 |
Серверы DатаРу вошли в реестр российского оборудования Минпромторга РФ

Три модели из линейки серверов общего назначения «ДатаРу PH» успешно прошли экспертизу Торгово-промышленной палаты РФ и получили заключение Минпромторга РФ о вхождении в реестр отечественного оборудования. Теперь универсальные серверы «ДатаРу РН-131В-10», «ДатаРу РН-231X-12» и «ДатаРу РН-231В-24» могут использоваться в проектах импортозамещения для государственных учреждений и на объектах критической инфраструктуры.
Серверы линейки РН производства компании «DатаРу Технологии» отличает простота в обслуживании и возможность многоцелевого использования — решения способны удовлетворить широкий спектр потребностей в ИТ-инфраструктуре. Оборудование базируется на процессорах третьего поколения с поддержкой до 4 ТБ оперативной памяти и современных стандартов PCle 4 поколения, что обеспечивает высокую пропускную способность передачи данных. Форм-факторы 1U и 2U оптимально подходят для серверных стоек.
Технические характеристики реестровых серверов DатаРу позволяют использовать их под различные задачи и сценарии применения. Доступны несколько вариантов дисковых накопителей: SAS, SATA и NVMe. Система охлаждения с отказоустойчивостью N+1 и резервирование питания 1+1 гарантируют бесперебойную работу даже в условиях высокой нагрузки.
Серверы подходят для развертывания офисных приложений, СУБД и наиболее востребованных бизнес-приложений, например, 1С. Платформы поддерживают как российские операционные системы, в том числе Astra Linux, ALT Linux, RED OS, так и международные (Windows Server, RedHat, Ubuntu). Также уже протестирован ряд решений для виртуализации, таких как: ESXi, Hyper-V Server 2016, «РОСА Виртуализация». В планах дальнейшее расширение списка совместимости, исходя из потребностей пользователей.
«В ситуации все более ужесточающихся требований к импортозамещению мы как вендор должны обеспечить заказчикам достойный выбор технологически независимых инфраструктурных решений. Продукты “DатаРу Технологии” по уровню производительности не уступают зарубежным аналогам. Их регистрация в реестре даст доступ заказчикам из государственного сектора, а также объектам КИИ к качественным решениям, подходящим для сложных технологических задач, включая высокопроизводительные вычисления и работу с ИИ», — прокомментировал генеральный директор ГК DатаРу Роман Гоц.
О компании
«DатаРу Технологии» - российский производитель серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, а также решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Компания предоставляет комплексные решения под конкретные задачи заказчиков крупного промышленного и производственного сектора, финансовых учреждений, государственных структур.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 04:37, 17.01.2025
Количество просмотров: 623
Страна: Россия
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия60 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия127 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия73 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия126 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |