Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

128 сотрудников предприятий филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение по программе «Школа мастера»

В 2024 году в филиале «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» 128 сотрудников успешно закончили обучение по программе «Школа мастера». Учеба проводилась в дистанционном формате, что позволило всем работникам успешно пройти и завершить свои учебные программы на 100% без отрыва от основной работы. Программа включает три направления, каждое из которых состоит из различных модулей, разработанных Корпоративным университетом «ЛокоТех».

На базовом уровне участники изучили основные навыки управления, трудовое законодательство, расчет заработной платы и кадровое администрирование. С переходом к «Школе мастера 2.0» акцент сместился на более глубокое понимание технических аспектов работы. Участники изучили устройство локомотивов, организацию производства, методы разрешения конфликтов, а также освоили педагогические навыки. Программа «Школа мастера 3.0» ознакомила обучающихся с порядком разработки и применения стандартных операционных карт, с экономическими механизмами управления предприятием, а также предоставила знания по управлению конфликтами, что значительно повысило их профессиональную подготовку и готовность к решению сложных задач в сфере управления.

Два сотрудника филиала «Западный» вошли в список лучших выпускников программ: мастер участка Иван Ильин из сервисного локомотивного депо (СЛД) «Юдино-Казанский» по программе «Школа мастера 2.0» и мастер участка производства Роберт Нафиков из СЛД «Агрыз-Южный» - по программе «Школа мастера 3.0».

По окончании обучения участники высоко оценили доступность изложения материалов, удобный формат, а также возможность применения полученных знаний на практике.
В 2025 году программа будет сконцентрирована на развитии гибких навыков и лидерства, увеличении объема очного обучения, производстве и сервисе, а также нематериальной мотивации участников.
Филиал «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Горьковской железной дороги на территории Нижегородской области, Республики Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Республики Татарстан, Кировской и Владимирской областей. Кроме того, сервисные локомотивные депо филиала осуществляют ремонт локомотивов Северной, Куйбышевской железных дорог.
В состав филиала входит 7 сервисных локомотивных депо, 8 сервисных участков и 2 сервисных отделения. Это СЛД «Муром-Восточный», «Горький-Центральный», «Лянгасово-Западный», «Юдино-Казанский», «Агрыз-Южный», «Киров-Вятка», «Красноуфимск-Уральский».

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 02:05, 29.12.2024 Количество просмотров: 285
Страна: Россия


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ познакомили студентов РГУПС с технологиями бережливого производства, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 12:58, 04.12.2025, Россия222
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась встреча со студентами Ростовского университета путей сообщения (РГУПС). Целью визита стало знакомство будущих специалистов с современными подходами к организации труда и реальным опытом внедрения принципов бережливого производства.


В Международный день модельных железных дорог поздравляем инженера-аналитика Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Олега Хачатурьяна, ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:08, 02.12.2025, Россия236
В Международный день модельной железной дороги коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» с особым теплом поздравляет своего коллегу – инженера-аналитика Олега Хачатурьяна. Его многолетний энтузиазм, профессионализм и преданность делу не только вдохновляют коллег, но и объединяют сотни единомышленников по всей стране, сохраняя историческую память через уникальное искусство макетирования.


Коммунальщики Архангельской области проводят модернизацию котельной военного городка, ФИЛИАЛ ФГБУ "ЦЖКУ" МИНОБОРОНЫ РОССИИ ПО 12 ГУ МО, 20:38, 02.12.2025, Россия78
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 3 (г.Северодвинск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО проводят модернизацию котельной в Архангельской области.


В Алтайском ГАУ дали старт Всероссийскому конкурсу «Лучший мёд России 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:20, 28.11.2025, Россия419
В преддверии Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025» в Алтайском государственном аграрном университете стартовало одно из мероприятий его программы - Всероссийский конкурс «Лучший мёд России 2025».


«Швабе» Госкорпорации Ростех в 2025 году поставил порядка 2000 современных светофоров, Холдинг "Швабе", 17:09, 26.11.2025, Россия304
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех с начала 2025 года поставил в российские регионы и на экспорт около 2 тыс. светофоров различных модификаций. Изделия обеспечивают безопасность дорожного движения в семи субъектах РФ, а также в ряде городов стран СНГ.


Студентам ОмГУПС рассказали о карьерных перспективах в «ЛокоТех-Сервисе», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:27, 20.11.2025, Россия216
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» получила Золото на конкурсе «Гарантия качества – 2025» ФНЦ им. В.М. Горбатова, "Объединенные кондитеры", 21:22, 18.11.2025, Россия103
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.


Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия130
ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров.


ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия167
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением.


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:48, 12.11.2025, Россия488
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:37, 12.11.2025, Россия168
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия158
Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз.


Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия153
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах.


Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:16, 05.11.2025, Россия701
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия668
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


  © 2003-2025 inthepress.ru