Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Байкал Сервис» отметил 30-летие работы на рынке грузоперевозок

Транспортная компания «Байкал Сервис» — один из ведущих отечественных перевозчиков сборных грузов, который обеспечивает быструю и удобную доставку грузов по России и ближнему зарубежью (Республика Беларусь, Казахстан и Кыргызстан). Ей доверяют более 3,5 млн клиентов.
По словам генерального директора ООО «Байкал-Сервис ТК» Владимира Толкачева, свой путь «Байкал Сервис» начал в непростые 90-е. 22 декабря 1994 года с Курского вокзала в Иркутск были отправлены первые шесть заполненных грузом железнодорожных вагонов.
«Наш бизнес развивался благодаря неформальному подходу, мы решали проблемы без лишней бюрократии. Так что сработало сарафанное радио, недостатка в клиентах у нас не было: они были заинтересованы в удобной и быстрой доставке грузов, — отмечает он. — Уже в первый год работы компания ежемесячно отправляла в восточном направлении до 60 вагонов и перетянула на себя 80% грузооборота на Иркутск. Развивали железнодорожные перевозки также в другие восточные регионы — от Урала до Дальнего Востока».
За первые десять лет клиентская база компании выросла в пять тысяч раз — с 50 до 250 000 клиентов., объемы доставки грузов выросли в 150 раз до 12 тыс. тонн в месяц.
В 2010-е годы на первый план вышел уровень сервиса, внедрение актуальных ИТ-решений, расширение спектра предоставляемых услуг, активное развитие электронной коммерции. Сегодня цифровые решения пронизывает все процессы компании — от контроля за транспортом и технологий обработки грузов до взаимодействия с клиентами.
«С маркетплейсами мы работаем с 2017 года. Среди наших партнеров более 25 тыс. поставщиков. Сотрудничество с ними укрепилось в 2020 году во время пандемии. Тогда компания удвоила объемы отправок грузов на склады онлайн-площадок, — добавляет Владимир Толкачев, — Если раньше задачей перевозчика было довезти товар от продавца до склада маркетплейса, то сегодня наша компания максимально интегрирована в их логистические процессы».
Сегодня у «Байкал Сервиса» свыше 150 терминалов, обслуживающих более 50 000 населенных пунктов. В них трудятся более 4 тыс. сотрудников от Калининграда до Владивостока.
«Как бы технологии ни влияли на нашу компанию, ее главным ядром являются люди: и наши клиенты, и наши сотрудники, — отмечает Владимир Толкачев, — Для нас всегда в приоритете было качество и доступность предоставляемых нами услуг. И, несмотря на все сложности и барьеры, мы продолжаем оперативно реагировать на меняющиеся условия рынка, ориентируясь, прежде всего, на потребности наших клиентов».

Контактное лицо: Olga
Компания: ООО "Байкал-Сервис ТК"
Добавлен: 03:22, 27.12.2024 Количество просмотров: 197
Страна: Россия


Северо-Западный филиал подвел итоги работы за 10 месяцев, ООО ЛокоТех-Сервис, 20:55, 25.11.2025, Россия86
Северо-Западный филиал подвел итоги работы за 10 месяцев


Сотрудники сервисного локомотивного депо Сольвычегодск компании «ЛокоТех-Сервис» взяли сразу две победы в региональных соревнованиях по настольному теннису, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:17, 25.11.2025, Россия81
Инициатором турнира выступила территориальная организация Дорпрофжел на СЖД.


Сольвычегодцы помогли животным, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:14, 25.11.2025, Россия67
Молодые работники сервисного локомотивного депо Сольвычегодск компании "ЛокоТех-Сервис" навестили питомцев приюта "Право на жизнь".


Сотрудники Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» повышают квалификацию в области пожарной профилактики, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:01, 21.11.2025, Россия491
До конца ноября профессиональную подготовку в онлайн-режиме пройдут представители всех подразделений и аппарата управления филиала – всего 200 человек.


Школьники и студенты Ивановской области получили возможность посетить производственные площадки сервисного локомотивного депо Иваново, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 20.11.2025, Россия292
Предприятие ориентировано на привлечение молодых и перспективных сотрудников и популяризацию рабочих профессий, с начала года с экскурсиями в нём побывали уже более 100 учащихся школ и средне-специальных учебных учреждений.


Во Всемирный день качества сотрудники Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отмечены почетными наградами., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:15, 20.11.2025, Россия282
За высокий профессионализм и существенный вклад в повышение эффективности деятельности компании почетными грамотами награждены начальники управления по качеству сервисных локомотивных депо Сольвычегодск и Печора – Евгений Серавин и Валерий Седых.


Выработка крупнейших петербургских транспортных предприятий выросла на 48%, Региональный центр компетенций Санкт-Петербург, 17:17, 20.11.2025, Россия243
20 ноября в России отмечается День работника транспорта. В честь праздника Региональный центр компетенций (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли, которые приняли участие в федеральном проекте «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Руководство Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России отмечено благодарностями Ассоциации «Транспортная безопасность Юга», ФГУП "УВО Минтранса России", 17:15, 20.11.2025, Россия223
В преддверии Дня работника транспорта руководству Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручены благодарственные письма от Ассоциации «Транспортная безопасность Юга» за значительный вклад в обеспечение безопасности объектов транспортной инфраструктуры Юга страны.


Страховщики просят расширения господдержки для грузоперевозок на территории новых субъектов Российской Федерации, АНО "Общественный совет по развитию такси", 14:31, 20.11.2025, Россия209
В настоящее время для ограниченного перечня грузов действует государственная программа субсидирования страхования от причинения вреда имуществу вследствие диверсий и террористических актов при грузоперевозках на этих территориях. По оценке участников дискуссии, существующий перечень «слишком узок».


Три новых газовоза на базе шасси FORLAND 3 пополнили автопарк ООО МХО «РАССВЕТ», FORLAND, 22:02, 18.11.2025, Россия310
В ноябре ООО «ЮРТО-ТРАК», входящее в дилерскую сеть эксклюзивного дистрибьютора FORLAND в России — АО «МБ РУС» (состоит в ГК «Автодом»), передало три новых газовоза на шасси FORLAND 3 компании МХО «РАССВЕТ», обслуживающей сеть АЗС «Уфимнефть»


Сервисное локомотивное депо Буй-Пассажирский Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало образовательной площадкой для студентов и школьников, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 18.11.2025, Россия180
В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» на базе производственных площадок и музея депо прошли различные профориентационные мероприятия для молодежи.


В преддверии Всемирного дня качества: о тонкостях профессии рассказал замдиректора по качеству Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:11, 18.11.2025, Россия140
13 ноября отмечается Всемирный день качества – праздник, призванный подчеркнуть значение высоких стандартов продукции и услуг.


Северо-Западный филиал «ЛокоТех-Сервиса» зиму встречает во всеоружии, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:42, 15.11.2025, Россия470
Северо-Западный филиал «ЛокоТех-Сервиса» зиму встречает во всеоружии


Автоориентирование в Тайшете: «ЛокоТех» готовится к реваншу, ЛокоТех, 18:27, 15.11.2025, Россия115
В Тайшете прошли соревнования по автомобильному ориентированию «Волчья тропа 2.0».


PUNKT E примет участие в выставке Parking Russia, PUNKT E, 11:11, 10.11.2025, Россия263
С 11 по 13 ноября 2025 года сеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E примет участие в выставке Parking Russia.


  © 2003-2025 inthepress.ru