 |
Серверы DатаРу вошли в реестр российского оборудования Минпромторга РФ

Три модели из линейки серверов общего назначения «ДатаРу PH» успешно прошли экспертизу Торгово-промышленной палаты РФ и получили заключение Минпромторга РФ о вхождении в реестр отечественного оборудования. Теперь универсальные серверы «ДатаРу РН-131В-10», «ДатаРу РН-231X-12» и «ДатаРу РН-231В-24» могут использоваться в проектах импортозамещения для государственных учреждений и на объектах критической инфраструктуры.
Серверы линейки РН производства компании «DатаРу Технологии» отличает простота в обслуживании и возможность многоцелевого использования — решения способны удовлетворить широкий спектр потребностей в ИТ-инфраструктуре. Оборудование базируется на процессорах третьего поколения с поддержкой до 4 ТБ оперативной памяти и современных стандартов PCle 4 поколения, что обеспечивает высокую пропускную способность передачи данных. Форм-факторы 1U и 2U оптимально подходят для серверных стоек.
Технические характеристики реестровых серверов DатаРу позволяют использовать их под различные задачи и сценарии применения. Доступны несколько вариантов дисковых накопителей: SAS, SATA и NVMe. Система охлаждения с отказоустойчивостью N+1 и резервирование питания 1+1 гарантируют бесперебойную работу даже в условиях высокой нагрузки.
Серверы подходят для развертывания офисных приложений, СУБД и наиболее востребованных бизнес-приложений, например, 1С. Платформы поддерживают как российские операционные системы, в том числе Astra Linux, ALT Linux, RED OS, так и международные (Windows Server, RedHat, Ubuntu). Также уже протестирован ряд решений для виртуализации, таких как: ESXi, Hyper-V Server 2016, «РОСА Виртуализация». В планах дальнейшее расширение списка совместимости, исходя из потребностей пользователей.
«В ситуации все более ужесточающихся требований к импортозамещению мы как вендор должны обеспечить заказчикам достойный выбор технологически независимых инфраструктурных решений. Продукты “DатаРу Технологии” по уровню производительности не уступают зарубежным аналогам. Их регистрация в реестре даст доступ заказчикам из государственного сектора, а также объектам КИИ к качественным решениям, подходящим для сложных технологических задач, включая высокопроизводительные вычисления и работу с ИИ», — прокомментировал генеральный директор ГК DатаРу Роман Гоц.
О компании
«DатаРу Технологии» - российский производитель серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, а также решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Компания предоставляет комплексные решения под конкретные задачи заказчиков крупного промышленного и производственного сектора, финансовых учреждений, государственных структур.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 04:37, 17.01.2025
Количество просмотров: 553
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия20 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия29 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия30 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
| «Авантелеком» внедрит контакт-центр для 56 медучреждений Хабаровского края, ООО «Авантелеком», 21:27, 03.09.2026, Россия49 |
| Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» внедрит единую децентрализованную платформу для медицинских контакт-центров в Хабаровском крае. Новая система объединит управление качеством обслуживания в регистратурах 56 медицинских организаций к 2027 году. |
|
 |