Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бассейн «Чайка» поздравил Футбольных мам в международном турнире «Россия-Африка»

10 декабря на спортивной арене состоялся международный турнир футбольных мам «Россия — Африка», приуроченный ко Всемирному дню футбола. В соревнованиях приняли участие десять команд: пять из России, одна сборная стран Латинской Америки и четыре команды из разных стран Африки.
«Футбольные мамы» — это проект, объединяющий женщин, стремящихся подчеркнуть важную роль материнства в спортивной жизни детей и укрепить семейные ценности. В 2024 году турниры прошли в ста городах России.
Десятого декабря мероприятие началось с торжественного открытия и представлений команд в национальных костюмах. После приветственных слов от организаторов международного турнира команды разделились и заняли две площадки, где провели встречи по системе «каждый с каждым».
‒ Мы очень рады, что, наконец, «мамский» футбол пришёл в нашу страну и у нас есть возможность не только теоретически погрузиться в этот замечательный вид спорта, наблюдая за своими детьми, но и самим показать, что мы можем, ‒ поделилась эмоциями капитан футбольной команды «Большевик» Мария Тиканова. – Мы уже сыграли первый матч с африканской командой Golden Ladies, смогли их выиграть. Девушки очень энергичные, было очень здорово нам всем вместе.
Перед награждением к празднику присоединился через онлайн трансляцию кенийский Олимпийский чемпион 2008 года Уилфред Бунгей. Он восхитился мероприятием, успехами мам и боевым духом, который они продемонстрировали. Почётными гостями стали первый секретарь Посольства Нигерии в РФ Адений Сулкифли Ганию, Виталь Пласид Симпоре ‒ атташе Буркина-Фасо по культуре и связям с общественностью и Дэвид Окпатума специалист в области российско-африканских отношений, магистрант МГИМО.
Также прошёл гала-матч Дружбы: дети России ‒ дети Африки. Все участники получили памятную медаль, а лучшие игроки – подарки. Бассейн под открытым небом «Чайка» выступил партнёром соревнований и наградил 16 участниц сертификатами на разовое посещение бассейна. Подарки были вручены в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший нападающий» и «Лучший игрок».
— Матч прошёл замечательно, а подарки — это просто чудо! Я очень рада получить сертификат в бассейн «Чайка», — поделилась впечатлениями участница матча Ангелина Мумингандован. — Мой сын тоже выиграл сертификат в бассейн, только на других соревнованиях, и теперь мы вместе сможем плавать!
«Чайка» – бассейн под открытым небом, расположенный в центре Москвы, где можно с удовольствием провести совместный семейный отдых. В бассейне под открытым небом проходят занятия для детей от 4 до 16 лет и взрослых с учётом их уровня подготовки. Занятия ведут опытные инструкторы, мастера спорта, используя авторские методики, основанные на рекомендациях Федеральной программы развития плавания. В «Чайке» созданы условия для комфортного и безопасного отдыха, тренеры всегда находятся рядом и следят за порядком.
Следите за новостями и событиями легендарного бассейна под открытым небом в официальных каналах:
https://t.me/chaykasport
https://chayka-sport.ru/
https://vk.com/clubchaykasport

Контактное лицо: СОК «Чайка»
Компания: Спортивно-оздоровительный комплекс "Чайка"
Добавлен: 03:50, 27.12.2024 Количество просмотров: 181
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия37
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:01, 18.12.2025, Россия265
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия159
24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка».


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве, ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:29, 17.12.2025, Россия120
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Hisense поддержала спортивную школу «Авангард» в пгт Ильинский Московской области, Hisense, 20:57, 13.12.2025, Россия362
Будучи спонсором глобальных мероприятий в сфере футбола, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, реализовала проект по поддержке достижений юных российских спортсменов.


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия222
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия664
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:05, 26.11.2025, Россия335
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


Обновление спортивной инфраструктуры Лыжной базы Алтайского ГАУ отметили волейбольным турниром, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:05, 26.11.2025, Россия290
25 ноября на Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось открытие обновленной спортивной площадки.


Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:00, 25.11.2025, Россия231
Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:28, 20.11.2025, Россия274
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия426
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия457
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия668
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия707
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru