Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Легендарный Ансамбль Александрова выступил в Нижнем Новгороде

Концерт проходил в рамках региональных выступлений Ансамбля с программой «Родина, тебе я славу пою!», посвящённой 80-летию Великой Победы.

‒ Для нас отрадно, что Ансамбль имени Александрова пользуется такой популярностью у нижегородцев – в зале не было свободных мест, ‒ говорит начальник – художественный руководитель Ансамбля, заслуженный артист России, народный артист Республики Северная Осетия – Алания полковник Геннадий Ксенафонтович Саченюк. ‒ Публика реагирует с открытой душой и сердцем, что очень воодушевляет самих артистов. С 1928 года Ансамбль организовывался как коллектив, который будет поддерживать наших воинов. Песни, появившиеся в военные и послевоенные годы, были написаны композиторами и поэтами, которые сами переживали эти времена. Это были страшные дни, но именно все эти чувства, испытанные советским народом, и отражаются в нашей музыке. Это память о наших предках.

Легендарный коллектив – визитная карточка России. Его слава облетела весь мир, Ансамбль побывал с гастролями более чем в семидесяти странах мира, и везде его выступления встречает поистине триумфальный успех. Сегодня в его составе семь творческих подразделений: солисты, хор, оркестр, танцевальная группа, женский хор, концертный эстрадный ансамбль и детская студия «Юные Александровцы». Хор признан одним из лучших мужских хоровых коллективов мира. В его искусстве стройность и чистота звучания академической капеллы сочетаются с яркой эмоциональностью и непосредственностью, присущей народному исполнительству.

‒ Ансамбль имени Александрова ‒ это достояние человечества. Невозможно не поддаться всему тому, что они делают, ‒ отмечает Альберт Аргенович Саркисян, Председатель Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп». ‒ Я не первый раз на концерте Ансамбля, знаю все эти песни, но сегодня было что-то невероятное ‒ ощущение единства всех, кто присутствовал в зале. Этим духом прониклись и сами артисты. Всё было очень трогательно.

– В 2028 году Ансамбль Александрова отметит столетний юбилей, – напомнил генеральный директор киностудии «Маринс Фильм» Павел Фокин. – Для нас большая честь, что к знаменательной дате нашей киностудии доверено подготовить полнометражную документальную картину об истории легендарного коллектива. Один из самостоятельных эпизодов фильма планируем выпустить уже в 2025 году. Будем стараться сделать хорошее кино.

Более 130 человек коллектива Ансамбля имени Александрова было задействовано в подготовке и самом концерте. Артисты исполнили песни военных лет, легендарные «Прощание славянки», «Калинку» и «Смуглянку», а украшением программы стали яркие танцевальные номера.

‒ Основной репертуар нашего коллектива составляют именно патриотические песни ‒ это огромный пласт, который был заложен предыдущими поколениями, ‒ рассказал Максим Маклаков, солист Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, заслуженный артист России. ‒ Я исполнял сегодня песню Александры Пахмутовой «Поклонимся великим тем годам». Это великая песня.

‒ Каждый раз, когда приходишь смотреть выступление Ансамбля Александрова – это праздник. Соприкасаешься с достоянием России. Невероятная сила и мощь, запредельная отдача и мастерство. Равнодушным остаться нельзя, ‒ поделился впечатлением от концерта Андрей Андреевич Юдинцев, заместитель Председателя Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп». ‒ Не зря Ансамбль называют «поющим оружием». В нём, по моему мнению, заложен культурный, ментальный, цивилизационный код нашего народа.

На следующий день, 9 февраля, состоялось выступление концертной бригады Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова в нижегородском военном госпитале, где звучали песни и инструментальные номера для военнослужащих, находящихся на излечении, и сотрудников военно-медицинского учреждения.

‒ Ансамбль Александрова изначально был создан для того, чтобы поднимать боевой дух военнослужащих, помогать их семьям. Это возможность дать ребятам часть своей души, силу, ‒ поделилась артистка хора Ансамбля, исполнительница сольных номеров Кристина Фуш. ‒ Для меня каждое выступление как молитва – за живых и за тех, кого с нами уже нет. Наша сила в единстве, нас никто никогда не победит.

Артисты легендарного хора выступили в актовом зале учреждения, а затем и в отделениях госпиталя.

‒ Выступать в военном госпитале перед нашими военнослужащими – это всегда большой трепет и волнение. Эти люди защищают нашу Родину и нас, дают нам возможность жить спокойно и уверенно, ‒ сказал Евгений Левашов, артист хора Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. ‒ Во время выступления бойцы начали расцветать, улыбаться, глаза их загорелись. Для нас это очень важно.

‒ Слушая композиции в исполнении Ансамбля, понимаешь, насколько огромная Россия, какая богатая история у нашей страны, и переживаешь, вспоминая людей, которые жертвовали собой, защищая Родину, ‒ заметил Олег Иванович Тутаев, полковник медицинской службы, начальник военного госпиталя. ‒ Я благодарен коллективу Ансамбля, что нашли время приехать и в наш госпиталь, выступить перед ранеными бойцами. Люди, которые сегодня находятся у нас на лечении, чувствовали себя на концерте героями ‒ это большое дело. Мы прикоснулись к самому сокровенному в нашей культуре.

– Ансамбль Александрова ‒ это коллектив мирового уровня, и его приезд в Нижний Новгород ‒ это, конечно, событие, ‒ сказала Светлана Игоревна Дагестанская, заместитель Председателя Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп». – Творчество и профессионализм артистов Ансамбля впечатляет, а их выступление объединяет, вдохновляет, поднимает наш русский дух, ведь артисты подарили нам часть своей души. С большим успехом прошли выступления Ансамбля и в военном госпитале – военнослужащие принимали артистов тепло и душевно, подпевали. Для нас большая честь, что мы смогли помочь с организацией этих выступлений.

Программа пребывания артистов Ансамбля Александрова в Нижнем Новгороде включала в себя знакомство с историческими и культурными достопримечательностями, а также общение с многочисленными поклонниками творчества коллектива.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Park Hotel
Компания: Marins Park Hotel
Добавлен: 17:45, 20.02.2025 Количество просмотров: 177
Страна: Россия


Все, что нужно знать про водопроводные отводы полипропиленовые PP-R и PP, Пресс-служба, 20:59, 21.11.2025, Россия87
20 ноября 2025 года специалисты компании Гремир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Объединение земельных участков в один: инструкция от кадастрового инженера 2025, Пресс-служба, 21:21, 18.11.2025, Россия133
17 ноября 2025 года специалисты компании Ростра подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Независимая гарантия: особенности и применение в 2025 году, Пресс-служба, 18:48, 15.11.2025, Россия439
13 ноября 2025 года специалисты Т-Банка подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Выгодное обналичивание крипты в Бишкеке — как безопасно вывести средства, Пресс-служба, 18:38, 15.11.2025, Россия517
14 ноября 2025 года специалисты финансовой компании подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Чем отличается грунтовой каток от вибрационного и пневмоколесного, Пресс-служба, 18:33, 15.11.2025, Россия98
12 ноября 2025 года специалисты компании Остров Машин подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Как бизнес использует шильдики для узнаваемости бренда, Пресс-служба, 18:26, 15.11.2025, Россия178
12 ноября 2025 года специалисты компании Маде Метал подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Видеонаблюдение для бизнеса: как выбрать систему, соблюдать закон и получить ROI за счёт видеоаналитики, Пресс-служба, 21:45, 12.11.2025, Россия237
10 ноября 2025 года специалисты компании Мегафон подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Лебедка или лебедка электрическая: практическое сравнение, Пресс-служба, 21:38, 12.11.2025, Россия182
10 ноября 2025 года специалисты компании Грузовая Механика подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Отдых в Карелии: в объятиях природы и озёрного спокойствия, Пресс-служба, 21:31, 12.11.2025, Россия102
10 ноября 2025 года специалисты компании Лахтиклуб подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Кулинарное шоу китайского бренда бытовой техники Midea с ведущими блогерами и известным шеф-поваром Александром Бельковичем, Midea, 15:36, 11.11.2025, Россия296
В октябре 2025 года в бренд-центре Midea прошли съемки имиджевого кулинарного шоу — уникального проекта, собравшего ведущих блогеров из разных сфер и знаменитого шеф-повара Александра Бельковича, ведущего популярных телепрограмм о кулинарии.


Дайджест мероприятий на яхтах Флотилии «Рэдиссон Ройал» в ноябре, Флотилия «Рэдиссон Ройал», 11:12, 10.11.2025, Россия352
Встречайте самые яркие события ноября на яхтах Флотилии!


«Лента PRO» на треть увеличила продажи в Арктической зоне, Лента PRO, 10:29, 10.11.2025, Россия183
«Лента PRO» увеличила продажи в Арктической зоне. Товарооборот вырос более чем на 30% по сравнению с сезоном 2024 года. Кроме того, «Лента PRO» расширила клиентскую базу на 66%.


Кассовый аппарат Эвотор цена и преимущества онлайн-покупки, Пресс-служба, 20:18, 03.11.2025, Россия397
02 ноября 2025 года специалисты компании Ф-Сервис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Стальной каркас таланта: Разработка и проведение центров оценки и развития, Пресс-служба, 23:11, 02.11.2025, Россия228
01 ноября 2025 года специалисты Центра Развития подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Аскона вошла в число крупнейших ритейлеров сегмента HouseHold в России, Аскона, 23:41, 02.11.2025, Россия515
Согласно исследованию INFOLine, компания Аскона вошла в тройку ведущих торговых сетей России в сегменте HouseHold. По данным аналитиков, сеть Асконы насчитывает 854 магазина, что отражает масштаб бренда и устойчивое развитие компании на федеральном уровне.


  © 2003-2025 inthepress.ru