 |
PROF-IT GROUP готов предложить своим заказчикам Alpha BI
Повышение производственной эффективности — одна из ключевых задач, которая всегда встает перед руководителями предприятий. Благодаря новому сотрудничеству PROF-IT GROUP может предоставлять своим заказчикам из промышленного сегмента универсальные продукты для решения широкого спектра аналитических задач.
Внедрение Alpha BI в промышленные и производственные процессы позволит осуществлять мониторинг и принимать управленческие решения. Система будет собирать данные для топ-менеджеров и начальников цехов, а также позволит расследовать инциденты с использованием информации в реальном времени.
Alpha BI — технологическая платформа, полностью российской разработки. Продукт предназначен для решения задач в области сбора, обработки, анализа и визуализации данных. Alpha BI подходит для управления данными как в государственных информационных системах, так и для коммерческих компаний. Alpha BI фактически предлагает конструктор хранилища и редактор дашборда в одном продукте, предлагая заказчиком работу в одной инфраструктуре.
Alpha BI обеспечивает полный жизненный цикл анализа данных: от хранилища ETL до визуализации. Есть собственный надежный OLAP-сервис и сертификаты совместимости с отечественными решениями, что гарантирует технологическую импортонезависимость.
«Автоматизация процессов с использованием Alpha BI открывает перед промышленными предприятиями новые горизонты для повышения эффективности. Мы развиваем и внедряем инновационные решения, плюс активно сотрудничаем с партнерами для поиска и реализации наиболее перспективных идей», — отметил Арслан Катеев, менеджер продукта Alpha BI.
«Наша команда стремится к тому, чтобы автоматизация и роботизация стали неотъемлемой частью ежедневных операций на производстве. Сейчас технологии позволяют все данные предприятия визуализировать в компактном виде. Этот тренд будет продолжаться. Поэтому мы нацелены на развитие направления BI и расширения сотрудничества с российскими разработчиками», — сказал Олег Киселев, директор направления цифровой промышленной интеграции PROF-IT GROUP.
Российский рынок бизнес-аналитики и BI-систем демонстрирует динамичное развитие и его общий объем оценивается в более чем 57 млрд руб. по итогам 2023 года с ожиданием роста на уровне 10-15% в 2024 году. Это обусловлено растущим спросом на аналитические инструменты для принятия решений в условиях цифровой трансформации, а также переходом с иностранных систем на импортонезависимые технологии. Дополнительным драйвером выступает развитие ИИ и машинного обучения, которые все чаще становятся частью комплексных систем управления на предприятиях.
Контактное лицо: Виктория Чирва
Компания: PROF-IT GROUP
Добавлен: 17:05, 28.12.2024
Количество просмотров: 204
Страна: Россия
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия182 |  |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
| «Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия175 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами. |
| В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия153 |
| «1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР». |
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия182 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
|
 |