Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предприятия филиала «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис» готовятся к ремонту локомотивов «Ермак»

20 новых грузовых электровозов серии 2ЭС5К («Ермак»), поступивших в эксплуатацию на Приволжскую железную дорогу, будут проходить плановый ремонт в объеме ТР-1 на предприятиях филиала «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис». Подготовка к выполнению данного вида ремонта ведется в сервисных локомотивных депо (СЛД) «Петроввальское» и «Волгоград».
Выполнение ТР-1 локомотивам в СЛД «Петроввальское» при достижении ими пробега 50 тыс. км. планируется уже в марте. К этому времени здесь будут окончены работы, необходимые для получения нового свидетельства условного номера клеймения. «На сегодняшний день завершается аттестация лаборатории неразрушающего контроля депо на расширение перечня контролируемых деталей для локомотивов серии 2ЭС5К, которая проводится с Федеральным бюджетным учреждением «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (прим. - ФБУ «РС ФЖТ»)». Сделан текущий ремонт двух опытных образцов «Ермаков»», - пояснил ведущий инженер филиала «Приволжский» Дмитрий Безруков.
Как ожидается, в ближайшее время будет заключен аналогичный договор между СЛД «Волгоград» и ФБУ «РС ФЖТ».
Филиал «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Приволжской железной дороги, в него входят 6 СЛД: «Саратов», «Астраханское», «Волгоград», «Ершовское», «Петроввальское» и «Сарепта».

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 02:54, 19.02.2025 Количество просмотров: 152
Страна: Россия


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия255
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».


Клиенты Приморского края могут получить субсидию до 1 млн рублей на лизинг оборудования, Металлмаш, 21:27, 15.10.2025, Россия320
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования для местного бизнеса. «Металлмаш» помогает подобрать станки и оформить документы. Успейте до 22.10.2025!


Безопасность «Гепарда» повысили новым датчиком переворота, ГК "Веломоторс", 21:18, 15.10.2025, Россия86
ГК «Веломоторс» выпустил первую партию квадроциклов STELS Гепард 2.0 ATV800, оснащенных инновационной системой безопасности. В двигатель инженеры встроили специальный датчик переворота, который защищает как водителя, так и саму технику.


«Овсяша» получила знак Роскачества для веганов и вегетарианцев, Южная соковая компания, 09:41, 14.10.2025, Россия292
Растительные напитки «Овсяша» прошли сертификацию Роскачества и вошли в число официально признанных продуктов, подходящих для веганов и вегетарианцев.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в работе XXVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 13.10.2025, Россия317
XXVII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2025» прошла с 8 по 11 октября в Москве и по традиции была приурочена ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Анонсированы программируемые логические контроллеры SystemePLC S172 для автоматизации технологических процессов на производстве, АРМО-СИСТЕМЫ, 15:22, 13.10.2025, Россия332
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять универсальные программируемые логические контроллеры SystemePLC S172 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности


Эксперты «Консист Констракшн» расскажут о модернизации производства с помощью контроллеров АРКС400, ООО "Консист Констракшн", 14:49, 13.10.2025, Россия260
Эксперты «Консист Констракшн» расскажут о модернизации производства с помощью контроллеров АРКС400


Ростовский-на-Дону ЭРЗ познакомит школьников и студентов с ремонтом локомотивов в рамках осенней акции «Неделя без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 13:50, 10.10.2025, Россия117
С 13 по 22 октября 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоится осенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В программе мероприятия предусмотрены различные форматы участия: от экскурсий по производственным площадкам и музею до мастер-классов, фотосессий и викторин.


ООО «БОДОР» и Аренза 360 объявляют о партнерстве на выставке Weldex 2025 — рассрочка 0% на оборудование B-Power, «БОДОР», 13:16, 10.10.2025, Россия234
В преддверии Weldex 2025 ООО «БОДОР» и лизинговая компания Аренза 360 запускают программу рассрочки 0% на оборудование серии B-Power. Предприятия смогут приобрести лазерные очистители и фрезерные центры без переплаты, с авансом от 30% и сроком до 12 месяцев — сделать шаг к модернизации стало проще и выгоднее.


Антон Чупин: токарь на участке ремонта колесных пар в сервисном локомотивном депо «Канск-Иланский» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:36, 09.10.2025, Россия199
Антон Чупин работает токарем на участке ремонта колесных пар в сервисном локомотивном депо «Канск-Иланский» Красноярского филиала уже восемь лет, а всего в железнодорожной отрасли – 16.


ООО «БОДОР» и Аренза 360 объявляют о партнерстве на выставке Weldex 2025 — рассрочка 0% на оборудование B-Power, «БОДОР», 12:40, 10.10.2025, Россия249
Лазерная резка дала 40% больше деталей с одного листа стали по сравнению с плазмой — 1050 вместо 740. Благодаря точности и совмещённому резу, предприятия получают «бесплатные» изделия, снижают затраты и ускоряют производство. Экономия материала делает лазер стратегическим преимуществом — уже сегодня 68% компаний заменяют плазму на лазер.


Около 500 студентов пройдут этой осенью практику на предприятиях Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 10:37, 10.10.2025, Россия95
Около 500 студентов пройдут этой осенью практику на предприятиях Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис»


Интервесп укрепляет позиции на рынке лесопромышленного комплекса на Петербургском Международном Лесопромышленном Форуме, Интервесп, 11:24, 03.10.2025, Россия996
Компания «Интервесп» представила на ПМЛФ-2025 инновационные автоматические линии для деревообработки, кейсы с рентабельностью свыше 25% и экспортные решения в Европу и Индию. Оборудование — без первого взноса и с беспроцентной рассрочкой, поддержка — от финансирования до сервиса и выхода на международные рынки.


ПИШ «ГибридТех» ТГУ поработает на нефтянку, ТГУ, 15:26, 02.10.2025, Россия244
ТГУ и компания «МНКТ» (Казань) заключили соглашение о всестороннем партнёрстве.


Askona Home в Воронеже стал победителем CRE Awards в номинации “Сделка года. Аренда торговой недвижимости”, Askona, 15:24, 02.10.2025, Россия303
25 сентября в Москве состоялась церемония вручения престижной премии CRE Awards, которая ежегодно отмечает лучшие проекты на рынке коммерческой недвижимости. Победителем в номинации «Сделка года. Аренда торговой недвижимости» стал Сити-парк «Град» за открытие второго в России гипермаркета Askona Home.


  © 2003-2025 inthepress.ru