 |
Суперапп для бизнеса eXpress работает на ОС Аврора
Суперапп для бизнеса eXpress стал доступен пользователям устройств на базе операционной системы Аврора. Приложение для ОС Аврора можно скачать на сайте eXpress.
Разработка нового клиентского приложения eXpress для ОС Аврора стартовала в начале 2023 года. За два года, на конец 2024, в решении полностью реализована функциональность мессенджера: пользователи могут авторизоваться (в том числе и на корпоративном сервере своей организации), создать чаты и каналы, добавить в них коллег, обменяться медиафайлами в разных форматах, посмотреть карточку контакта, настроить уведомления и так далее.
В сочетании с платформой eXpress, сертифицированной ФСТЭК России по четвертому уровню доверия, работа на защищенной отечественной ОС позволяет удовлетворить высокие требования к информационной безопасности системы корпоративных коммуникаций.
ОС Аврора — первая отечественная мобильная операционная система, вокруг которой строится мобильная инфраструктура, устойчивая к санкционным рискам. Аврора включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД и имеет регулярно обновляемые сертификаты ФСБ и ФСТЭК. Разработка ОС Аврора ведётся с 2016 года российской компанией «Открытая мобильная платформа».
Среди возможностей платформы: поддержка централизованного управления парком корпоративных устройств, защита данных с использованием отечественной криптографии, большой набор ПО для решения корпоративных задач. Также ОС Аврора предоставляет возможности и необходимые средства API для создания решений под различные проектные требования.
Суперапп eXpress объединяет корпоративный мессенджер с личными и групповыми чатами и каналами, распределенную систему ВКС на 250+ активных участников, почтовый клиент и каталог бизнес-приложений SmartApps для мобильного доступа к корпоративным системам и сервисам. Включен в Реестр российского ПО. Лидер рейтинга корпоративных мессенджеров 2024 по версии CNews Analytics.
Контактное лицо: Венера Маратовна Сальманова
Компания: eXpress
Добавлен: 21:49, 13.01.2025
Количество просмотров: 482
Страна: Россия
| VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия46 |  |
| VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля. |
| DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия47 |  |
| Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры. |
| «Кит-системс» построил систему видеоконференцсвязи «Метровагонмаш», Кит-системс, 21:45, 11.04.2026, Россия54 |
| Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект внедрения системы видеоконференцсвязи (ВКС) в дискуссионном центре АО «Метровагонмаш» - одного из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения, крупнейшем в стране производителе вагонов метро. |
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия396 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
|
 |