Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Арт-резиденция в отеле. Петербургская художница Евгения Тут создала масштабный творческий проект в ARTSTUDIO M103

Петербургская художница Евгения Тут при поддержке Группы RBI и школы Masters создала масштабную серию работ в арт-резиденции, которая расположилась в апарт-отеле ARTSTUDIO M103. Проект стал продолжением и развитием цикла авторской графики «Нет ничего, кроме притяжения».

Арт-резиденция в отеле ARTSTUDIO M103 стала новым проектом RBI на стыке современного искусства и девелопмента в рамках отельной концепции Art for apart. Концепция подразумевает не только использование в отельных пространствах работ современных художников, от живописи и графики до плаката и скульптуры, – но и возможность для гостей приобщиться к творческому процессу, к «живому» искусству, которое «происходит» у тебя на глазах. Так, отель ARTSTUDIO Nevsky в 2020-2021 гг. стал сценической площадкой для иммерсивного спектакля «Фаза зеркала» режиссера Семена Александровского, лауреата «Золотой маски». А в номерах отеля ARTSTUDIO Moskovsky с 2021 г. развернулась и продолжает работать интерактивная театральная инсталляция «Письмо из Петербурга».

В ARTSTUDIO M103 Группа RBI впервые предоставила пространство для творчества современному художнику, который работает в собственно изобразительно-живописном направлении искусства. На протяжении двух недель Евгения Тут вдохновлялась отелем, создавая в его стенах серию графических работ и инсталляций из больших расписанных в авторской технике полотен. В 2025 году проект станет частью персональной выставки Евгении Тут в Московском музее современного искусства.

«В своих работах я смотрю на встречи людей в жизни как на встречи планет в космосе. Мне бы хотелось передать разные явления этого мира, их неоднозначность и насыщенность, через свойства его прозрачности, открывать свои формулы, описывающие законы, и символы, которые концентрируют в себе смыслы», – рассказывает автор об этом проекте.
Идея цикла «Нет ничего, кроме притяжения» была сформулирована в 2021 году в нескольких листах графики и небольшом тираже принтов. Однако полная реализация этой идеи потребовала от автора и других форм выражения – ими стали масштабные инсталляции из ткани, «лёгкие, белые, как туман и светлые воспоминания, и непроницаемые, черные с иллюзией звёздного неба». Работа в арт-резиденции ARTSTUDIO M103 стала одним из этапов проработки этих форм.

«Конечно, если бы не было арт-резиденции, не было бы и этих работ. Для меня красота, визуальная тишина, точность и организация пространства всегда были очень важны – и в жизни, и в работе. Пространства отеля ARTSTUDIO M103 позволяют концентрироваться на идее лёгкости, чистоты и прозрачности. RBI и Masters вносят такими проектами большой вклад в искусство и сами становятся частью искусства», – говорит художница.

«Арт-резиденция художницы Евгении Тут для нас – это новое воплощение концепции The Art for Apart. Нам важно не просто построить дом или отель, а наполнить проект жизнью, событиями. Именно искусство позволяет наполнять нашу жизнь, создает для каждого свой собственный опыт, и, как в работах Евгении, становится точкой притяжения, важных встреч. Идея перекликается со словами The Art of Real Estate, которые уже 30 лет отражают наше понимание девелопмента как искусства», – отмечает Михаил Гущин, вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI.

«В пространстве Левашовского хлебозавода мы работаем уже больше года, кропотливо выстраивая программу выставок и концертов таким образом, чтобы формировать нового зрителя. В арт-резиденции ARTSTUDIO M103 мы показываем работу художника в другом контексте и задаем новые темы для дискурса», – отметила основатель школы Masters Полина Бондарева.

Контактное лицо: Юлия Божко
Компания: RBI
Добавлен: 03:51, 27.12.2024 Количество просмотров: 146
Страна: Россия


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия139
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия150
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия42
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


В ДОМе KINETIK реализовали все коммерческие помещения на первом этаже, UDS, 19:02, 18.04.2025, Россия30
Все сделки заключены до завершения продаж квартир в жилом комплексе


UNIQ Development заключил партнерство с проектом A-House, UNIQ Development, 18:59, 18.04.2025, Россия48
Идея закрытого клуба единомышленников A-House близка клубному дому Springs


Доля рассрочки резко снизилась в Новой Москве по итогам I квартала 2025 года, Plus Development, 13:19, 18.04.2025, Россия73
По данным компании Plus Development, в последнем квартале 2024 года рассрочка становилась все популярнее в Новой Москве, и к январю нового года практически сравнялась с ипотекой: ее доля достигла 44-45%.


Что хотят заказчики от офисной мебели в 2025 году: производители назвали 3 популярных запроса, Monze, 10:27, 15.04.2025, Россия317
В пожеланиях российских компаний к дизайну офисов в 2025 году отражаются и экологические факторы, и ситуация в экономике, и глобальный тренд на «человекоцентричность» пространств. В компании Monze рассказали, какие запросы сейчас наиболее актуальны, помимо базовых требований к долговечности и функциональности.


Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия398
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%.


В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия386
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась.


АРМ: Апарт-отели с инфраструктурой для MICE стоят до 30% дороже, АНО "Агентство развития Мончегорска", 23:00, 10.04.2025, Россия152
Проект в Мончегорске с рестораном и конференц-залом обещает до 201% ROI


Начались подготовительные работы по возведению двух детских садов в Марьино в Новой Москве, Plus Development, 21:13, 09.04.2025, Россия190
В жилом комплексе «Детали» стартовали подготовительные работы по строительству двух современных муниципальных детсадов. Каждый из них сможет принять по 250 малышей уже к 2027 году.


Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия178
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства.


TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия74
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада.


Прайм Лайф получил АГР на многофункциональный научно-производственный комплекс на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 20:44, 09.04.2025, Россия78
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на многофункциональный научно-производственный комплекс. Объект расположен в Южном административном округе, Нагорном районе на Варшавском шоссе, вл. 36.


В компании Жилфонд рассказали, как снять дом на лето в 2025 году (и почему вы уже опоздали), Жилфонд, 13:53, 05.04.2025, Россия465
Директор компании Жилфонд Александр Чернокульский рассказал о нюансах поиска и бронирования дома на лето, когда на самом деле стоило этим заниматься, и на что стоит обратить внимание при аренде загородной недвижимости, чтобы не попасться на мошеннические схемы, исключить непредвиденные траты и не провести лето в компании мышей.


  © 2003-2025 inthepress.ru