аналогов в России. Мощность производства позволяет выпускать до 10 тыс. комплектов мебели ежемесячно.
В юбилейный год фабрике удалось пополнить копилку достижений новыми титулами и премиями. «Мария» была признана самой успешной интерьерной компанией России по версии журнала ForbesLife, а также получила награды за лучшую концепцию стенда на авторитетных отраслевых выставках MosBuild и ARTDOM. Еще одним знаковым событием года стал проект «Классные кухни». В честь своего 25-летия компания сделала подарки 25 школам родного Саратова и Энгельса: обустроила кабинеты труда в учебных заведениях всей необходимой техникой и мебелью по дизайнерским проектам.

Контактное лицо: Ольга Кривц
Компания: МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ»
Добавлен: 03:29, 23.12.2024 Количество просмотров: 249
Страна: Россия


Угощения на Пасху для всех желающих у Александро-Невского кафедрального собора, Marins Park Hotel, 17:33, 28.04.2025, Россия257
В день Светлого Христова Воскресения, 20 апреля, у Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятит царь-пасху и гигантский кулич. Пасхальные угощения смогут попробовать все жители и гости города, присутствующие на празднике.


«Наносемантика» празднует 20-летний юбилей, Наносемантика, 21:18, 09.04.2025, Россия230
4 апреля 2025 года «Наносемантика», ведущий отечественный разработчик нейросетевых решений, отметила свое 20-летие. Именно в этот день ‒ 4 апреля 2005 года ‒ компания была официально зарегистрирована, хотя исследования и первые разработки текстовых помощников велись уже с начала 2000-х командой специалистов под руководством Игоря Ашманова.


Мосэнергосбыт отмечает 20-летний юбилей: два десятилетия лидерства в энергоснабжении столичного региона, АО "Мосэнергосбыт", 23:14, 04.04.2025, Россия117
Гарантирующий поставщик принимает поздравления


94 года на службе интересов общества: предприятие холдинга «Швабе» отметило день рождения, Холдинг "Швабе", 23:06, 04.04.2025, Россия144
31 марта исполнилось 94 года производственной деятельности Московского завода «САПФИР» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Его специалисты создают перспективные изделия для здравоохранения, обеспечения безопасности и других сфер.


ООО «Завод герметизирующих материалов» празднует 25-летний юбилей: четверть века вклада в развитие отечественной промышленности, www.zgm.ru, 18:06, 28.03.2025, Россия818
31 марта 2025 года ООО «ЗГМ» празднует свое 25-летие. Предприятие прошло путь от небольшого производственного цеха до одного из ведущих российских производителей герметизирующих материалов, разработчика технологий и конструкций защиты на основе материалов АБРИС.


Турнир UnimaticOpen по бадминтону среди предприятий Екатеринбурга: спортивный праздник в честь 25-летия ГК «Униматик», Униматик, 12:32, 22.03.2025, Россия200
В Екатеринбурге пройдет турнир по бадминтону между крупнейшими предприятиями города. Мероприятие посвящено юбилею группы компаний «Униматик» и нацелено на популяризацию бадминтона, как олимпийского вида спорта и воспитание осознанной потребности в здоровом образе жизни.


Он защищал Родину и служил науке, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:22, 19.03.2025, Россия142
Чанков Дмитрий Иванович – профессор кафедры хакасской филологии ХГУ им. Н.Ф. Катанова, заслуженный деятель науки Республики Хакасия, участник Великой Отечественной войны родился 100 лет назад – 10 марта 1925 года в с. Кызлас, Аскизского района, тогда ещё Красноярского края.


100-летию «Артека» было посвящено первое мероприятие 2025 года в детском оздоровительном центре «Ровесник», ПАО НК "РуссНефть", 01:44, 17.02.2025, Россия372
В Саратовской области старт торжествам был дан в ДОЦ Ровесник». С 24 по 26 января 2025 года при поддержке Нефтегазовой компании «РуссНефть» в детском оздоровительном центре собралась «Семья «Артека».


35 миллионов дистанционных медосмотров провела компания «Димеко», Dimeco, 01:43, 17.02.2025, Россия312
Эта услуга становится все более востребованной и эффективной, обеспечивая высокий уровень безопасности и здоровья работников


Перстень в виде кабины электровоза стал знаковым и юбилейным по счёту экземпляром музея депо «Тайшет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 01:42, 17.02.2025, Россия317
Необычный подарок – перстень в виде кабины электровоза - стал 7 300-ым экземпляром коллекции музея локомотивного депо «Тайшет».


Опыт. Сила. Технологии: Мега Драйв 25 лет на рынке автоспецтехники, ООО "Мега Драйв", 01:21, 17.02.2025, Россия178
В 2025 г. Мега Драйв отмечает 25-летие. Компания успешно работает на российском рынке с 2000 г. и специализируется на проектировании и производстве автомобилей с КМУ, автогидроподъемников, пожарных автолестниц и аварийно-спасательных автомобилей.


В Пензенской области изменились диапазоны объема потребления электрической энергии на 2025 год, «ТНС энерго Пенза», 05:28, 28.01.2025, Россия265
По данным «ТНС энерго Пенза», большинство жителей региона расходуют электроэнергию в пределах первого диапазона (до 3 900 кВтч в месяц). Средний объем потребления граждан составляет 185 кВтч в месяц (по данным за 2024 год).


«Мария» поздравила старожилов фабрики, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:09, 27.12.2024, Россия236
В честь своего 25-летия Компания поздравила сотрудников, проработавших на мебельной фабрике более 24 лет. Ветераны получили подарки и награды за значительный вклад в развитие Компании и преданность ей.


Спортивно и по-семейному: сотрудники «Марии» отметили 25-летие фабрики, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:08, 27.12.2024, Россия213
В преддверии своего дня рождения Компания провела серию праздничных мероприятий в Саратове, родном городе фабрики. Сотрудники «Марии» приняли участие в корпоративной спартакиаде и семейном празднике на фабрике.


101 год на службе науки и технологий: предприятие холдинга «Швабе» отмечает день рождения, Холдинг "Швабе", 03:15, 01.12.2024, Россия497
НПО ГОИ им. С. И. Вавилова холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех ведет свою историю с открытия Петроградского завода оптического стекла в 1923 году. В то время на предприятии осваивали выпуск новой продукции и к 1940 году каталог насчитывал 71 марку стекла.


  © 2003-2025 inthepress.ru