 |
PROF-IT GROUP готов предложить своим заказчикам Alpha BI
Повышение производственной эффективности — одна из ключевых задач, которая всегда встает перед руководителями предприятий. Благодаря новому сотрудничеству PROF-IT GROUP может предоставлять своим заказчикам из промышленного сегмента универсальные продукты для решения широкого спектра аналитических задач.
Внедрение Alpha BI в промышленные и производственные процессы позволит осуществлять мониторинг и принимать управленческие решения. Система будет собирать данные для топ-менеджеров и начальников цехов, а также позволит расследовать инциденты с использованием информации в реальном времени.
Alpha BI — технологическая платформа, полностью российской разработки. Продукт предназначен для решения задач в области сбора, обработки, анализа и визуализации данных. Alpha BI подходит для управления данными как в государственных информационных системах, так и для коммерческих компаний. Alpha BI фактически предлагает конструктор хранилища и редактор дашборда в одном продукте, предлагая заказчиком работу в одной инфраструктуре.
Alpha BI обеспечивает полный жизненный цикл анализа данных: от хранилища ETL до визуализации. Есть собственный надежный OLAP-сервис и сертификаты совместимости с отечественными решениями, что гарантирует технологическую импортонезависимость.
«Автоматизация процессов с использованием Alpha BI открывает перед промышленными предприятиями новые горизонты для повышения эффективности. Мы развиваем и внедряем инновационные решения, плюс активно сотрудничаем с партнерами для поиска и реализации наиболее перспективных идей», — отметил Арслан Катеев, менеджер продукта Alpha BI.
«Наша команда стремится к тому, чтобы автоматизация и роботизация стали неотъемлемой частью ежедневных операций на производстве. Сейчас технологии позволяют все данные предприятия визуализировать в компактном виде. Этот тренд будет продолжаться. Поэтому мы нацелены на развитие направления BI и расширения сотрудничества с российскими разработчиками», — сказал Олег Киселев, директор направления цифровой промышленной интеграции PROF-IT GROUP.
Российский рынок бизнес-аналитики и BI-систем демонстрирует динамичное развитие и его общий объем оценивается в более чем 57 млрд руб. по итогам 2023 года с ожиданием роста на уровне 10-15% в 2024 году. Это обусловлено растущим спросом на аналитические инструменты для принятия решений в условиях цифровой трансформации, а также переходом с иностранных систем на импортонезависимые технологии. Дополнительным драйвером выступает развитие ИИ и машинного обучения, которые все чаще становятся частью комплексных систем управления на предприятиях.
Контактное лицо: Виктория Чирва
Компания: PROF-IT GROUP
Добавлен: 17:05, 28.12.2024
Количество просмотров: 224
Страна: Россия
| Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия77 |  |
| Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой. |
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия376 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
|
 |