Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коллективы предприятий «Союза Маринс Групп» по всей стране встречали праздник Крещения Господня вместе

Первыми встречали Крещение на Черноморском побережье. По доброй традиции вечером 18 января в отеле Yalta Intourist собрались гости и сотрудники отеля, чтобы встретить светлый праздник. Настоятель храма святителя Николая чудотворца и мученицы царицы Александры протоиерей Валерий Скрипченко совершил молебен, после чего все желающие смогли окунуться в освящённую воду бассейна. Затем всех ждали горячий крымский чай и ароматные пирожки. Также в этот вечер отец Валерий посетил и окропил святой водой рабочие помещения отеля, провёл православную беседу с коллективом, ещё раз поздравив всех сотрудников с величественным праздником Богоявления.

Уже на следующий день, 19 января, сотрудники «Маринс Парк Отель Ростов» отправились на родник «Гремучий», освящённый в честь «Донской» иконы Божией Матери, чтобы окунуться в купель. 

‒ В этом году праздник Крещения я встречаю необычно для себя ‒ окунаюсь в тёплый ростовский источник, а не в сибирскую прорубь, ‒ говорит генеральный директор «Маринс Парк Отель Ростов» Евгений Владимирович Чередниченко. ‒ Очень рад, что в нашей компании существует такая традиция, когда можно вместе с коллегами разделить радость от этого светлого дня, и с чистыми помыслами пойти в новый год.

Второй год подряд вместе встречал праздник Святого Богоявления коллектив «Маринс Гранд Отель Астрахань». Сотрудники отеля посетили храм Донской Иконы Божьей Матери в селе Началово, где состоялась экскурсия и беседа с настоятелем храма иереем Максимом Ефимцевым. Затем желающие также окунулись в купель. 

Традиционно коллективы нижегородских предприятий компании проводят светлый праздник Крещения Господня на реке Линде. После подготовительный беседы, которую провёл добрый друг и наставник сотрудников «Союза Маринс Групп» иерей Александр Калаганов, был совершён водосвятный молебен, после чего каждый смог набрать с собой святой воды, которая, согласно преданиям, обретает в Крещение целебные свойства и сохраняет их весь год. 

‒ Радостное настроение сегодня и ощущение подъёма жизненных сил. Мы просим у Господа освятить нас ‒ наши души и тела, и чувствуем, что душевные силы в нас действительно обновляются, ‒ говорит преподаватель Нижегородской духовной семинарии, клирик Спасо-Преображенского собора иерей Александр Калаганов. ‒ Когда я приезжаю к коллективу «Союза Маринс Групп», то всегда попадаю в семейную, добрую, тёплую обстановку. Здесь, за городом, по-особенному ощущается тишина и близость к природе, и когда мы сегодня вместе молились, я старался, чтобы каждое слово было понятно присутствующим. В завершение молебна даже выглянуло солнце. Это ещё больше одухотворило! Ещё раз всех поздравляю со светлым праздником Крещения Господня! 

В этот день традиционно многие окунулись в воды крещенской купели, которые также были освящены. 

‒ Я с 2012 года встречаю праздник Крещения здесь, на берегу Линды, с коллективом нашей компании, ‒ рассказал Алексей Владиславович Графов, генеральный директор ТЦ «Мебельный Базар». ‒ Очень душевно сегодня пообщались с батюшкой, вместе помолились, а ещё и окунулись в крещенскую купель ‒ такую благодать ощущаю сейчас, будто заново родился. 

В столице в праздничный день была освящена купель в бассейне под открытым небом «Чайка». Ежегодно там собираются взрослые и дети, чтобы приобщиться к празднику и окунуться в ледяную воду. 

Коллективы московских предприятий компании по традиции приехали на Клязьменское водохранилище. Настоятель Троицкого храма протоиерей Владимир Шаров рассказал собравшимся об истории праздника, освятил воду и благословил всех, кто решился на погружение в неё. 

– Купание в проруби – давняя традиция нашей компании. Я окунаюсь каждый год и ощущения у меня прекрасные! – поделился впечатлением Член Совета Акционеров и Офиса Председателя Совета компании «Союз Маринс Групп» Александр Александрович Куликов. ‒ Сразу столько бодрости появляется и дух закаляется. 

Предприятия компании, расположенные на Урале, также не остались в стороне. Коллектив торгово-развлекательного комплекса «Горки» в Челябинске встретился с настоятелем храма Во Имя Сретения Господня, расположенного в посёлке Чурилово, протоиереем Иоанном Резеповым. Темой разговора стала история и традиции праздника Крещения Господня. А для коллег из «Маринс Парк Отель Екатеринбург» организована поездка по храмам города с посещением Иоанно-Предтеченского собора ‒ кафедрального собора Екатеринбургской епархии Русской православной церкви.

Коллектив компании «Союз Маринс Групп» верит, что искренняя совместная молитва, идущая из самого сердца, всегда находит отклик у Господа. А традиция встречать праздник Крещения Господня в кругу добрых друзей сохранится на долгие годы.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 01:20, 17.02.2025 Количество просмотров: 89
Страна: Россия


Продвижение бренда компании в 2025 году: зачем бизнесу участие в премиях и номинациях, Пресс-служба, 19:47, 26.06.2025, Россия142
23 июня 2025 года специалисты по рекламе рассказывают о Национальной премии "Бренд года в России" - это возможность получить публичное признание.


УК «Свитхом» оперативно восстановила работоспособность пожарного гидранта на ул. Академика Виноградова, УК "Свитхом", 11:25, 26.06.2025, Россия151
Управляющая компания «Свитхом» в срочном порядке провела аварийные работы по восстановлению пожарного гидранта в многоквартирном доме по адресу: ул. Академика Виноградова, дом 5, подъезд 4, этаж 13.


УК «Свитхом» завершила ремонт фонтана на Мичуринском проспекте, УК "Свитхом", 11:03, 26.06.2025, Россия118
Управляющая компания «Свитхом» завершила работы по восстановлению фонтана во дворе многоквартирного дома по адресу: Мичуринский проспект, дом 34.


Международный музыкальный фестиваль в Новосибирске, Marins Park Hotel, 10:59, 26.06.2025, Россия71
С 15 по 29 июня в Новосибирске проходит Международный фестиваль «Сибириада». Открытие фестиваля стало музыкальным праздником, где зрители услышали сюиту из музыки к фильму «Сибирский цирюльник» в исполнении Сибирского фестивального оркестра.


Рассказываем об аквапарках и spa-комплексах Москвы, Marins Park Hotel, 10:54, 26.06.2025, Россия59
В городе жара! Где в Москве можно в это время «охладиться»? Предлагаем гостям Marins Park Hotel Москва Пражская варианты водных развлечений в столице, которые подойдут для отдыха всей семьей.


Продвижение бренда компании в 2025 году, Пресс-служба, 21:59, 23.06.2025, Россия91
22 июня 2025 года специалисты компании Бренд-авардс подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Партнёры компании «Металлоптторг» представляют инновационные решения в сфере тонкостенного металлопроката, Металлоптторг, 22:15, 23.06.2025, Россия240
Партнёр компании «Металлоптторг» компания «Стройресурс» ‒ ведущий поставщик металлопроката на рынке Приволжского федерального округа. Наряду с разнообразными видами представленного металлопроката на рынке, компания презентовала новую линейку тонкостенного металлопроката, разработанного для современных строительных и промышленных задач.


«Мама, я буду морпехом»: летние сборы военно-спортивного клуба «Пантера», Marins Group, 22:14, 23.06.2025, Россия290
11 июня воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера» совершили марш-бросок протяжённостью пять километров, ставший финальным этапом летней смены лагеря «Хочу стать морпехом».


Делегация из Саудовской Аравии побывала на кондитерской фабрике «Пурпур», ООО "ПУРПУР", 20:01, 22.06.2025, Россия181
Российская фабрика «Пурпур» приняла у себя делегацию из Саудовской Аравии. Гостей встретила генеральный директор семейного предприятия Елена Валентиновна Урывская.


ПМЭФ: Россельхозбанк прогнозирует рост потока сельского туризма до 1,5 млн путешественников в год, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 18:45, 22.06.2025, Россия103
В 2028 году турпоток на объекты сельского и агротуризма может составить 1,5 миллиона путешественников в год. Об этом заявила заместитель председателя Правления Россельхозбанка Елена Батурова в ходе сессии «Новые возможности продвижения гастротуризма в России» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).


Союз Инженеров Живой Воды завершил первый этап проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 22:18, 21.06.2025, Россия235
17 июня 2025 года в формате онлайн прошло первое мероприятие масштабного стратегического проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения», посвященного разработке долгосрочной программы развития водной отрасли. Мероприятие объединило ведущих специалистов, ученых и представителей бизнеса для формирования дорожной карты, направленной на обеспечение водного суверенитета и устойчивого управления ресурсами.


Международный Кубок Содружества воздухоплавателей в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 20:50, 22.06.2025, Россия200
Жителей и гостей Нижнего Новгорода с 25 июня по 1 июля ожидает потрясающее зрелище – Международный Кубок Содружества воздухоплавателей. Особенностью соревнований в прошлом году являлось расположение целей, которые находились на труднодоступных для подлета островах.


Гости фестиваля «Блогеры России» остановились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 20:09, 22.06.2025, Россия205
12 июня в Парке Маяковского прошёл фестиваль «Блогеры России», где выступили популярные блогеры – Dilara, Аня Покров, Andro, Nancy & Sidorov. В этот день более 20 тысяч участников мероприятия смогли получить автографы своих кумиров, посетить лекции и мастер-класс.


Выручка холдинга Ventra достигла 24 млрд, Ventra, 19:57, 22.06.2025, Россия257
Выручка холдинга Ventra за 2024 год составила 24,1 млрд рублей, что на 25% выше показателя предыдущего года (19,2 млрд).


«ЕСЛИ РАБОТА ВЕДЕТСЯ НЕДОБРОСОВЕСТНО, ЭТО НАДО ПОКАЗЫВАТЬ»: «ЧЕ!» ПРИСТУПИЛ К СЪЕМКАМ ВТОРОГО СЕЗОНА «ПРОВЕРИМ ВСЁ», Телеканал «ЧЕ!», 22:17, 21.06.2025, Россия271
Телеканал «ЧЕ!» приступил к съемкам второго сезона потребительского реалити «Проверим всё».


  © 2003-2025 inthepress.ru