Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CorpSoft24 оптимизировал управление финансовыми потоками в финтех-группе IDF Eurasia

Компания CorpSoft24 разработала и внедрила в Группе компаний IDF Eurasia информационную систему «Централизованное казначейство» на базе платформы «1С: Управление холдингом 8».

Финтех-группа IDF Eurasia – провайдер экосистемы высокотехнологичных финансовых сервисов для физических лиц и организаций. В Группу входят универсальный онлайн-банк «Свой банк», сервисы альтернативного кредитования Moneyman и Platiza, а также другие диджитал-компании. IDF Eurasia последние несколько лет активно растет за счет присоединения новых активов, которые необходимо оптимально интегрировать в экосистему.

Руководство IDF Eurasia приняло решение о внедрении информационной системы «Централизованное казначейство» для повышения эффективности управления финансовыми потоками и обеспечения прозрачного контроля за движением денежных средств всех предприятий Группы. В качестве технологической основы системы был выбран специализированный программный продукт для управления казначейскими функциями и контроля за денежными потоками «1С: Управление холдингом 8».

Проект по разработке и внедрению системы «Централизованное казначейство» в ИТ-инфраструктуру заказчика реализовала команда специалистов CorpSoft24. Система «Централизованное казначейство» позволила заказчику комплексно автоматизировать процессы планирования, контроля движения денежных средств, управления финансовыми договорами, повысить скорость и прозрачность финансовых операций.

Кроме того, сократился до минимума риск потенциальных ошибок, которые сотрудники компании могут совершить, выполняя типовые операции вручную. Консолидированные финансовые данные можно удобно анализировать, формировать на их основе точную и объективную отчетность на любом уровне и временном срезе.

Внедренный функционал действует для всех предприятий Группы, что гарантирует единообразие их подходов к управлению финансами. Также новая система была интегрирована с четырьмя внешними учетными системами заказчика. Большой объем работ на проекте был обусловлен разным уровнем цифровизации и географической распределенностью активов IDF Eurasia.

«Для повышения бизнес-эффективности все компании нашей Группы должны работать в единой информационной среде, по общим принципам и стандартам. Внедренная система «Централизованное казначейство» как раз и стала такой единой средой в сфере управления финансовыми потоками. Она обеспечила централизованный контроль за движением денежных средств, повысила прозрачность и управляемость финансовыми ресурсами Группы», – отметила Мария Меркурьева, заместитель финансового директора IDF Eurasia.

«Чтобы свести воедино, синхронизировать все процессы заказчика, нам пришлось применить целый ряд сложных технологических решений в области интеграции. Другим интересным вызовом для нас стала реализация модуля начисления НДФЛ по договорам с инвесторами, который должен был учитывать готовящиеся изменения в законодательстве (введение прогрессивной шкалы НДФЛ) и кастомизацию под требования каждой из групп клиентов IDF Eurasia. Также мы создали бюджетную модель, которая позволяет контролировать лимиты денежных средств на разных уровнях, и сложную систему отчетности, соответствующую специфике компаний Группы», – рассказала Юлия Носова, руководитель проекта CorpSoft24.

После внедрения системы специалисты «CorpSoft24» продолжают ее доработку и сопровождение. В планах — дальнейшее развитие системы с учетом новых бизнес-задач и требований IDF Eurasia.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне. С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 14:34, 19.02.2025 Количество просмотров: 108
Страна: Россия


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия99
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия83
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия104
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия89
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС ЛАБ) представили единое решение на основе интеграции cGIS Pro с МСУ ТОиР, Группа "Борлас", 21:09, 02.12.2025, Россия97
Группа «Борлас» (ГК Softline) и компания «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС Лаб) объявили об интеграции технологий создания цифрового двойника и управления процессами технического обслуживания и ремонтами производственных объектов. Данное решение включает в себя управление территориями, оценку технического состояния и контроль соответствия бизнес-процессов в ТОиР.


Fplus создал полигон для тестирования российского ПО в финсекторе, Fplus, 21:09, 02.12.2025, Россия86
Fplus стал оператором отраслевого полигона, развернутого для тестирования и апробации отечественных программных решений в финансовом секторе.


В топе PPM-систем: Directum Projects — один из лидеров независимого исследования «Технологий Доверия», Directum, 21:03, 02.12.2025, Россия98
Эксперты консалтинговой компании высоко оценили функциональные возможности и стратегию развития ИТ-решения: на 96% и 92,5% из ста возможных.


Из 80-х в соцсети: российский видеоредактор «Мовавика Видео» выпустил более 40 настраиваемых ретроэффектов, Мовавика, 20:57, 02.12.2025, Россия87
«Мовавика Видео» запускает трендовые ностальгические эффекты, созданные на шейдерных технологиях, — теперь любое видео можно мгновенно стилизовать под плёнку, видеокассету или винтажное кино.


Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:54, 02.12.2025, Россия89
Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM).


Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:44, 02.12.2025, Россия86
Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source).


Умные технологии для безопасных дорог — цифровая трансформация городской среды, УГМК-Телеком, 20:42, 02.12.2025, Россия60
Безопасность и комфорт на дорогах сегодня — это системная работа, основанная на данных, технологиях и новых управленческих подходах.


Один из лидеров превентивной медицины в премиум-сегменте центр Verba Mayr запускает телемедицинский сервис от N3.Health, ЭлНетМед, 20:42, 02.12.2025, Россия135
Международный медицинский курорт Verba Mayr реализует проект по внедрению нового цифрового сервиса для своих гостей — платформы телемедицинских консультаций (ТМК) для обеспечения возможности получать экспертные консультации врачей курорта в дистанционном формате.


Проект СИГМЫ — лауреат премии «1С: Проект года», ООО "Сигма", 20:39, 02.12.2025, Россия55
Проект СИГМЫ по интеграции информационных систем организаций-участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3» для Группы «Интер РАО» получил престижную премию вендора и звание лучшего решения в области управления корпоративными налогами и налогового мониторинга. Церемония награждения победителей премии «1С: Проект года» состоялась 20 ноября в Москве в рамках 12-го «Бизнес-форума 1С:ERP».


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия208
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия209
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


  © 2003-2025 inthepress.ru