Представители Пироговского Университета приняли участие в 38–м Всемирном конгрессе по спортивной медицине в Дубае
Российскую делегацию возглавил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по спортивной медицине, заведующий кафедрой реабилитации, спортивной медицины и физической культуры Института профилактической медицины имени З.П. Соловьева Пироговского Университета, член исполкомов Европейской федерации спортивной медицины (EFSMA) и Международной федерации спортивной медицины (FIMS), д.м.н., профессор, академик РАЕН, заслуженный врач РФ Борис Александрович Поляев. Представители нашего Университета стали спикерами научной конференции, поделившись с участниками конгресса актуальными исследованиями. С постерными докладами выступили ассистенты кафедры реабилитации, спортивной медицины и физической культуры Института профилактической медицины имени З.П. Соловьева Пироговского Университета, к.м.н. Алексей Андреевич Шишкин и Никита Алексеевич Демин.
Обе работы подготовлены в научно–исследовательской лаборатории «Новейшие технологии оздоровительной двигательной активности», которая занимается разработкой и внедрением передовых практик в сфере физического здоровья.
Одна из главных задач лаборатории — популяризация Всероссийской Инициативы «Движение — естественное лекарственное средство» с использованием современных технологий, биомеханических исследований и практической медицины.
Участие представителей Пироговского Университета в конгрессе такого уровня доказывает востребованность и конкурентоспособность отечественных исследований на мировой арене. Кроме того, научное мероприятие способствует внедрению лучших практик в спортивной медицине и реабилитации.
Мы гордимся вкладом наших ученых и благодарим всех участников за успешное представление достижений нашей кафедры на международном конгрессе!
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.
9 июня 2026 года в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Службы финансового уполномоченного в 2025 году.
Формирование долгосрочного доверия к страховому рынку должно основываться на клиентоориентированности и развитии защитных правовых механизмов. Такую позицию озвучила финансовый уполномоченный Светлана Максимова в рамках своего выступления на XXI Международной конференции по страхованию (Russian Insurance Summit 2026), организованной Всероссийским союзом страховщиков.