 |
В 2024 году единовременное пособие при рождении ребенка получили 4,5 тысячи тамбовских семей
Все российские семьи независимо от уровня дохода имеют право на разовую меру поддержки - единовременное пособие при рождении ребенка. В Тамбовской области в прошлом году его получили родители 4 503 детей.
Пособие предоставляется одному из родителей. Если один из родителей не работает, то пособие получит работающий. При рождении двух и более детей оно выплачивается на каждого ребенка.
«Работающим родителям выплата осуществляется в беззаявительном порядке на основании сведений, полученных из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. Если родители не работают, то подать заявление на выплату можно через портал госуслуг, в нашу клиентскую службу или МФЦ», — рассказала управляющий Отделением СФР по Тамбовской области Наталья Шабанова.
Единовременная выплата при рождении ребенка ежегодно индексируется. С 1 февраля 2025 года её размер увеличился на 9,5% и теперь составляет 26 941,71 рубля.
Отделение СФР по Тамбовской области назначает и выплачивает пособие работающим родителям в течение 10 рабочих дней со дня поступления сведений о рождении ребенка, неработающим — не позднее 5 рабочих дней после принятия положительного решения. Неработающие родители могут обратиться с заявлением в течение 6 месяцев с даты рождения ребёнка.
Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Тамбовской области по телефону контакт-центра 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).
Контактное лицо: перелыгин павел викторович
Компания: ОСФР по Тамбовской области
Добавлен: 19:25, 02.03.2025
Количество просмотров: 182
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия176 |
| 27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей. |
| «Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия203 |
| Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов. |
| Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия104 |
| Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории. |
|
 |