Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЧЭРЗ увеличивает расходы на поддержку заводских пенсионеров

Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») в 2024 году оказал помощь заводским пенсионерам на общую сумму около 4 миллионов рублей. В 2025 году планируется увеличить целевые социальные расходы более чем на треть.

В соответствии в коллективным договором АО «Желдорреммаш», пенсионерам предоставляется компенсация проезда на железнодорожном транспорте, материальная помощь на покупку дорогостоящих лекарств, частичная компенсация зубопротезирования, выплаты к праздникам и юбилейным датам, отдых и оздоровление в санаториях. Так, в 2024 году компенсация на зубопротезирование была увеличена на 50%, а возмещение проезда на железнодорожном транспорте – на 15% по сравнению с 2023 годом.

Коллективным договором предусмотрено предоставление социальных пособий и материальной поддержки не только работникам, ушедшим с предприятия в связи с достижением пенсионного возраста, но и сотрудникам, уволенным по собственному желанию, а также в результате сокращения штата.

Валерий Федин, председатель совета ветеранов ЧЭРЗ:

«Поддержка как работающих, так и неработающих пенсионеров является для нас приоритетным направлением работы. Мы стремимся обеспечить достойный уровень жизни для тех, кто внес свой вклад в развитие предприятия. Всестороннее сотрудничество с руководством завода и профсоюзной организацией позволяет нам успешно реализовывать эту задачу».

В настоящий момент в ветеранской организации завода состоят более 1300 человек, в том числе 4 труженика тыла. За год общее количество участников объединения практически не изменилось, при этом число работающих пенсионеров выросло почти вдвое.

Справка:

Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») — многопрофильное промышленное предприятие. Специализируется на проведении среднего и капитального ремонта грузовых электровозов постоянного тока серии ВЛ22, ВЛ10, ВЛ11, ВЛ15 всех индексов, 2(3)ЭС4К, 2ЭС6, ремонта узлов и агрегатов, а также производстве запасных частей. Регионы обслуживания: Южно-Уральская, Свердловская, Северная, Куйбышевская, Московская, Октябрьская и Западно-Сибирская железные дороги.

АО «Желдорреммаш» — ведущая отечественная компания по проведению среднего и тяжелого ремонта тягового подвижного состава. В состав компании входят локомотиворемонтные заводы, расположенные в 9 регионах России, на которых трудится более 18 тысяч человек. АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Основной заказчик — ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Ирина
Компания: ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш")
Добавлен: 05:35, 28.01.2025 Количество просмотров: 112
Страна: Россия


Специалисты «Тамбовэнерго» приняли участие в смотре готовности к пожароопасному сезону 2025 года, «Россети Центр»-«Тамбовэнерго», 12:42, 25.03.2025, Россия212
В преддверии жаркого сезона в Тамбовском районе состоялся смотр готовности сил и средств, привлекаемых к обеспечению пожарной безопасности. В мероприятии участвовали представители различных служб, включая энергетиков, спасателей, сотрудников скорой медицинской помощи и аварийной газовой службы.


Запуск модернизированной линии бумагоделательной машины на ППГК: новое качество производства и снижение затрат, Павлово-Посадский Гофрокомбинат, 19:40, 24.03.2025, Россия228
18 марта 2025 года на производстве “Павлово-Посадского Гофрокомбината” состоялся запуск модернизированной линии бумагоделательной машины (БДМ), которая призвана повысить производительность и качество выпускаемой продукции, при этом снижая ее стоимость.


Руководство ГК «ЛокоТех» приняло участие в ремонтном съезде «Восточный полигон», ЛокоТех, 19:47, 24.03.2025, Россия282
Ремонтный съезд «Восточный полигон» по итогам работы за 1 квартал 2025г. в части ремонта линейного оборудования (ЛО) и планированию программы ремонта и отгрузки ЛО во 2 квартале 2025 года прошел на базе Улан-Удэнского ЛВРЗ – филиала АО «Желдорреммаш».


В СЛД «Россошь-Пассажирская» прошел первый весенний субботник, ЛокоТех, 19:41, 24.03.2025, Россия131
В Россоши апрель объявлен месяцем чистоты и благоустройства. Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Россошь-Пассажирская» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» поддержали объявленную акцию и уже провели первый весенний субботник.


СЛД «Агрыз-Южный» - кузница профессиональных кадров, ЛокоТех, 19:41, 24.03.2025, Россия120
Производственную практику с 13 января по 15 марта прошли в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз - Южный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» 70 учащихся ГАПОУ «Нижнекамский колледж транспортной инфраструктуры».


Лазерный институт холдинга «Швабе» встречает 63-летие, Холдинг "Швабе", 14:16, 24.03.2025, Россия105
24 марта день рождения отмечает НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха (НИИ «Полюс») холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Сегодня это ведущий научный центр России в области лазерных технологий.


ОАО «Татнефть» совместно с компанией «Газсёрф» делает вклад в укрепление технологического суверенитета России, Газсёрф, 12:40, 22.03.2025, Россия280
Полимерная (нерастворимая) сера, производство которой отсутствует в России сейчас, в скором времени будет производиться в Татарстане.


Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» обновило ремонтное оборудование, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:32, 22.03.2025, Россия80
На производственном участке взамен старому установлен новый скатоподъёмник.


Новый стенд для проверки работоспособности регуляторов напряжения изготовили в СЛД «Боготол-Сибирский», ЛокоТех, 12:30, 22.03.2025, Россия67
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» изготовлен стенд для диагностики и проверки работоспособности регуляторов напряжения.


В филиале «Северо-Кавказский» компании «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги выполнения коллективного договора за 2024г., ЛокоТех, 12:30, 22.03.2025, Россия80
В филиале «Северо-Кавказский» компании «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги выполнения условий коллективного договора с профсоюзом РОСПРОФЖЕЛ за 2024 год. Все обязательства, предусмотренные документом, были выполнены в полном объеме.


СЛД «Россошь-Пассажирская» признано лучшим в филиале «Южный» по развитию производственной системы, ЛокоТех, 12:30, 22.03.2025, Россия71
В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошёл первый этап конкурса среди сервисных локомотивных депо (СЛД) по развитию производственной системы.


Уникальными экспонатами пополнился музей истории локомотивного депо «Саратов», ЛокоТех, 12:29, 22.03.2025, Россия68
Фонды музея, расположенного на территории сервисного локомотивного депо «Саратов» филиала «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис», пополнились макетом советского магистрального грузопассажирского электровоза переменного тока ВЛ60 и Альбомом станций Рязано-Уральской железной дороги


Шоколад «Алёнка» подтвердил государственный «Знак качества», Объединенные кондитеры, 12:29, 22.03.2025, Россия82
Молочный шоколад «Алёнка», производимый на московской фабрике «Красный Октябрь», вновь подтвердил соответствие высоким стандартам качественного шоколада. Напомним, что «Знак качества» независимого сертификационного органа «Роскачество» был присвоен шоколаду «Алёнка» в 2021 году.


Новый стенд для проверки работоспособности регуляторов напряжения изготовили в СЛД «Боготол-Сибирский», ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:50, 22.03.2025, Россия100
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» изготовлен стенд для диагностики и проверки работоспособности регуляторов напряжения РН-5 и РН-43.


«Швабе» демонстрирует свыше десяти изобретений на международном салоне «Архимед», Холдинг "Швабе", 11:45, 22.03.2025, Россия69
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет прицельную оптику, оптические системы и устройства, а также медицинские и другие разработки на XXVIII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед».


  © 2003-2025 inthepress.ru