Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На проспекте Королёва в Петербурге появится инопланетный арт-объект

Работа современного художника Алекса Петунина станет частью нового проекта Группы RBI в Приморском районе – Ultra City 3.0 на проспекте Королёва. Арт-объект будет установлен на фруктовой аллее, общедоступной для всех горожан и гостей Петербурга.
Алекс Петунин — российский художник, архитектор, дизайнер и скульптор с мировым именем. Художник в третьем поколении, он работает на стыке науки и искусства, черпая вдохновение из новейших исследований в области химии, физики и даже микробиологии. Его работы экспонировались в таких городах, как Лондон, Пекин, Милан, Сингапур.
Для Ultra City 3.0 в Петербурге художник создаст арт-объект, напоминающий инопланетное дерево из нержавеющей стали. По замыслу автора, работа должна символизировать взаимосвязь технологий с природой, подталкивать зрителя к размышлению о «сознательности всех материальных вещей во вселенной».
Дерево в данной концепции наделяется самосознанием и способностью к адаптации. Благодаря гладкой поверхности каждый прохожий может увидеть своё отражение и ощутить себя не только частью экосистемы, но и почувствовать ответственность перед ней. Концепция перекликается и с тем растительным декором в дизайн-коде всего проекта Ultra City 3.0, который повторяется и в оформлении внутренних пространств, и даже в фасадных решениях отдельных строений (паркинга).
«Референсами в том числе послужили арт-объекты, которые появятся в парадных этого же жилого комплекса – структурная и параметрическая перфорация на полукруглых колоннах. Поэтому скульптура, по моей задумке, должна гармонично вписаться в архитектурную среду, привнося стилистическое и смысловое единство между интерьером и ландшафтом», – объясняет Алекс Петунин.
«Арт-объект известного современного художника не только пополнит богатую коллекцию предметов современного искусства, которые RBI делает частью своих проектов. Будет здорово, если он, равно как и весь общедоступный пешеходный бульвар, станет местом притяжения для жителей всего района, точкой для встреч и общения, объектом, которым любуются, на фоне которого фотографируются, – рассказывает Михаил Гущин, вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI. – Подобный арт-объект мы в свое время создали и на Комендантском проспекте, рядом с первой очередью Ultra City, и он уже несколько лет является местной достопримечательностью».
Синергия «природного» и «высокотехнологичного» начал концептуально близка проекту Ultra City, отмечает Михаил Гущин. С одной стороны, проект задействует современные технологии девелопмента: от IP домофонии до телеметрии счетчиков энергоресурсов. (И, между прочим, строится на проспекте имени Сергея Королёва). С другой, Ultra City 3.0 реализует концепцию «загород в городе» – с большим объемом озеленения и передовым ландшафтным дизайном. Здесь предусмотрен не только променад с фруктовыми деревьями, но сад трав, станции для ремонта велосипедов, комьюнити-беседка под ореховым деревом, водный аттракцион для детей и даже зона для солнечных ванн с лежаками. А всего в ландшафте использовано 17,5 тысяч единиц растений 43 различных видов.

Контактное лицо: Юлия Божко
Компания: RBI
Добавлен: 04:18, 27.01.2025 Количество просмотров: 168
Страна: Россия


Творческая мастерская «ЭкоОбмен» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:09, 18.09.2025, Россия59
20 сентября в 12:00 в ТРЦ «Нора» АНО центром помощи семьям с детьми «Семейный клуб Вместе» будет организована семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен». Мероприятие направлено на популяризацию осознанного потребления, бережного отношения к окружающей среде и развитие творческих навыков у детей и взрослых.


Осенний кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Реальная белка», ТРЦ Нора, 21:03, 18.09.2025, Россия63
В торгово-развлекательном центре «Нора» состоится семейный кинопоказ анимационного фильма «Реальная белка». Мероприятие пройдёт 18 сентября в 18:00 на главной сцене цокольного этажа. Вход для всех гостей свободный.


Дни Минска пройдут в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 23:28, 16.09.2025, Россия163
Дни Минска проведут в Москве с 18 по 21 сентября.


Предприятие холдинга «Швабе» запускает фотоконкурс «Жизнь в Зените IV», Холдинг "Швабе", 23:13, 16.09.2025, Россия62
15 сентября Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начинает прием работ на всероссийский фотоконкурс «Жизнь в Зените IV». Он продлится до конца года, лучшие фотографы получат оценку своего таланта от экспертов отрасли.


Праздничная программа «С Днём рождения, Москва!» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 14.09.2025, Россия299
В торгово-развлекательный центр «Нора» приглашают москвичей и гостей столицы отметить 878-летие Москвы в атмосфере праздника, творчества и осенних покупок. 13 сентября в 14:00 на 2-м этаже ТРЦ состоится увлекательное мероприятие, посвящённое Дню рождения столицы, которое обещает стать незабываемым событием для всей семьи.


В Музеях Московского Кремля отметят День города новым циклом лекций о Москве, Музеи Московского Кремля, 16:55, 12.09.2025, Россия347
14 сентября 2025 года, в день 878-летия столицы, в Лектории Музеев Московского Кремля на Манежной улице начнется лекционный цикл «"Москва не сразу строилась…" История застройки средневековой Москвы».


Живая музыка в ТРЦ «Нора»: скрипичное шоу LaRuAn, ТРЦ Нора, 16:50, 12.09.2025, Россия351
ТРЦ «Нора» приглашает всех на «Музыкальную пятницу»!12 сентября в 18:00 на малой сцене для посетителей центра выступит музыкальный коллектив LaRuAn со своим скрипичным шоу.


Вечерний мультпоказ «Фердинанд» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:00, 10.09.2025, Россия414
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 сентября в 18:00 на цокольном этаже состоится мультпоказ «Фердинанд» – это трогательный испанский мультфильм о настоящей преданности и дружбе.


Афиша мероприятий на сентябрь в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:33, 08.09.2025, Россия297
Первый месяц осени в ТРЦ «Нора» обещает стать сплошным праздником для всей семьи. Сентябрь будет наполнен яркими событиями и увлекательными развлечениями как для самых маленьких посетителей, так и для взрослых.


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора»: вдохновение для осеннего гардероба, ТРЦ Нора, 22:32, 08.09.2025, Россия345
23 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся модный показ «Преппи стайл». Это событие стало настоящим праздником для всех ценителей моды, предложив свежие идеи и актуальные решения для обновления гардероба в преддверии осеннего сезона.


Интерактивная Школа юного стоматолога в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:03, 06.09.2025, Россия423
В рамках проекта «Школа профессий» в торгово-развлекательном центре «Нора» приглашают детей на увлекательное занятие «Азбука здоровой улыбки». Мероприятие состоится 6 сентября в 14:00 на цокольном этаже центра.


Яркий научный старт учебного года в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:11, 05.09.2025, Россия394
1 сентября в торгово-развлекательном центре «Нора» отметили начало нового учебного года, подарив юным посетителям возможность погрузиться в мир науки. Дети приняли участие в захватывающем мастер-классе и стали зрителями увлекательного научного шоу.


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора»: вдохновение для осеннего гардероба, ТРЦ Нора, 16:10, 05.09.2025, Россия396
23 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся модный показ «Преппи стайл». Это событие стало настоящим праздником для всех ценителей моды, предложив свежие идеи и актуальные решения для обновления гардероба в преддверии осеннего сезона.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала титул «Леди Барнаул 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:29, 01.09.2025, Россия218
В прошедший в субботу 30 августа «День города Барнаула» состоялся финал конкурса «Мисс Барнаул – 2025».


Развлекательная программа «С Днём знаний» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:39, 29.08.2025, Россия517
В торгово-развлекательном центре «Нора» приглашают маленьких посетителей отметить старт нового учебного года, а также принять участие в научном мастер-классе.


  © 2003-2025 inthepress.ru