Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СЛД «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2024г. выполнило программу ремонта тепловозов

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2024 году выполнило программу ремонта тепловозов на 105% по отношению к плану.
За этот период было отремонтировано в объеме среднего ремонта (СР) 20 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 63 секции локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2024 год в депо произведены работы по замене дизелей на 6 секциях тепловозов.
Программа ремонта колесных пар выполнена относительно плана с ростом на 14% и составила 2717 ед. при проектной мощности цеха 3000 ед.
В мае 2024 года пройдена сертификация производства на соответствие требованиям нормативных документов на техническое обслуживание и ремонт подвижного состава и составных частей в рамках системы добровольной сертификации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.
В ноябре 2024 года сервисное локомотивное депо «Унеча» успешно прошло сертификацию «Системы менеджмента качества» на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 «Системы менеджмента качества. Требования».
В производственных планах депо на 2025 год - освоение ремонта ТР-3 маневровых локомотивов ТЭМ18ДМ с дизелем 1ПД-4Д.
В настоящее время в СЛД «Унеча» работает более 400 человек. Средняя заработная плата в депо в 2024 году составила более 62 тыс. рублей (рост на 19% в сравнении с уровнем предыдущего года). С октября 2024 года в компании «ЛокоТех-Сервис» увеличены часовые тарифные ставки работникам основного и вспомогательного производства, также по данным категориям пересмотрен процент премии в сторону увеличения.
В части работников руководящего состава заработная плата с сентября выросла по таким должностям, как старшие мастера, мастера производства и начальники ЛНК.
В рамках функционирования в 2024 году обучающей платформы «Корпоративный университет» в депо прошли обучение 22 работника. Всю обучающую информацию работники получают дистанционно в режиме онлайн, есть возможность обмена опытом внутри Группы компаний «ЛокоТех» между другими депо. Ежегодно в ГК «ЛокоТех» проводятся конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии», в которых каждый может проявить свои способности и набраться опыта. В 2024 году пять работников депо приняли участие и заняли призовые места в конкурсе «Лучший по профессии» среди предприятий филиала «Московский». По итогам конкурса все представители СЛД «Унеча» были удостоены призовых мест:
Александр Винников в номинации «Мастер участка производства» и Сергей Гуров в номинации «Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю» были удостоены первого места, Сергей Зайцев в номинации «Слесарь по ремонту подвижного состава» (экипажная часть) и Николай в номинации «Слесарь по ремонту подвижного состава» (электрические машины) заняли вторые места, а Борис Гридин в номинации «Слесарь по ремонту подвижного состава» (электрическое оборудование) – третье место.
Прошедший на финальный этап конкурса «Лучший по профессии» Александр Винников представлял депо и филиал «Московский» в Саратове и занял 2 место в номинации «Мастер участка производства» среди 13 филиалов компании «ЛокоТех-Сервис».
За 2024 год в депо принято 48 человек, в основном это молодые работники. Одной из важных задач по адаптации персонала является формирование корпоративной и профессиональной культуры у молодых работников. Опытные работники сервисного локомотивного депо Унеча с большим энтузиазмом передают свой накопленный опыт, среди самых активных наставников это токари Андрей Николаевич Коледа и Иван Викторович Слащев; слесари по ремонту подвижного состава Виктор Васильевич Фролов и Андрей Александрович Аксенов; слесари-электрики по ремонту электрооборудования Николай Владимирович Привалов и Борис Владимирович Гридин.
СЛД Унеча – крупнейшее по численности предприятие Московского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис». Выполняет техническое обслуживание и текущий ремонт локомотивом серий: ЧМЭ3, ТЭМ2в/и, 2ТЭ25К, 2ТЭ25КМ, 2ТЭ10в/и, М62в/и, а также средний ремонт тепловозам: 2ТЭ10в/и, 2ТЭ116У, 2М62в/и.
В филиал «Московский» входят 8 СЛД: «Москва-Сортировочная», «Брянск-Льговский», «Вязьма», «Курск», «Ожерелье», «Смоленск», «Узловая», «Унеча».

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 05:01, 17.01.2025 Количество просмотров: 833
Страна: Россия


В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России прошли праздничные мероприятия по случаю 22-й годовщины со дня его образования, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 12:36, 22.03.2025, Россия392
Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отметил 22-ю годовщину со дня своего образования. В честь знаменательной даты работники организовали ряд праздничных мероприятий.


«Байкал Сервис» снизил тарифы до Нижневартовска на 20%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 11:33, 22.03.2025, Россия72
Такая двузначная скидка распространяется на перевозку грузов из всех городов присутствия транспортной компании, за исключением Магадана и Петропавловска-Камчатского.


HAVAL переписывает правила игры: как прошли бренд-дни в АВТОЛАЙТ, ООО Граффа, 19:34, 17.03.2025, Россия170
13 марта в столичном дилерском центре АВТОЛАЙТ прошел креативный бренд-день автомобиля HAVAL под ярким слоганом «Новые правила города».


Chery Tiggo 7 Pro Max Chery Arrizo 8: новые горизонты китайского автопрома, Пресс-служба, 14:01, 14.03.2025, Россия367
14 марта 2025 года специалисты компании Максимум подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и своих предложений.


В первый месяц года отправки стали тяжелее, DPD, 19:21, 17.03.2025, Россия85
DPD в России проанализировал данные первого месяца года. В январе 2025 по сравнению с тем же периодом прошлого года средний вес отправки клиентов DPD увеличился на 17% с 15,5 кг до 18 кг, а средний вес посылки вырос на 7% до 10,5 кг.


Новый руководитель СЛД "Няндома-Северная", филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:32, 17.03.2025, Россия81
Начальником сервисного локомотивного депо «Няндома-Северная» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Богданов Алексей Альбертович


В сервисном локомотивном депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошёл шахматный турнир, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:04, 14.03.2025, Россия368
Соревнование по игре в шахматы среди работников предприятия организовали Совет молодёжи и профсоюз.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила функцию подтверждения контакта, Биржа грузоперевозок АТИ, 22:25, 11.03.2025, Россия593
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» делает ставку на прозрачность сделок, совершаемых на платформе. Новая функция «Подтверждение контакта» позволяет идентифицировать зарегистрированного пользователя платформы с помощью Сбер ID или T-ID.


Пункт технического обслуживания локомотивов «Обозерская» СЛД «Няндома-Северная» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» отмечает 20-летие, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:23, 11.03.2025, Россия324
Строительство пункта технического обслуживания локомотивов на станции Обозерская стало одним из этапов реализации проекта электрификации участка Данилов – Вологда – Обозерская – Беломорск – Мурманск.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» наращивает производственные мощности, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:09, 05.03.2025, Россия267
На участки «Исакогорка» и «Обозерская» поступили передвижные устройства сушки тяговых двигателей (ТЭД) на локомотиве.


Команда сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» одержала победу сразу в двух региональных спортивных соревнованиях., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:25, 04.03.2025, Россия188
В минувшие выходные в Сольвычегодске состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Зимние забавы-2025»


В сервисном локомотивном депо «Буй-Пассажирский» оптимизирован процесс диагностики и ремонта узлов локомотива, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:22, 04.03.2025, Россия107
На 11-й ремонтной канаве депо введена в эксплуатацию технологическая линия вывески колесно-моторных блоков (КМБ).


«Байкал Сервис» удвоил площадь главного склада в Перми, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:17, 04.03.2025, Россия91
С 3 марта терминал «Центральный» транспортной компании работает по новому адресу: г. Пермь, ул. Верхне-Муллинская, д.124 А.


Серверный филиал принимает участие в чемпионате «Профессионалы», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:28, 02.03.2025, Россия90
Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» - эксперты регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству


Delko: 1000-й рейс в Китай и рост международных перевозок в 9 раз, Delko, 20:10, 27.02.2025, Россия149
В 2024 году компания Delko выполнила 1000-й рейс в Китай. Количество перевозок в данном направлении увеличилось в 9 раз по сравнению с прошлым годом. Это обусловлено ростом грузооборота между Россией и КНР.


  © 2003-2025 inthepress.ru