 |
STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации
Согласно данным аналитиков CNews, защита информации по-прежнему остается приоритетом в ИТ-бюджетах предприятий. Пик импортозамещения пришелся на 2023-2024 годы, что привело к рекордному росту бизнеса отечественных вендоров ИБ. Ожидается, что в наступившем году темпы замедлятся, но будут выше российского ИТ-рынка в целом.
В условиях дефицита оборудования и квалифицированных кадров рынок эволюционирует в сторону сервисной модели ИБ. Следуя этом тренду, STEP LOGIC развивает направление ИБ-аутсорсинга. В прошлом году портфель «Центра сервисов информационной безопасности» пополнился новыми услугами аутсорсинга эксплуатации и сопровождения средств защиты. Команда экспертов теперь занимается не только внедрением, настройкой, администрированием, эксплуатацией выделенных средств защиты, но и решает вопросы взаимодействия со смежными службами, т.е. полностью управляет ИБ-процессами заказчика.
«По нашим оценкам, российский рынок аутсорсинга ИБ растет на 15-20% год к году. Основные причины, почему компании передают задачи информационной безопасности стороннему поставщику, – сокращение затрат, рост экспертизы и эффективности. Компания получает доступ к экспертизе специалистов, которых нет смысла держать в штате постоянно. Наиболее популярными услугами, которые заказчики отдавали нам на аутсорсинг в 2024 году стали мониторинг и реагирование на инциденты кибербезопасности, комплексная безопасность инфраструктуры и управление рисками ИБ», – подчеркивает Тарас Дира, директор центра сервисов информационной безопасности STEP LOGIC.
Контактное лицо: Анна Летягина
Компания: STEP LOGIC
Добавлен: 17:48, 20.02.2025
Количество просмотров: 170
Страна: Россия
| VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия139 |  |
| По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии. |
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
|
 |