Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CorpSoft24 модернизировала сервис для расшифровки совещаний

Компания CorpSoft24 модернизировала виртуального ассистента на базе технологий ИИ, предназначенного для расшифровки записей онлайн-встреч. Теперь он может не только транскрибировать аудиозапись, но и формировать краткие резюме для упрощения работы сотрудников.

Сервис для расшифровки записей онлайн-встреч изначально был разработан специалистами CorpSoft24 для нужд внутренних подразделений. В нем используются Open Source языковая модель, адаптированная под обработку аудиофайлов на русском языке. Поскольку, взаимодействуя друг с другом и с заказчиками, сотрудники могут получать и передавать конфиденциальную информацию, нейросеть размещена в закрытом контуре компании, на защищенных облачных серверах.

Первая версия сервиса вышла в начале 2024 года и эксплуатировалась в тестовом режиме.
В феврале 2025 года решение было модернизировано и приобрело функцию подготовки краткого резюме по совещанию.

Модель поддерживает подготовку текста в трех форматах, соответствующих наиболее популярным типам онлайн-встреч:
- формат протокола совещания – подразумевает создание резюме, состоящего из таких разделов, как повестка встречи, принятые решения, назначение заданий, ответственных и сроков исполнения;
- формат интервью – предназначен для обсуждения деталей проекта с заказчиками: нейросеть выделяет из текста беседы проблемы, требования и другие важные детали;
- формат выступления – используется для создания конспекта вебинара, презентации или любого другого онлайн-мероприятия с участием одного или нескольких спикеров.

Также компания выпустила ряд новых функций сервиса:
- возможность делиться готовыми расшифровками. Это позволит, например, сотруднику, сделавшему расшифровку, быстро разослать ссылку на нее коллегам, чтобы тем не пришлось выполнять ту же работу снова;
- группировка расшифровок по папкам. С помощью этой функции пользователи смогут структурировать текстовые архивы проведенных совещаний, чтобы лучше ориентироваться в большом объеме записей;
- присвоение расшифровкам тегов (ключевых слов) для облегчения поиска. Их можно будет добавлять при создании записи, на этапе транскрибации или после нее.

В связи с модернизацией сервиса поменялся и его внешний вид. Пользователям будет доступна базовая версия с более простым интерфейсом только для транскрибации формирования резюме и более функциональная расширенная версия – для работы с архивами и обмена записями.

«Часто после проведения совещания или деловой встречи сотрудникам необходимо вспомнить все важные моменты переговоров, выделить основные мысли. Краткое резюме позволяет удовлетворить этот запрос или подготовить базу для полноценного протокола. Мы продолжаем развивать решение, собираем обратную связь от коллег, обсуждаем возможности доработок. Важно, что наша система универсальная: при необходимости к ней можно применить любую языковую модель, внешнюю или внутреннюю», – комментирует Иван Болгар, директор по развитию CorpSoft24.

В CorpSoft24 прогнозируют, что в перспективе защищенный облачный сервис транскрибации записей совещаний будет востребован на внешнем рынке: в первую очередь, в подразделениях, занимающихся проектной деятельностью, клиентским сервисом, продажами и обеспечением безопасности. Компания рассматривает возможность его предоставления по облачной модели или развертывания на мощностях заказчика.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 17:50, 20.02.2025 Количество просмотров: 368
Страна: Россия


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия309
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия320
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия318
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия316
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия325
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия317
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия311
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия316
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия314
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия411
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия421
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия182
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия175
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия208
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия256
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru