ГК АНТРАКС представляет систему автоматического восстановления электроснабжения (САВС) в распределительных сетях напряжением 6-10 кВ.
Внедрение системы позволяет автоматически восстанавливать электроснабжение после аварий в распределительных сетях, быстро изолировать поврежденные участки и восстанавливать питание на смежных участках сети.
САВС особенно эффективна в кабельных (городских) сетях с управляемыми коммутационными аппаратами, на воздушных линиях с двухсторонним питанием, а также при секционировании протяженных линий электропередачи. Благодаря техническому решению время отключения потребителей в труднодоступных районах сокращается с нескольких часов до десятков секунд.
Пилотный проект системы автоматического восстановления энергоснабжения реализуется в ПАО «Россети Урал». В состав системы вошли: программно-аппаратный комплекс «КОМОРСАН-FLISR», цифровые управляемые разъединители РИЦ с модулем телеуправления и индикаторами короткого замыкания, КРУН с телеуправлением и выключатели на ПС.
Комплексное решение ГК АНТРАКС не только повышает надежность электроснабжения потребителей, но и снижает капитальные и эксплуатационные затраты на реализацию САВС. Система универсальна и совместима с различными SCADA-системами и коммутационными аппаратами, что делает ее применимой в широком спектре энергетических объектов.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: ГК «АНТРАКС»
Добавлен: 05:32, 28.01.2025
Количество просмотров: 214
Страна: Россия
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан).
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1.
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.
Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ) поставил и запустил двухблочную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВА для центральной городской больницы №18 в г.Казани.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят более 800 изоляторов на 16 линиях электропередачи 220 кВ в Архангельской области и Республики Коми. Это важнейшие транзиты, обеспечивающие выдачу мощности с крупных объектов генерации и питающие более 1,7 млн человек, промышленные предприятия и транспортные узлы.