Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Десногорская школьница представила смоленский атомград на первой Медиашколе Росатома

Атомная отрасль активно развивает движение Юниоров, раскрывая потенциал участников
8 февраля завершилась первая Медиашкола Юниоров Росатома. В ней приняли участие представители движения Юниоров из атомных городов России. Десногорск представила учащаяся школы №4 Екатерина Гордеева.
«Я бы хотела, чтобы каждый смог побывать на таком мероприятии. Потому что здесь невероятная атмосфера и много полезной информации, после получения которой я смогла взглянуть на себя и свое дело со стороны совершенно под другим углом», - поделилась участница Медиашколы Екатерина Гордеева.
Школа прошла одновременно с IX Чемпионатом профессионального мастерства REASkills 2025. Именно поэтому образовательные интенсивы для талантливой молодежи прошли в городе Удомля. Ведь здесь боролись за звание лучших профессионалы и студенты в 13 компетенциях, а тверской атомград стал самой большой площадкой проведения чемпионата. Площадка привлекла организаторов медиашколы возможностью отточить навыки участников в создании медиапродуктов и контента. А их за дни медиашколы было создано немало: за 5 дней 46 Юниоров Росатома выпустили 306 единиц постов, клипов и другого контента.
Насыщенными дни участников Медиашколы стали и благодаря образовательным интенсивам, мастер-классам, встречам с блогерами, актерами, предпринимателями и представителями Росатома. Среди них были: Виктория Буцких (известная в том числе по роли Кристины в сериале «Трудные подростки»), Артем Шуварин (атомный блогер и амбассадор Росатома), Андрей Тимонов (и.о. директора департамента коммуникаций Росатома) и другие.
В ходе медиашколы ребята пробовали себя в копирайте, аналитике, дизайне, съемке и монтаже, в фотографии и в SMM. Сейчас уже участники Медиашколы дома, но на этом их деятельность точно не остановится. Екатерина Гордеева , например, стала руководителем пресс-службы юниоров Росатома в Десногорске и теперь сможет на практике отточить все полученные на интенсиве знания. К слову, ближайшее масштабное событие, которое будет освещать Екатерина в составе команды юниоров — чемпионат профессионального мастерства AtomSkills-2025, который пройдет с 30 марта по 4 апреля в городе Екатеринбург.

Справка:
Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных инициатив, направленных на развитие культуры, спорта и творчества среди молодежи и соответствующей инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.
Смоленская АЭС - филиал АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»), ведущее энергетическое предприятие Смоленской области, градообразующее предприятие самого молодого города региона Десногорска, крупнейший налогоплательщик, привлекательный, надежный социально ответственный работодатель. Расположена в 150 км от Смоленска, в 180 км от Брянска и в 350 км от Москвы. В промышленной эксплуатации Смоленской АЭС – три энергоблока, электрическая мощность каждого – 1000 МВт. Атомная станция ежегодно выдает в Единую энергосистему страны более 20 млрд киловатт часов электроэнергии.

Контактное лицо: Леонова Юлия
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 16:52, 20.02.2025 Количество просмотров: 43
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 21.02.2025, Россия28
В преддверии празднования Дня защитника Отечества, студенты Алтайского государственного аграрного университета написали письма военнослужащим, находящимся в зоне проведения Специальной военной операции.


Алтайский ГАУ проведет профильную летнюю смену в детском центре «Орленок» в Ребрихинском районе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:56, 20.02.2025, Россия152
В Ребрихе побывала делегация Алтайского государственного аграрного университета. Главной целью поездки стала организация системной профориентационной работы со школьниками района


Открыт набор в детский программный лагерь Coddy Camp 2025, Coddy, 17:56, 20.02.2025, Россия153
Москва, февраль – Международная школа программирования CODDY объявляет о старте продаж путевок в программный лагерь Coddy Camp на летний сезон 2025 года. Ключевым нововведением станет образовательная программа по изучению нейросетей и искусственного интеллекта.


​В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:38, 20.02.2025, Россия50
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне.


Компания МАЙ и колледж «Царицыно» будут готовить специалистов для сферы ресторанно-гостиничного бизнеса, МАЙ, 17:35, 20.02.2025, Россия42
Один из крупнейших в России производителей чая и кофе, компания МАЙ, совместно с колледжем гостиничного и ресторанного бизнеса «Царицыно» запустили программу подготовки квалифицированных кадров для сферы гостеприимства. Студенты колледжа получат возможность освоить все нюансы работы в чайно-кофейной отрасли под руководством опытных тренеров-бариста компании МАЙ


Сборная АГАУ будет представлять Алтайский край в финале Всероссийских соревнований по футзалу среди вузов в Волгограде, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:34, 20.02.2025, Россия39
В Барнауле завершился региональный отборочный этап Всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал в вузы», приуроченный к празднованию 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Управленцы ХГУ удостоены федеральных наград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:28, 20.02.2025, Россия42
На административном совещании в Хакасском госуниверситете ректор Татьяна Краснова вручила управленцам вуза награды федерального уровня. Благодарственные письма Министерства образования и науки РФ получили проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Светлана Шмидт, директор центра молодежных инициатив и проектов Ирина Балыкова, руководитель центра воспитательной и социальной работы Анастасия Токоякова.


Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 17:28, 20.02.2025, Россия48
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий.


Строим будущее вместе, -, 03:06, 19.02.2025, Россия67
В Карелии начинается реализация проекта «Строим будущее вместе: игры для выбора профессии», разработанного студенткой второго курса Марией Михалевой и преподавателем Елизаветой Андреевной Шифранец.


Поздравление врио ректора АГАУ Владимира Плешакова с Днем российских студенческих отрядов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 20.02.2025, Россия37
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет студентов и прподавателей вуза с Днем российских студенческих отрядов.


Проекты фонда «Милосердие» помогают педагогам учить и развивать детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:11, 20.02.2025, Россия36
Образовательные проекты благотворительного фонда «Милосердие» помогают обучать детей полезным навыкам, знакомить с новыми технологиями, в игровой форме закреплять полученные знания и применять их на практике.


Более 400 ученых подали заявки на участие в XX Международной (заочной) научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:07, 20.02.2025, Россия39
В 2025 году Алтайский государственный аграрный университет впервые проводит XX Международную научно-практическую конференцию «Аграрная наука – сельскому хозяйству» в заочном формате.


В Алтайском ГАУ для школьников из агротехклассов провели интерактивную игру «Семейный круг», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:24, 20.02.2025, Россия38
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета провели с участниками агротехнологических классов из барнаульской школы № 110 интерактивную интеллектуальную игру «Семейный круг», разработанную ими в рамках проектно-образовательного интенсива «Университета 20.35».


​Выпускник ХГУ рассказал, как построить карьеру в ИТ-индустрии, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:16, 20.02.2025, Россия37
Первым учебным заведением на территории Хакасии и юга Красноярского края, которое готовит IT-специалистов, с 1998 году являлся институт информатики и телематики ХГУ. Теперь он носит название инженерно-технологического института. Герой нашего материала – выпускник ХГУ Константин Новоторженцев – директор Центра информатизации и новых технологий Республики Хакасия.


Студенты ХГУ представили проект промышленного туризма Хакасии на международном уровне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:38, 19.02.2025, Россия155
Олеся и Станислав Верхозины из инженерно-технологического института ХГУ стали победителями международного конкурса «Промышленный туризм. Бренды региона». Прошёл он в Омском государственном техническом университете, где объединил участников из 28 регионов России и трёх стран мира.


  © 2003-2025 inthepress.ru