Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MONT и «Потенциал» начнут продвигать цифровую платформу для хранения и обработки данных NextBox

Группа компаний MONT и российский ИТ-интегратор и разработчик ПО компания «Потенциал» заключили соглашение, в рамках которого предложат рынку современную цифровую платформу NextBox для хранения и обработки данных. Флагманское решение вендора легко интегрируется в действующий цифровой контур заказчика и обеспечивает возможность работы с разными системами из «одного окна» при соблюдении всех требований безопасности.

NextBox– цифровая платформа для безопасного хранения и эффективной работы с данными, документами и файлами. Решение является полностью проприетарным: платформа создана с нуля без применения open-source решений, в том числе NextCloud или Seafile. Это гарантирует высокую степень кастомизации и надежности для корпоративных клиентов, а также сводит на нет риски, связанные с наличием уязвимостей у open-source разработок.

Одной из ключевых особенностей платформы является ее гибкость в интеграции: благодаря API, NextBox легко подключается к корпоративным системам, таким как CRM и ERP, учитывая индивидуальные потребности компании. Вендор продолжает развивать продукт и поддерживает разработку расширений, что позволяет заказчикам добавлять новые функции и тем самым совершенствовать функциональность.

NextBox может быть использован для локального хранения данных, обеспечивая их полную конфиденциальность и защиту. Развёртывание в корпоративной сети позволяет организациям контролировать доступ к информации, исключив риски утечки данных.

«Наше флагманское решение сочетает в себе гибкость, безопасность и удобство в установке и использовании. Благодаря сотрудничеству с MONT NextBox получит более широкий доступ к рынку заказчиков из разных отраслей. Это, в свою очередь, будет способствовать внедрению современных технологий в бизнес-процессы компаний и стимулировать цифровизацию экономики», – прокомментировал Дмитрий Митько, исполнительный директор ООО «Потенциал».

Сотрудникам, работающим удалённо, NextBox обеспечит удобное пространство для совместной работы. Они могут редактировать документы, обмениваться файлами и управлять правами доступа. NextBox решает проблему передачи больших файлов за пределами организации. Платформа позволяет безопасно делиться файлами, устанавливая ограничения по времени, паролям или возможностям редактирования. Более того, благодаря поддержке расширений, сотрудники могут работать с документами прямо на платформе, без необходимости загрузки на устройство.

NextBox также легко интегрировать со всеми популярными в корпоративной среде системами – WebDav, SSH, Яндекс.Диск, NextCloud и другими. Это позволяет централизовать работу с файлами из разных источников через единый интерфейс, что упрощает управление информацией.

«Компания “Потенциал” разрабатывает передовые программные продукты, отвечающие современным требованиям бизнеса и помогающие решать актуальные задачи клиентов. Мы предоставляем партнерам полный спектр технической и маркетинговой поддержки, оперативно реагируем на запросы и открыты к адаптации решений под индивидуальные потребности бизнеса», – добавил руководитель отдела развития вендоров MONT Александр Сахаров.

Справка
Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьютеров программного обеспечения. Широкий продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от совсем молодых и перспективных игроков рынка. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибуция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: MONT
Добавлен: 14:34, 19.02.2025 Количество просмотров: 166
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия687
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия935
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2327
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия870
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия928
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru