Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коллективы предприятий «Союза Маринс Групп» по всей стране встречали праздник Крещения Господня вместе

Первыми встречали Крещение на Черноморском побережье. По доброй традиции вечером 18 января в отеле Yalta Intourist собрались гости и сотрудники отеля, чтобы встретить светлый праздник. Настоятель храма святителя Николая чудотворца и мученицы царицы Александры протоиерей Валерий Скрипченко совершил молебен, после чего все желающие смогли окунуться в освящённую воду бассейна. Затем всех ждали горячий крымский чай и ароматные пирожки. Также в этот вечер отец Валерий посетил и окропил святой водой рабочие помещения отеля, провёл православную беседу с коллективом, ещё раз поздравив всех сотрудников с величественным праздником Богоявления.

Уже на следующий день, 19 января, сотрудники «Маринс Парк Отель Ростов» отправились на родник «Гремучий», освящённый в честь «Донской» иконы Божией Матери, чтобы окунуться в купель. 

‒ В этом году праздник Крещения я встречаю необычно для себя ‒ окунаюсь в тёплый ростовский источник, а не в сибирскую прорубь, ‒ говорит генеральный директор «Маринс Парк Отель Ростов» Евгений Владимирович Чередниченко. ‒ Очень рад, что в нашей компании существует такая традиция, когда можно вместе с коллегами разделить радость от этого светлого дня, и с чистыми помыслами пойти в новый год.

Второй год подряд вместе встречал праздник Святого Богоявления коллектив «Маринс Гранд Отель Астрахань». Сотрудники отеля посетили храм Донской Иконы Божьей Матери в селе Началово, где состоялась экскурсия и беседа с настоятелем храма иереем Максимом Ефимцевым. Затем желающие также окунулись в купель. 

Традиционно коллективы нижегородских предприятий компании проводят светлый праздник Крещения Господня на реке Линде. После подготовительный беседы, которую провёл добрый друг и наставник сотрудников «Союза Маринс Групп» иерей Александр Калаганов, был совершён водосвятный молебен, после чего каждый смог набрать с собой святой воды, которая, согласно преданиям, обретает в Крещение целебные свойства и сохраняет их весь год. 

‒ Радостное настроение сегодня и ощущение подъёма жизненных сил. Мы просим у Господа освятить нас ‒ наши души и тела, и чувствуем, что душевные силы в нас действительно обновляются, ‒ говорит преподаватель Нижегородской духовной семинарии, клирик Спасо-Преображенского собора иерей Александр Калаганов. ‒ Когда я приезжаю к коллективу «Союза Маринс Групп», то всегда попадаю в семейную, добрую, тёплую обстановку. Здесь, за городом, по-особенному ощущается тишина и близость к природе, и когда мы сегодня вместе молились, я старался, чтобы каждое слово было понятно присутствующим. В завершение молебна даже выглянуло солнце. Это ещё больше одухотворило! Ещё раз всех поздравляю со светлым праздником Крещения Господня! 

В этот день традиционно многие окунулись в воды крещенской купели, которые также были освящены. 

‒ Я с 2012 года встречаю праздник Крещения здесь, на берегу Линды, с коллективом нашей компании, ‒ рассказал Алексей Владиславович Графов, генеральный директор ТЦ «Мебельный Базар». ‒ Очень душевно сегодня пообщались с батюшкой, вместе помолились, а ещё и окунулись в крещенскую купель ‒ такую благодать ощущаю сейчас, будто заново родился. 

В столице в праздничный день была освящена купель в бассейне под открытым небом «Чайка». Ежегодно там собираются взрослые и дети, чтобы приобщиться к празднику и окунуться в ледяную воду. 

Коллективы московских предприятий компании по традиции приехали на Клязьменское водохранилище. Настоятель Троицкого храма протоиерей Владимир Шаров рассказал собравшимся об истории праздника, освятил воду и благословил всех, кто решился на погружение в неё. 

– Купание в проруби – давняя традиция нашей компании. Я окунаюсь каждый год и ощущения у меня прекрасные! – поделился впечатлением Член Совета Акционеров и Офиса Председателя Совета компании «Союз Маринс Групп» Александр Александрович Куликов. ‒ Сразу столько бодрости появляется и дух закаляется. 

Предприятия компании, расположенные на Урале, также не остались в стороне. Коллектив торгово-развлекательного комплекса «Горки» в Челябинске встретился с настоятелем храма Во Имя Сретения Господня, расположенного в посёлке Чурилово, протоиереем Иоанном Резеповым. Темой разговора стала история и традиции праздника Крещения Господня. А для коллег из «Маринс Парк Отель Екатеринбург» организована поездка по храмам города с посещением Иоанно-Предтеченского собора ‒ кафедрального собора Екатеринбургской епархии Русской православной церкви.

Коллектив компании «Союз Маринс Групп» верит, что искренняя совместная молитва, идущая из самого сердца, всегда находит отклик у Господа. А традиция встречать праздник Крещения Господня в кругу добрых друзей сохранится на долгие годы.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 01:20, 17.02.2025 Количество просмотров: 71
Страна: Россия


Какие преимущества предлагают языковые курсы за границей?, Пресс-служба, 10:39, 25.03.2025, Россия232
22 марта 2025 года специалисты Академии МСМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и некоторые свои предложения.


Сравнительный анализ: 6 преимуществ ПП2-9-7-4 перед конкурентами на рынке, Пресс-служба, 01:08, 25.03.2025, Россия261
24 марта 2025 года специалисты компании ННЗТО подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и предложений.


Надежный залог времени: как работает ломбард швейцарских часов, Пресс-служба, 19:45, 24.03.2025, Россия223
21 марта 2025 года специалисты проекта ЭлитЛомбард подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и свои рекомендации.


В конгресс-зоне Marins Park Hotel Ростов прошел beauty-день бренда ART-VISAGE, Marins Park Hotel, 19:41, 24.03.2025, Россия122
17 марта на конгресс-площадке «Ростов» прошел beauty-день бренда ART-VISAGE. Участники мероприятия смогли ближе познакомится с продуктами бренда, а также посетили мастер-класс от официальных представителей по коррекции кожи лица и узнали секреты базового макияжа.


Обновленный интернет-магазин «Теплотехники»: инженерное и отопительное оборудование с доставкой по 25 регионам России, Пресс-служба, 21:16, 22.03.2025, Россия242
21 марта 2025 года специалисты компании ТТ46 подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теплотехнике.


«Союз Маринс Групп» проведет реновацию отеля в Севастополе, Marins Group, 11:41, 22.03.2025, Россия91
Компания «Союз Маринс Групп» начала работу над планом реновации арт-отеля «Украина» («Алые паруса»).


В Наукограде Кольцово Новосибирской области открылась клиника детокса, долголетия и красоты Luvital, Luvital, 12:27, 19.03.2025, Россия340
В Наукограде Кольцово Новосибирской области открылась клиника детокса, долголетия и красоты Luvital, оснащенная самым современным российским и иностранным оборудованием для профилактики различных заболеваний и сохранения здоровья. Об открытии нового медицинского центра сообщил мэр Кольцово Николай Красников в своем Telegram-канале.


Бесплатные экскурсии с городовыми проходят на Нижегородской ярмарке и Стрелке, Marins Park Hotel, 19:44, 17.03.2025, Россия237
Проект «Новый Городовой» запустил новый маршрут в Нижнем Новгороде с 1 марта.


Обзор монет серии «Российская (советская) мультипликация» с датами выхода, Пресс-служба, 17:22, 17.03.2025, Россия89
16 марта 2025 года специалисты сайта Нумизмат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и своих предложений.


Громкая премьера документального фильма "Кредитная история", Студия документального кино DOCS, 19:25, 17.03.2025, Россия81
«Кредитная история» — фильм о том, как законы о долгах формировали мир. Узнайте, почему кредитные системы повторяют ошибки прошлого и какие инструменты помогут обрести финансовую свободу. Исторический анализ, экспертные мнения и реальные кейсы — всё, чтобы изменить вашу финансовую судьбу!


Праздник весны в отеле «Ялта-Интурист», Yalta Intourist, 12:42, 11.03.2025, Россия132
Отель «Ялта-Интурист» искренне поздравляет прекрасных девушек с 8 Марта! Пусть этот весенний праздник будет наполнен теплотой первых солнечных лучей, радостными сюрпризами и неповторимыми комплиментами, которые раскрасят ваш день самыми яркими оттенками весны.


Компания BSG вступила в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), BSG, 20:40, 08.03.2025, Россия355
Краснодар, Россия – 29.10.2024 – BSG, ведущая международная транспортно-логистическая компания, объявляет о вступлении в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Данный шаг позволит компании расширить взаимодействие с представителями бизнеса в Краснодарском крае и на федеральном уровне, участвовать в развитии транспортной и логистической отрасли, а также способствовать улучшению экономического климата региона.


Научные конференции издательства «Интернаука», Пресс-служба, 09:40, 07.03.2025, Россия485
05 марта 2025 года специалисты издательства Интернаука подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации аспирантам, докторантам, соискателям и научным сотрудникам.


Как осуществляется мониторинг IT-инфраструктуры?, Пресс-служба, 09:37, 07.03.2025, Россия485
06 марта 2025 года специалисты компании Git in Sky подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и рекомендации.


ИК Фонтвьель - отзывы и обзор 2025, Пресс-служба, 22:24, 04.03.2025, Россия153
04 марта 2025 года специалисты компании Фонтвьель подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


  © 2003-2025 inthepress.ru