Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Почему мастер-классы нравятся людям?

26 января 2025 года специалисты компании МКАрт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.

Желание попробовать что-то новое для себя всегда было нормальным для людей, у которых есть хоть чуть-чуть свободного времени. На этом буквально выстроено современное общество. Именно на этой особенности и играют мастер-классы. Причем умело сочетая пользу, интерес и, конечно, «халяву».



Платные мастер-классы «вау» эффект на рынке не создали. Да, многие записывались на лепку, гончарное дело и множество других активностей. Но спрос был не особенно велик. Но всё изменилось, когда для участников мастер-классы стали бесплатной историей. Оплату «банкета» взяли на себя организаторы мероприятий и для участников вопрос денег отвалился и это сразу сказалось на результате. Если брать опыт Studio Anna Liber, то в большинстве случаев весь запланированный объем материалов уходит в работу. Т.е. желающих попасть на мастер-класс обычно даже чуть больше, чем было в планах.



Но одной ли «халявой» объясняется интерес к МК? На самом деле здесь уже во многом индивидуальная история, которая, в том числе, зависит от специфики целевой аудитории. Например, женщины активно интересуются интересными сувенирами или же возможностью добавить в свой образ или интерьер изюминку. Поэтому ориентированные на женскую аудиторию мастер-классы делают акцент на итоговом результате. Например, уникализация одежды, парфюм, аксессуары ручной работы, разнообразная роспись. Для мужчин часто важнее не результат, а интересный процесс. При этом многие мастер-классы интересно посмотреть даже со стороны, что позволяет привлекать даже большую аудиторию, чем заложено в оплаченное число участников.



Еще одним нюансом здесь является ценность итогового результата. Большинство эффективных мастер-классов на выходе дают каждому из участников ценные сувениры, которые можно будет потом применить на практике. В крайнем случае – кому-то подарить. А с учетом того, что это не только ручная работа (что уже увеличивает ценность), но и сделано собственными руками.. Давайте на примерах. Футболка с ручной росписью, букет из конфет или фруктов, автопарфюм или ароматизированные свечи. Согласитесь, даже эти варианты многие покупают за немалые деньги. А здесь – бесплатно + уникально + своими руками. И как от такого предложения отказаться?



Ну и вишенкой на торте здесь является время. Мастер-класс – это история, которая занимает от 5 до 60 минут. Т.е. даже для современного ритма жизни – это те рамки, которые многие люди согласны выделить на что-то новое и интересное.



Вот и получается, что мастер-классы сочетают в себе бесплатность с полезностью и высоким интересом. Но даже в этом случае активность могла и не взлететь, если бы не относительно низкая стоимость. В 2024 году многие мастер-классы под ключ обходились организаторам в районе 1000 рублей за одного человека. Это сравнимо со стоимостью изготовления мерча, но при этом дает гораздо лучший эффект.



Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Пресс-служба
Добавлен: 05:22, 28.01.2025 Количество просмотров: 206
Страна: Россия


Победители регионального этапа XI Всероссийской Олимпиады «История российского предпринимательства» в Адыгее приняли участие в федеральном этапе, который состоялся в РАНХиГС в Москве, Региональное Республиканское отделение ООО 'Деловая Россия' в Адыгее, 17:22, 06.05.2025, Россия60
В РАНХиГС состоялся федеральный этап XI всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, в котором приняли участие студенты и аспиранты из ведущих учебных заведений страны.


«Союз Маринс Групп» завершил комплексную реновацию бизнес- центра «Семёновский 15», Marins Group, 16:50, 06.05.2025, Россия53
25 апреля состоялось торжественное открытие обновлённой входной группы и благоустроенной прилегающей территории бизнес- центра «Семёновский 15», которое подвело итог комплексной реновации здания, проведённой компанией «Союз Маринс Групп» за четыре года.


Отель «Ялта-Интурист» – деловая площадка для проведения крупнейших отраслевых выставок, Yalta Intourist, 16:50, 06.05.2025, Россия50
С 16 по 18 апреля в отеле «Ялта-Интурист» прошли форум-выставка индустрии гостеприимства «ТуризмЭкспоКрым» и Международная выставка комплексного оснащения сегмента Horeca «РестоОтельМаркет».


Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия44
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг.


Как оформить микрокредит без процентов и не ошибиться с выбором МФО?, Пресс-служба, 00:46, 04.05.2025, Россия316
02 мая 2025 года специалисты аналитической компании VBR подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Магистратура: инвестиция в будущее или вынужденная необходимость?, Пресс-служба, 00:44, 04.05.2025, Россия313
01 мая 2025 года специалисты Института Синерджи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор института.


«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:54, 30.04.2025, Россия365
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус.


Легенда «Чайки»: в открытом бассейне поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Миру Григорьевну Буриеву, Marins Group, 22:47, 30.04.2025, Россия103
Бассейн под открытым небом «Чайка», входящий в состав предприятий «Союза Маринс Групп», расположен в самом центре Москвы. За многие годы своего существования он обрёл множество поклонников здорового образа жизни, среди самых преданных ‒ Мира Григорьевна Буриева: она верна плавательному комплексу уже более 60 лет.


Представители Marins Hotels выступили на конференции сервиса «Яндекс Путешествия», Marins Group, 22:42, 30.04.2025, Россия90
В конце апреля руководители сервиса «Яндекс Путешествия» организовали традиционную ежегодную «не-совсем-конференцию» «Всё включено» для представителей гостиничного бизнеса. 


Приглашаем на праздничное открытие навигации по Оби, Marins Park Hotel, 22:16, 30.04.2025, Россия96
26 и 27 апреля река Обь снова станет доступна для теплоходов, и вы можете стать свидетелями самого долгожданного события весны – открытия навигации 2025 года.


«Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь»: четвертый теперь международный конкурс, Лань, 18:19, 28.04.2025, Россия266
Конкурс «Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь» стартовал в новом международном масштабе. В этом году к участию впервые присоединились представители университетов Беларуси и Казахстана, расширив географию Конкурса и сделав его важной международной инициативой в сфере высшего образования.


Диагностика развития ребёнка у нейропсихолога, Пресс-служба, 16:20, 28.04.2025, Россия112
24 апреля 2025 года специалисты медицинского центра ORMAS подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Учебно-лабораторное оборудование и учебно-лабораторные стенды — купить от производителя с доставкой, Пресс-служба, 16:16, 28.04.2025, Россия69
23 апреля 2025 года специалисты компании Measlab подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия89
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ.


Отель «Ялта-Интурист» приветливо встретил юных морпехов из Евпатории, Yalta Intourist, 22:17, 23.04.2025, Россия85
Отель «Ялта-Интурист», входящий в состав компании «Союз Маринс Групп», продолжает добрую традицию встреч с юными морскими пехотинцами Крыма. 12 апреля крупнейший отель черноморского побережья встретил воспитанников военно-патриотического клуба «Шторм».


  © 2003-2025 inthepress.ru