Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Около 500 учащихся ссузов в 2024 году прошли практику на предприятиях филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис»

Около 500 студентов средне-специальных учебных заведений в 2024 году прошли практику на производственных площадках филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис». Многие из них после прохождения производственной практики трудоустраиваются в депо и продолжают осваивать профессию, совмещая работу с учебным процессом.
«Учебу и работу я начал совмещать с ноября 2024 года и могу смело сказать, что с выбором профессии не ошибся. Работа мне нравится, хоть теория от практики значительно отличается. За время работы я много узнал о строении тепловоза и набрался опыта», - поделился слесарь по ремонту подвижного состава СЛД «Смоленск», студент Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса Данилов Константин.
Учащиеся ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия» Владимир Евсеев, Алексей Михалин (4 курс, специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»), Денис Полозов и Данила Поляков (4 курс, специальность «Управление и техническая эксплуатация локомотива») трудоустроены в СЛД «Ожерелье» с лета 2024 года. Ребята рассказали, что остались работать в депо после прохождения летней производственной практики.
«Моя профессия мне очень нравится. И в этом огромная заслуга наших наставников в депо: они подробно нам объясняют и показывают на практике, как правильно выполнять работу, делятся советами и лайфхаками, а еще рассказывают истории из своего опыта. Очень нравится работать в коллективе и ощущать свою востребованность», - рассказал слесарь по ремонту подвижного состава, студент 4 курса колледжа «Московия» Алексей Михалин.
«Теория, конечно же, отличается от практики. Практика позволяет проверить те знания, которые мы получили в колледже. Но самое основное, чему мы научились на практике, – это ответственно относиться к тому, что ты делаешь. А еще нужно терпение, так как не все получается с первого раза», - прокомментировал слесарь по ремонту подвижного состава, студент 4 курса колледжа «Московия» Денис Полозов.
Также ребята отметили, что у них стало меньше свободного времени, но это пошло им на пользу и дисциплинировало. Студенты утверждают, что это способствовало более ответственному отношению к учебе, так как у них теперь меньше времени на подготовку. А еще у ребят появилась финансовая независимость от родителей, и теперь каждый из них зарабатывает сам на карманные расходы и даже вносит свой вклад в семейный бюджет.
Филиал «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность на полигоне Московской железной дороги на территории 10 субъектов Российской Федерации, среди которых г. Москва, Московская, Калужская, Тульская, Орловская, Курская, Рязанская, Смоленская, Брянская и частично - Владимирская области.
В филиал «Московский» входят 8 СЛД: «Москва-Сортировочная», «Брянск-Льговский», «Вязьма», «Курск», «Ожерелье», «Смоленск», «Узловая», «Унеча».

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 02:13, 19.02.2025 Количество просмотров: 64
Страна: Россия


В «Неделе без турникетов» примут участие более 60 сервисных локомотивных депо, ЛокоТех, 13:12, 16.04.2025, Россия102
В «ЛокоТех-Сервис» стартовала весенняя «Неделя без турникетов» - свои двери для экскурсий открыла большая часть производственных площадок компании.


Наставники филиала «Южный» завершают обучение в Корпоративном университете, ЛокоТех, 13:11, 16.04.2025, Россия104
14 наставников филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» завершают обучение по новой корпоративной программе «Школа наставника».


Работники СЛД «Магдагачи» приняли участие в экологической акции «Водорослям крышка», ЛокоТех, 12:49, 16.04.2025, Россия107
Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Магдагачи» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» уже второй год участвуют в масштабной экологической акции «Водорослям крышка». При поддержке Фонда президентских грантов этот проект реализуется в 10 регионах России, включая Магдагачи.


Современный колесотокарный станок установлен в СЛД «Волгоград», ЛокоТех, 12:49, 16.04.2025, Россия104
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Волгоград» филиала «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию современный колесотокарный станок отечественного производства ТК-950Ф3 с электронным управлением.


«ЛокоТех-Сервис» и РОСПРОФЖЕЛ подвели итоги выполнения коллективного договора за 2024 год, ЛокоТех, 10:27, 15.04.2025, Россия201
Итоги выполнения обязательств по договору подвели заместитель генерального директора компании Вадим Зайцев и председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев.


В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ, ГК Прогресс Агро, 10:23, 15.04.2025, Россия184
В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ


Путешествие к далеким звездам: холдинг «Швабе» и его разработки для космических исследований, Холдинг "Швабе", 10:18, 15.04.2025, Россия155
Несколько десятилетий назад человечество сделало первые шаги в безграничном космическом пространстве. Весомый вклад в это внесли предприятия, которые входят в состав холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Сегодня инженеры и конструкторы продолжают создавать аппаратуру для новых открытий.


Более 200 школьников стали участниками Единого дня открытых дверей в Колледже агропромышленных технологий АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:16, 15.04.2025, Россия150
12 апреля в России во всех 493 кластерах федерального проекта «Профессионалитет» прошел Единый день открытых дверей. Участниками мероприятий стали более 800 тысяч человек — ученики школ и их родители.


«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025», ООО "Консист Констракшн", 10:15, 15.04.2025, Россия153
«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025»


Руководители локомотивного комплекса ОАО «РЖД» и компании «ЛокоТех» посетили СЛД «Тюмень» филиала «Свердловский», ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия285
Участники обсудили вопросы продолжения третьего этапа реконструкции СЛД «Тюмень».


Трое работников СЛД филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отмечены отраслевыми наградами, ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия279
Работники сервисных локомотивных депо (СЛД) «Великолукское», «Волхов» и «Малая Вишера» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» удостоены почетных грамот ОАО «РЖД» с формулировкой «за значительный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы».


Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказали помощь приюту для животных, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия204
Третий год подряд сотрудники аппарата управления филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказывают помощь приюту животных «Мой пес».


СЛД «Горький-Центральный» осваивает новые виды обслуживания локомотивов, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия206
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» успешно освоено техническое обслуживание ТО-3 для магистрального пассажирского тепловоза ТЭП-70.


Сотрудники СЛД «Амурское» провели первенство по подлёдному лову «Лунка-2025», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия326
Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Амурское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» организовали и провели соревнования по зимней рыбалке «Лунка-2025».


В мурманском отделении СЛД «Кандалакша» компании «ЛокоТех-Сервис» повысили контроль за ремонтом тормозных приборов, ЛокоТех, 21:17, 10.04.2025, Россия163
На участке по ремонту автотормозного оборудования сервисного отделения «Мурманск» (СО) сервисного локомотивного депо (СЛД) «Кандалакша» филиала «Северо-Западный» ввели в эксплуатацию испытательный стенд А1394 КМ1.


  © 2003-2025 inthepress.ru