Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЧЭРЗ подвел итоги рационализаторской деятельности за 2024 год

Внедренные разработки направлены на более эффективное использование промышленных материалов. Так, благодаря предложению инженера-технолога тележечно-разборочного цеха ЧЭРЗ Павла Васяева предприятие сэкономило значительные средства на восстановлении баббита, используемого для заливки вкладышей моторно-осевого подшипника (МОП). До внедрения данной инициативы выплавленный со старых подшипников баббит сдавался в металлолом или использовался в составе шихты. Теперь сплав перерабатывается, что позволяет использовать его для заливки повторно.
Благодаря предложению экономиста отдела внешней кооперации и комплектации Мадины Марковой внедрен капитальный ремонт межкузовных рукавов. Это позволит сократить расходы на закупку изделий. В 2025 году ЧЭРЗ планирует увеличить объемы ремонта рукавов с 30% до 70%.
− Предложения по улучшению производственных процессов может подать любой работник ЧЭРЗ. За внедренное рацпредложение инициатору проекта выплачивается вознаграждение, размер которого зависит от экономического эффекта. Участие в новаторской деятельности – это реальная возможность заработать дополнительное материальное вознаграждение, внедрить свои идеи на производстве и получить заслуженное признание коллег, − подчеркнул директор завода Дмитрий Каташев.
Кроме того, сотрудники ЧЭРЗ подали 125 предложений, направленных на улучшение различных аспектов деятельности предприятия, экономический эффект от реализации которых составляет до 100 тысяч рублей. Большая часть новаторских идей в 2024 году поступила от работников тележечно-разборочного цеха.

Контактное лицо: Исакова Ирина Артёмовна
Компания: Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО Желдорреммаш)
Добавлен: 14:57, 19.02.2025 Количество просмотров: 56
Страна: Россия


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:48, 20.02.2025, Россия37
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Hisense представляет новые модели пылесосов на российском рынке, Hisense, 17:23, 20.02.2025, Россия44
Интеллект, мощность, удобство – в новом исполнении от Hisense


Тюменская делегация вернулась с крупнейшего в России события по тематике радикального продления жизни и победы над старением, Альянс СОНКО, 17:45, 20.02.2025, Россия37
В минувшие выходные, 15-16 февраля 2025 года, на территории московского Старт Хаба «Красный Октябрь» состоялась первая международная конференция«Древо Жизни».


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 17:51, 20.02.2025, Россия140
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


«DатаРу Технологии» добавила в продуктовый портфель новую линейку систем передачи данных, ДатаРу, 17:38, 20.02.2025, Россия42
Компания «DатаРу Технологии» обновила свой продуктовый портфель в части систем передачи данных (СПД) и добавила новую линейку коммутаторов серий СВ 4000, 3000 и 2000.


Space VDI подтвердил совместимость с российской СУБД Postgres Pro, ДАКОМ М, 17:51, 20.02.2025, Россия141
«ДАКОМ М», разработчик отечественного решения для организации виртуальных рабочих столов Space VDI и Postgres Professional, разработчик российской СУБД Postgres Pro, объявляют о совместимости своих продуктов.


CorpSoft24 модернизировала сервис для расшифровки совещаний, CorpSoft24, 17:50, 20.02.2025, Россия142
Компания CorpSoft24 модернизировала виртуального ассистента на базе технологий ИИ, предназначенного для расшифровки записей онлайн-встреч. Теперь он может не только транскрибировать аудиозапись, но и формировать краткие резюме для упрощения работы сотрудников.


PROF-IT GROUP развивает экспертизу по PLM-решениям вместе с «Топ Системы», PROF-IT GROUP, 17:50, 20.02.2025, Россия144
PROF-IT GROUP, отечественный цифровой промышленный интегратор, и компания «Топ Системы», российский разработчик инженерного ПО и PLM-систем под торговой маркой T-FLEX PLM, заключили партнёрское соглашение.


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕШЕНИЙ ДЛЯ СТИРКИ, ВКЛЮЧАЯ СТИРАЛЬНУЮ И СУШИЛЬНУЮ МАШИНЫ С ТЕПЛОВЫМ НАСОСОМ НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 17:49, 20.02.2025, Россия140
LG Electronics (LG) представляет свои передовые решения для стирки на выставке Kitchen and Bath Industry Show 2025 (KBIS)1.


«Такском» представил цифровые решения для транспортной отрасли на конференции в Новом Уренгое, Такском, 17:49, 20.02.2025, Россия139
Руководитель направления электронных перевозочных документов компании «Такском» Сергей Жуков выступил на конференции «Транспорт. Безопасность. Закон», которая прошла в Новом Уренгое


«Камский Бекон» внедрил видеоаналитику для автоматизированного учёта животных, Камский Бекон, ВидеоМатрикс, 17:37, 20.02.2025, Россия48
Компания «Камский Бекон» автоматизировала процесс учёта животных с помощью системы видеоаналитики Vmx SILA: LSI, разработчика «ВидеоМатрикс» (ГК «Айтеко»).


Вендор НОТА повысил безопасность ИТ-инфраструктуры «Интерроса», ИТ-холдинг Т1, 17:43, 20.02.2025, Россия41
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) внедрил систему НОТА КУПОЛ.Управление в ИТ-инфраструктуру компании «Интеррос», одной из крупнейших инвестиционных компаний России – об этом сообщили представители вендора НОТА (ИТ-холдинг Т1) в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах».


Компаниям гарантирована безопасность и отказоустойчивость инфраструктуры при выборе облачной платформы KeyStack и СХД YADRO, ITKey, 17:42, 20.02.2025, Россия41
Российский разработчик и поставщик инфраструктурных решений ITKey подтверждает совместимость и корректность работы облачной платформы KeyStack 2024.3 с системой хранения данных TATLIN.UNIFIED GEN2.


«Авантелеком» автоматизирует работу Единой службы «122» в нескольких регионах РФ, «Авантелеком», 17:42, 20.02.2025, Россия54
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» завершил интеграцию голосового робота в Единую службу оперативной помощи гражданам по номеру «122» в пяти регионах России.


CODDY вошла в Топ-100 лучших IT-работодателей года по версии Хабр Карьеры, CODDY, 17:38, 20.02.2025, Россия42
CODDY, ведущая компания в области IT-образования для детей и взрослых, рада сообщить о своём включении в престижный список Топ-100 лучших IT-работодателей года по версии Habr.Career. Это достижение подтверждает приверженность CODDY инновациям, заботе о своих сотрудниках и лидерству в сфере IT-образования.


  © 2003-2025 inthepress.ru