Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 40 человек приняли участие в лыжных гонках Спартакиады «Здоровье» на Лыжной базе АГАУ

В спортивном мероприятии приняли участие 40 человек, 24 из них участвовали в гонках и эстафетах, включая детей работников университета.
Организация мероприятия прошла при активном участии работников кафедры физического воспитания во взаимодействии с профсоюзной организацией работников Алтайского ГАУ и хозяйственным управлением Алтайского ГАУ.
Организаторами спортивного праздника была обеспечена доставка участников от главного корпуса университета до лыжной базы и обратно, подготовлена лыжная трасса для классического и конькового хода длиной 500 м для женщин и 1 км для мужчин, проведена выдача лыж.
На открытии соревнований со словами приветствия к участникам выступили проректор по учебной работе Сергей Завалишин, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Владимир Томчук, заведующий кафедрой физического воспитания Константин Емелин.
По завершению соревнований, пока судейская бригада вела подсчет очков и оформление дипломов, для всех участников мероприятия в помещении л\базы было организовано чаепитие, а также музыка и дружеская обстановка.
В конце мероприятия были подведены итоги и вручены дипломы победителям и призерам соревнований.
Результаты соревнований:
До 29 лет(1м-Ситчихина Яна(Администрация)
30-39лет(1м-Зуева Екатерина (БТФ), 2м Паутова Людмила(БТФ), 3м-Данкова Елена (АФ)
40-49лет (1м-Боронина Наталья (ФПО),2м-Соврикова Екатерина (ФПО), 3м-Кононцева Елена (АФ);
50-59 лет (1м-Бельчикова Ольга (ИФ)2м-Шевчук Наталья (АФ), 3м-Пилюкшина Елена(БТФ);
60-69 лет (1м-Павлюченко Людмила, 2м-Брыкина Ирина(ФПО), 3м-Гончарова Любовь(БТФ)
до 29 лет(1м-Лопатин Иван(ИФ), 2м-Трубецкой Лев (ИФ), 3м-Гребенюк Данила (ИФ); 30-39лет(1м-Чернусь Роман (ИФ),2м-Хлуденцов Жан (АФ), 3м-Савин Михаил (Администрация); 40-49лет(1м-Хижников Алексей (ИФ), 1м-Совриков Алексей (АФ),3м-Выставкин Сергей (ИФ); 60-69лет(1м-Усачёв Юрий. (АХЧ), 2м-Карпов Николай (ИФ), 3м-Кудрявцев Андрей (АФ).
Женская эстафета (1м-ФПО, 2м-ЦГО, 3м-БТФ, 4м-АФ)
Мужская эстафета (1м-ИФ, 2м-АФ, 3м-ЦГО, 4м-Администрация, 5м-ИФ-вторая команда)
В общекомандном зачете первенствовала команда ИФ набравшая 236 очков, второе место у команды АФ с суммой 156 очков и третье место у команды Администрации вуза, набравшей 134 очка.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 21:11, 04.03.2025 Количество просмотров: 201
Страна: Россия


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия126
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия146
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия836
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия151
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия187
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия261
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия109
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия561
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


СПОРТСМЕНКА КОМАНДЫ ВЕКПРОМ (ЖУКОВСКИЙ) ВОШЛА В ТОП 20- СИЛЬНЕЙШИХ УЧАСТНИКОВ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА СРЕДИ ЖЕНЩИН, ВЕКПРОМ, 23:21, 24.09.2025, Россия282
Анна Максимова, представляющая на марафоне команду ВЕКПРОМ, заняла 17 место, преодолев 10 км за 34.52 мин (Personal Time).


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:49, 24.09.2025, Россия146
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


На ЧЭРЗ провели производственную гимнастику в формате йоги, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:36, 24.09.2025, Россия133
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовали занятие по йоге, адаптировав его под формат производственной гимнастики. Тренировка прошла в пролете между цехами во время обеденного перерыва.


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС приняла участие в «Гонке Героев», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 21.09.2025, Россия228
Корпоративная команда ЕДИНОГО ЦУПИС выступила в забеге «Гонка Героев» в Москве, которая состоялась 13 сентября. Команда преодолела полосы препятствий, разработанные профессиональными инженерами и инструкторами.


Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» стал чемпионом страны в марафонском беге, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:59, 18.09.2025, Россия135
Начальник смены отделения «Бзугу» Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Михаил Манаков завоевал золотую медаль на 98-м Петербургском марафоне «Пушкин-Петербург», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Легкоатлет из ХГУ завоевал серебро на чемпионате России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:22, 17.09.2025, Россия260
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял второе место на полумарафоне «Золотое кольцо» в Ярославле. В забеге приняли участие около 7 тысяч спортсменов из 80 регионов России.


Фонд «Милосердие» открыл новый инклюзивный проект для юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:08, 16.09.2025, Россия199
Новый инклюзивный проект от благотворительного фонда «Милосердие» сделает более доступными спортивные активности для особенных детей.


  © 2003-2025 inthepress.ru