Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги ежегодного конкурса «Проект Года - 2024» Global CIO

Торжественная церемония награждения прошла 30 января на площадке LOFTHALL. В 2024 году на конкурс были заявлены 526 проектов. Среди победителей – компании «Ростелеком», "Почта России", «Газпромбанк», «Аэропорты регионов», VK Tech и другие.

Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 13-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. В 2024 году количество заявок стало рекордным за все время проведения конкурса – 526 проектов. Участники сообщества Global CIO оставили 1306 комментариев к проектам, а во время подведения итогов отдали 5366 голосов за те проекты, которые, по их мнению, достойны стать победителями.

По сложившейся традиции все проекты конкурса «Проект Года - 2024» распределены по номинациям, в каждой из которых путем голосования выбирается победитель. В этом году количество номинаций достигло 49: лучшие проекты в предметной области, отраслевые, региональные решения, управленческие практики. Для профессионального сообщества ИТ-директоров это ценнейшая база знаний, благодаря которой можно получить информацию о самых передовых практиках в любой отрасли, будь то промышленность, финансовый сектор, энергетика или туризм.

«Наше сообщество стремится поддерживать профессиональный рост ИТ-руководителей и создает среду для обмена опытом и лучшими практиками. Мы рады, что у нас есть возможность рассказать о лучших проектах, которые CIO реализуют в России. Отдельно хотим поблагодарить ИТ-поставщиков, чья отраслевая экспертиза и масштабные проекты бесценны для создания базы знаний всей ИТ-отрасли», — отметила на церемонии награждения CEO Global CIO Катерина Ляско.

Конкурс «Проект Года» помогает также выявить важнейшие тенденции, которые происходят на российском ИТ-рынке. Например, если в прошлые годы фокус внимания компаний был направлен преимущественно на проекты импортозамещения, то в этом году на первый план вышли управленческие задачи. В условиях жесткой конкуренции за человеческие ресурсы компаниям нужны прогрессивные решения, которые сделают работу персонала удобной и комфортной: коммуникационные платформы, ассистенты на базе ИИ и так далее. Также актуальными остаются вопросы повышения конкурентоспособности бизнеса. Поэтому в конкурсе «Проект Года-2024» широко представлены проекты по управлению данными, внедрению ERP, CRM и СЭД/ЕСМ-систем, модернизации инфраструктуры, разработке бизнес-приложений (BPM, PLM, ToИР) и другие.

В числе победителей этого года – такие компании как «ПАО "Ростелеком" (Лучшее решение для разработки ИТ-продуктов), ГК Simple (Лучший CRM-проект), АО «Зарубежнефть» (Лучший RPA-проект), АО "Почта России" (Лучшее решение интеллектуального анализа процессов в логистике), ПАО ВТБ (Лучшее импортонезависимое решение в банковской отрасли), Газпромбанк (Лучший стратегический подход к импортозамещению ИТ-инфраструктуры), "Группа Астра" (Лучшее решение в области ВКС), ООО "Ильский НПЗ" (Лучший проект в Южном федеральном округе), AstraZeneca (Лучший проект в фармацевтической отрасли), Министерство здравоохранения Московской области (Лучшее решение для автоматизации рекрутмента), УК «Аэропорты регионов» (Лучший проект для транспортной инфраструктуры), VK Tech (Лучшее программное решение для управления сервисами), СТД «Петрович»(Лучший проект в области «Оптовые продажи») и многие другие компании.

Полный список победителей конкурса «Проект Года - 2024» будет опубликован на портале сообщества в разделе «Зал Славы».

Прием заявок на следующий конкурс "Проект Года» начнется в середине сентября 2025 года.

О Global CIO

Профессиональное сообщество ИТ-директоров Global CIO было создано в 2010 году, сейчас в него входят более 10 000 участников: ИТ-руководители, функциональные заказчики цифровой трансформации компаний (CEO, CIO, CDO, CFO, CMO, CSO, CPO, CLO, CSec, CHR).

Global CIO открывает широкие возможности для коммуникаций: площадка для обмена опытом, доступ к единой базе знаний в области технологий, повышение профессиональных компетенций членов сообщества, карьерный рост участников сообщества.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: GlobalCIO
Добавлен: 13:07, 18.02.2025 Количество просмотров: 210
Страна: Россия


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия311
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия264
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


Авиабезопасность на международной выставке "Иннопром-2025", филиал "Аэронавигации Урала", 09:06, 15.07.2025, Россия522
920 рейсов обслужили авиадиспетчеры Госкорпорации по ОрВД за четыре дня работы выставки


Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия517
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.


«Швабе» показал на «Иннопроме» перспективные решения в сфере транспорта, Холдинг «Швабе», 12:40, 13.07.2025, Россия273
Холдинг «Швабе» показывает на международной выставке «Иннопром-2025» ряд перспективных разработок в сфере транспорта. Один из ключевых экспонатов этого года – инновационная система мониторинга железных дорог, которая позволяет отследить деформацию полотна.


Выставка Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Пресса, 12:39, 13.07.2025, Россия516
Выставка Евразийского художественного Союза (куратор - иконописец Светлана Фатьянова) по случаю Дня семьи, любви и верности открыта в Нарзанной галерее, национального парка "Кисловодский".


АО «Аналитический Центр» представил терминал по биометрии на стенде Ростех на ИННОПРОМ – 2025, АО «Аналитический Центр», 11:59, 13.07.2025, Россия277
7-10 июля 2025 г. на ежегодной международной промышленной выставке ИННОПРОМ госкорпорация Ростех традиционно представляет передовые разработки в различных сферах промышленности. Одним из новшеств стал биометрический терминал, который будет представлен в рамках интегрированного проекта «Карта Родина»


Участники международной выставки «Иннопром» выбрали для проживания Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 11:57, 13.07.2025, Россия308
С 7 по 10 июля в Екатеринбурге прошла 15-я международная промышленная выставка «Иннопром». Главная тема этого года – «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».


Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 23:34, 12.07.2025, Россия239
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова.


Эксперты обсудили практику импортозамещения промышленного ПО на примере PLM-системы САРУС+ в рамках ИННОПРОМ-2025, НКК, 23:20, 12.07.2025, Россия279
7 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2025 на стенде Правительства Свердловской области прошла стратегическая сессия «Экономика цифры. Практика импортозамещения ПО на российских предприятиях и PLM-система САРУС+».


Выставка «Бал Кукол» пройдёт в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 17:16, 12.07.2025, Россия221
Знаменитая выставка «Бал Кукол» пройдет в Marins Park Hotel Нижний Новгород с 11 по 13 июля.


Changan Motors Rus показала три технологичных новинки на Российско-Китайском ЭКСПО в рамках выставки «ИННОПРОМ», Changan Motors Rus, 16:50, 12.07.2025, Россия201
Changan Motors Rus представила три технологичные новинки на ИННОПРОМ: обновлённый CS75PLUS, премиальное электрокупе AVATR 12 и гибридный внедорожник DEEPAL G318 — все модели готовятся к запуску в России.


Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста», Marins Park Hotel, 15:47, 03.07.2025, Россия194
В Нижнем Новгороде 12 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт рейтинговая выставка собак всех пород с особым статусом «Волжская фиеста».


Инженерный центр УрФУ - участник выставки ИННОПРОМ-2025, Инженерный центр УрФУ, 15:41, 03.07.2025, Россия218
Покажем передовые разработки в реверс-инжиниринге и 3D-сканировании


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 14:58, 03.07.2025, Россия147
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»


  © 2003-2025 inthepress.ru