Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DPD в 2024: Урал и Сибирь внесли весомый вклад в рост бизнеса

В топе по количеству отправок по-прежнему интернет-торговля, а объемы доставки ювелирных изделий с четвертого места в прошлом году переместились на второе в 2024. В пятерке лидеров также отрасль телекоммуникаций, IT и С2С-площадки.

Наиболее значимый рост показал сегмент ювелирных изделий: в отправках он увеличился на 66%, а в выручке — на 77%. Заметную долю занимает доставка промышленного и медицинского оборудования, косметики и парфюмерии, а также комплектующих для автомобилей. Средний вес посылки составил 10,9 кг.

Доставка до маркетплейсов продолжает оставаться важным направлением деятельности DPD. В этом году компания запустила специальный сервис «Доставка до маркетплейса», в рамках которого самостоятельно проверяет груз на соответствие всем требованиям торговой площадки и связывается с клиентом в случае необходимости для устранения недочетов. Ряд компаний уже оценили удобство сервиса, и их число постоянно растет. Больше всего отправок до маркетплейсов было в октябре, феврале и марте. Самым «тяжелым» месяцем стал март — компания перевезла в 1,8 раза больше тонн, чем за аналогичный период 2023.

В этом году, как в и в прошлом, клиенты чаще выбирали доставку до двери — 75%, что на пять процентных пунктов выше 2023.

Больше всего посылок отправили из Москвы и Московской области. Третье место заняла Новосибирская область, сместив Санкт-Петербург. Ожидаемо в десятке лидеров Свердловская область, Краснодарский край, Ростовская и Самарская области. В ТОП10 на строчку выше (с девятой на восьмую) поднялся Татарстан, опередив Нижегородскую область.

В международном бизнесе, несмотря на непростую политическую и экономическую ситуацию, компания сохранила пул клиентов, а также показала рост более чем на 20% по услуге DPI (импорт). Среди топ-направлений экспорта: Китай, ОАЭ, Турция и страны Европы. Чаще всего клиенты отправляют с DPD образцы различных товаров, документы, запасные части и комплектующие к машинам и оборудованию. Компания планирует развивать трансграничные перевозки в том числе за счет специальных услуг — доставки контейнерами по морю и железной дороге.

Контактное лицо: PR
Компания: DPD
Добавлен: 02:21, 29.12.2024 Количество просмотров: 579
Страна: Россия


Chery Tiggo 7 Pro Max Chery Arrizo 8: новые горизонты китайского автопрома, Пресс-служба, 14:01, 14.03.2025, Россия300
14 марта 2025 года специалисты компании Максимум подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и своих предложений.


В сервисном локомотивном депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошёл шахматный турнир, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:04, 14.03.2025, Россия302
Соревнование по игре в шахматы среди работников предприятия организовали Совет молодёжи и профсоюз.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила функцию подтверждения контакта, Биржа грузоперевозок АТИ, 22:25, 11.03.2025, Россия540
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» делает ставку на прозрачность сделок, совершаемых на платформе. Новая функция «Подтверждение контакта» позволяет идентифицировать зарегистрированного пользователя платформы с помощью Сбер ID или T-ID.


Пункт технического обслуживания локомотивов «Обозерская» СЛД «Няндома-Северная» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» отмечает 20-летие, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:23, 11.03.2025, Россия300
Строительство пункта технического обслуживания локомотивов на станции Обозерская стало одним из этапов реализации проекта электрификации участка Данилов – Вологда – Обозерская – Беломорск – Мурманск.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» наращивает производственные мощности, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:09, 05.03.2025, Россия250
На участки «Исакогорка» и «Обозерская» поступили передвижные устройства сушки тяговых двигателей (ТЭД) на локомотиве.


Команда сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» одержала победу сразу в двух региональных спортивных соревнованиях., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:25, 04.03.2025, Россия173
В минувшие выходные в Сольвычегодске состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Зимние забавы-2025»


В сервисном локомотивном депо «Буй-Пассажирский» оптимизирован процесс диагностики и ремонта узлов локомотива, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:22, 04.03.2025, Россия95
На 11-й ремонтной канаве депо введена в эксплуатацию технологическая линия вывески колесно-моторных блоков (КМБ).


«Байкал Сервис» удвоил площадь главного склада в Перми, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:17, 04.03.2025, Россия74
С 3 марта терминал «Центральный» транспортной компании работает по новому адресу: г. Пермь, ул. Верхне-Муллинская, д.124 А.


Серверный филиал принимает участие в чемпионате «Профессионалы», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:28, 02.03.2025, Россия77
Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» - эксперты регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству


Delko: 1000-й рейс в Китай и рост международных перевозок в 9 раз, Delko, 20:10, 27.02.2025, Россия143
В 2024 году компания Delko выполнила 1000-й рейс в Китай. Количество перевозок в данном направлении увеличилось в 9 раз по сравнению с прошлым годом. Это обусловлено ростом грузооборота между Россией и КНР.


«Байкал Сервис» на 15% увеличил объемы отправок грузов с Дальнего Востока, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:21, 26.02.2025, Россия168
Такие данные транспортная компания привела по итогам работы в 2024 году. При этом объемы перевозок до маркетплейсов в регионе увеличились более чем на 20%.


«Деловые Линии» открыли новый терминал в Республике Саха, ГК "Деловые Линии", 19:32, 25.02.2025, Россия284
Подразделение группы компаний находится в городе Мирный на ул. Вилюйская, 8Б, в промышленном районе. На терминале можно воспользоваться услугой авиаперевозки, а также заказать доставку от и до адреса по городу и в близлежащие населенные пункты – Ленск, Айхал, Удачный и другие.


Красноярская железная дорога выразила благодарность сотрудникам филиала «ЛокоТех-Сервис» за добросовестный труд, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:40, 24.02.2025, Россия195
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» получили поощрение от руководителей Красноярской железной дороги и Дорпрофжела.


В первый поток обучающихся в Школе наставника «ЛокоТех» вошли 14 сотрудников филиала «Северный», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:39, 24.02.2025, Россия203
Обучение в корпоративной Школе позволит им систематизировать свои знания по наставничеству и подтвердить квалификацию.


«Деловые Линии» переехали на новый адрес в Миассе Челябинской области, ГК "Деловые Линии", 17:30, 20.02.2025, Россия107
Подразделение перевозчика теперь находится на ул. Объездная дорога, 6/11 – в производственном районе города с хорошей транспортной доступностью для клиентов. Площадь здания – 2600 кв. м, что в два раза больше прежнего.


  © 2003-2025 inthepress.ru