Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DPD в 2024: Урал и Сибирь внесли весомый вклад в рост бизнеса

В топе по количеству отправок по-прежнему интернет-торговля, а объемы доставки ювелирных изделий с четвертого места в прошлом году переместились на второе в 2024. В пятерке лидеров также отрасль телекоммуникаций, IT и С2С-площадки.

Наиболее значимый рост показал сегмент ювелирных изделий: в отправках он увеличился на 66%, а в выручке — на 77%. Заметную долю занимает доставка промышленного и медицинского оборудования, косметики и парфюмерии, а также комплектующих для автомобилей. Средний вес посылки составил 10,9 кг.

Доставка до маркетплейсов продолжает оставаться важным направлением деятельности DPD. В этом году компания запустила специальный сервис «Доставка до маркетплейса», в рамках которого самостоятельно проверяет груз на соответствие всем требованиям торговой площадки и связывается с клиентом в случае необходимости для устранения недочетов. Ряд компаний уже оценили удобство сервиса, и их число постоянно растет. Больше всего отправок до маркетплейсов было в октябре, феврале и марте. Самым «тяжелым» месяцем стал март — компания перевезла в 1,8 раза больше тонн, чем за аналогичный период 2023.

В этом году, как в и в прошлом, клиенты чаще выбирали доставку до двери — 75%, что на пять процентных пунктов выше 2023.

Больше всего посылок отправили из Москвы и Московской области. Третье место заняла Новосибирская область, сместив Санкт-Петербург. Ожидаемо в десятке лидеров Свердловская область, Краснодарский край, Ростовская и Самарская области. В ТОП10 на строчку выше (с девятой на восьмую) поднялся Татарстан, опередив Нижегородскую область.

В международном бизнесе, несмотря на непростую политическую и экономическую ситуацию, компания сохранила пул клиентов, а также показала рост более чем на 20% по услуге DPI (импорт). Среди топ-направлений экспорта: Китай, ОАЭ, Турция и страны Европы. Чаще всего клиенты отправляют с DPD образцы различных товаров, документы, запасные части и комплектующие к машинам и оборудованию. Компания планирует развивать трансграничные перевозки в том числе за счет специальных услуг — доставки контейнерами по морю и железной дороге.

Контактное лицо: PR
Компания: DPD
Добавлен: 02:21, 29.12.2024 Количество просмотров: 607
Страна: Россия


DPD доставит из Узбекистана, DPD, 15:48, 03.07.2025, Узбекистан33
Логистический оператор DPD в России расширяет географию: теперь клиентам доступна доставка из Узбекистана в РФ.


«Байкал Сервис» открыл филиал в Мелитополе, ООО "Байкал-Сервис ТК", 15:28, 03.07.2025, Россия60
1 июля региональная сеть транспортной компании увеличилась до 120 филиалов за счет открытия подразделения в Мелитополе.


DPD создаст роботизированный хаб в Лондоне, DPD, 22:05, 30.06.2025, другие страны75
DPD в Британии заключила партнерское соглашение с Deus Robotics, чтобы создать роботизированный хаб в Лондоне.


«Швабе» представил губернатору Югры передовые решения в сфере видеонаблюдения и транспорта, Холдинг "Швабе", 15:45, 26.06.2025, Россия368
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Руслану Кухаруку собственные решения в сфере интеллектуальных систем видеонаблюдения и управления транспортными потоками. Передовые разработки, внедрением которых занимается компания «Швабе-Москва», презентовали в рамках XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС, проходящего 25-27 июня в Ханты-Мансийске.


Сервисное локомотивное депо Иваново компании «ЛокоТех-Сервис» расширяет сотрудничество с профильными образовательными организациями, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:44, 26.06.2025, Россия460
В этом году впервые производственную практику на базе сервисного предприятия будут проходить студенты Брянского государственного технического университета (БГТУ).


В этом году железнодорожная интеллектуальная игра проходит в онлайн-формате., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:44, 26.06.2025, Россия382
В этом году железнодорожная интеллектуальная игра проходит в онлайн-формате.


В СЛД Печора завершается производственная практика, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:30, 22.06.2025, Россия143
С начала 2025 года на производственных участках сервисного локомотивного депо «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» слесарному делу обучился 51 студент


Пикап FOTON TUNLAND V9 был представлен на Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках, АО «МБ РУС», 18:24, 22.06.2025, Россия143
Премиальный пикап нового поколения FOTON TUNLAND V9 выполнял функции технического сопровождения аэростата команды GMB AERO из Казани, которая приняла участие в 29-й Международной встрече воздухоплавателей. На мероприятии, прошедшем с 8 по 16 июня в Великих Луках, с помощью оборудованного фаркопом FOTON TUNLAND V9 осуществлялась транспортировка воздушного шара в форме сердца.


Коллективы филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России спортивными достижениями и интеллектуальным квизом, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:25, 21.06.2025, Россия157
Спортивное профсоюзное мероприятие «Мы вместе» состоялось в Печоре.


«Байкал Сервис» в Новороссийске переехал в новый экспедиционно-складской комплекс, ООО "Байкал-Сервис ТК", 14:04, 21.06.2025, Россия173
С 16 июня новороссийский филиал транспортной компании принимает и выдает грузы клиентов по адресу: Кирилловская промзона, ул. Промышленная, д. 15.


Предприятия филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» сокращают объёмы накопления отходов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:11, 18.06.2025, Россия118
В сервисных локомотивных депо реализован экологический проект, направленный на минимизацию негативного воздействия производства на окружающую среду.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в региональном этапе проекта РОСПРОФЖЕЛ «Время молодых», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:29, 10.06.2025, Россия146
Двадцать молодых работников с различных железнодорожных предприятий Сольвычегодского региона поборолись за право представлять регион на дорожном молодёжном форуме РОСПРОФЖЕЛ.


«Байкал Сервис» «охладил» цены на перевозку некоторых грузов, ООО "Байкал-Сервис ТК", 13:57, 10.06.2025, Россия132
С 5 июня клиенты транспортной компании получили возможности сэкономить при отправках климатической техники и спорттоваров.


Команда СЛД «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» стала победителем регионального этапа состязаний «Мы вместе», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:52, 10.06.2025, Россия194
В силе, ловкости и выносливости сразились представители шести железнодорожных предприятий Сольвычегодского региона


Спикеры DPD рассказали о качестве работы роботов и поделились статистикой, DPD, 08:26, 02.06.2025, Россия351
На Ecom Expo эксперты DPD рассказали о том, как робот Юля из контактного центра становится человечнее, а также представили данные по курьерской доставке и NPS.


  © 2003-2025 inthepress.ru