Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Определены лучшие ВИА страны творческой лаборатории Олега Газманова «Родники.Лаб»

Определены лучшие ВИА страны творческой лаборатории Олега Газманова «Родники.Лаб»
Более 100 представителей из разных регионов страны съехались в столицу Удмуртии, чтобы принять участие в финальном концерте на сцене дворца культуры «Аксион».
Перед самым началом концерта финалисты встретились с Олегом Газмановым. В беседе с участниками встречи народный артист рассказал о работе над проектом «Родники», созданном под его началом для поддержки школьных вокально-инструментальных ансамблей, а также о написанных им патриотических композициях. За время работы творческой лаборатории были проведены мастер-классы и репетиции.
В финальный концерт вошли 9 школьных музыкальных групп, отобранных в ходе предварительного кастинга в трёх пилотных регионах России: Воронежской, Томской областях и Республике Чувашия, а также три творческих коллектива из детских садов Удмуртии. Коллектив «Ижики» детского сада №24 стал самым креативным, участники детского сада №99 «Муратик и компания» – самым артистичным, а «Родникам Удмуртии» из детского сада №267 присвоена номинация «Самый яркий коллектив».
«Сегодня наши финалисты выступили отлично, как инструментально, так и вокально, на настоящем драйве – это настоящие и сложившиеся артисты. Я уверен, то, что ВИА показали нам сегодня, поможет им в жизни, независимо от того, станут ли они настоящими артистами или нет. Уверен, что после лаборатории мы еще увидимся и сделаем работу над ошибками», — отметил народный артист России Олег Газманов.
Участники проекта с невероятным трепетом отнеслись к творчеству композитора Владимира Шаинского, 100-летие которого отмечается в этом году. Кульминацией вечера стали его произведения, песни, которые любимы в каждом уголке России. Согласно регламенту конкурса, коллективы представили на суд жюри собственную композицию и кавер-версию хита Шаинского в современной интерпретации.
Жюри «Родники.Лаб» определило финалистов проекта. Первое место завоевала группа «ЮниТон» из города Поворино Воронежской области, которая в финале исполнила песню «Новый день». Второе место в упорной борьбе завоевала группа «Гим5» из города Чебоксары Чувашской Республики с песней «Дорога». Третье место тоже досталось воронежской команде: его заняла группа «Розовое вчера» из детской школы искусств Хохольского района с композицией «Галя-рёвушка». Убедительную победу одержали все три коллектива из Воронежской области. Группа «Электросны» из столицы Черноземья получила главный приз – Гран-при. Спецприз партнеров проекта Движения первых был вручен группам «ЮниТон» за песню «На дальней станции сойду» и «Меломаны» из Томской области за песню «Если с другом вышел в путь». Спецприз генерального продюсера фестиваля «Шаинский Фест» Вячеслава Шаинского, сына прославленного композитора, получила группа «Электросны» за проникновенное и наглядное исполнение песни «Пропала собака». В зрительном зале присутствовали музыкальные руководители детских садов и школ, педагоги и родители юных участников конкурсной программы, семьи военнослужащих, многодетные семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья. Прямую трансляцию можно было увидеть в сообществе движения «Родники» в социальной сети «ВКонтакте».
Как отметила генеральный продюсер национального проекта «Родники» Елена Ульянова, в жизни есть взлёты и падения, но команда проекта хотела, чтобы каждый участник испытал сегодня, что значит быть настоящими артистами, и у нас это получилось!
Партнерами проекта выступают Администрация города Ижевска, телеканал «Моя Удмуртия», Движение Первых, компания «Главстор», журнал «Я пою». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Благотворительный фонд «Равенство возможностей» реализует национальный проект «Родники» с 2022 года. Художественным руководителем и идеологом проекта является народный артист России Олег Газманов. «Родники» – это движение талантливых авторов, исполнителей, композиторов, музыкантов, поэтов, аранжировщиков, которое насчитывает более 100 тысяч человек.
Больше информации о движении "Родники" на сайте проекта.

Контактное лицо: Настасьина Анастасия Андреевна
Компания: АНО "Движение ГАЗМАНОВ РОДНИКИ"
Добавлен: 21:20, 04.03.2025 Количество просмотров: 187
Страна: Россия


Цена Fohow: качество продукции для здоровья по доступной стоимости, Пресс-служба, 22:40, 13.02.2026, Россия47
11 февраля 2026 года специалисты компании Fohow подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Ремонт затирочных машин: эффективное решение для профессионального использования, Пресс-служба, 22:32, 13.02.2026, Россия50
11 февраля 2026 года специалисты компании Технобытсервис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Можно ли сдавать архивные документы на макулатуру: правила и порядок утилизации, Пресс-служба, 22:26, 13.02.2026, Россия52
12 февраля 2026 года специалисты компании Синай подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как выбрать воздушно-пузырчатую пленку: размер пузырьков, плотность, толщина | Пошаговая инструкция, Пресс-служба, 22:09, 13.02.2026, Россия63
11 февраля 2026 года специалисты компании Упаковыч подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


5 главных ошибок в умывании, из-за которых появляются морщины, Пресс-служба, 22:05, 13.02.2026, Россия57
09 февраля 2026 года специалисты компании Япкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Методы проектирования музейных экспозиций: от традиционных подходов к иммерсивным пространствам, Пресс-служба, 22:00, 13.02.2026, Россия48
08 февраля 2026 года специалисты компании Галерикс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Контент-маркетинг для СМИ: как публикации о здоровье привлекают пациентов в клинику | SV Digital, Пресс-служба, 21:51, 13.02.2026, Россия53
08 февраля 2026 года специалисты компании СВ-Дигиталь подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Как я встретил…новых друзей»: акция для тех, кто ищет свою компанию в «Острове Мечты», Остров мечты, 22:53, 13.02.2026, Россия54
14 февраля парк развлечений «Остров Мечты» приглашает провести день ярко и активно и запускает специальную акцию «Как я встретил…новых друзей».


В военных городках Забайкальского края идет подготовка к проведению работ по текущему ремонту в 2026 году, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 22:53, 13.02.2026, Россия37
подготовка к текущему ремонту жкс 9


«Мое любимое платье»: ГЕРОФАРМ продолжает конкурс на самую вдохновляющую историю похудения, ГЕРОФАРМ, 22:35, 13.02.2026, Россия81
Компания ГЕРОФАРМ приглашает принять участие во всероссийском конкурсе «Мое любимое платье» и поделиться личным опытом избавления от лишнего веса.


В военных городках Забайкальского края идет подготовка к проведению работ по текущему ремонту в 2026 году, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 22:26, 13.02.2026, Россия75
Подготовка к текущему ремонту


День, наполненный чувствами: парные мастер-классы, открытки любимым и спектакли мимов в «Острове Мечты» 14 февраля, Остров мечты, 21:55, 13.02.2026, Россия69
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил особенную праздничную программу на 14 февраля. С 13:00 до 19:00 гостей ждут атмосферные спектакли, интерактивные развлечения и творческие мастер-классы, посвященные любви и романтике. Для участия в празднике не нужно приобретать билет в парк – вход на все мероприятия свободный.


Парк развлечений «Остров Мечты» представляет новый аттракцион — катальную гору «Гран-при Мечты», Остров мечты, 21:47, 13.02.2026, Россия69
«Остров Мечты» продолжает планомерно увеличивать количество развлечений в крытой части парка и представляет катальную гору «Гран-при Мечты».


Военными коммунальщиками проведена замена светильников в школе военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 10:58, 11.02.2026, Россия340
В рамках текущего ремонта специалистами Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в школе № 217 Иркутской области проведена замена светильников.


Сладости без сахара в рационе – как сохранить вкус и контроль питания, Пресс-служба, 20:31, 05.02.2026, Россия68
02 февраля 2026 года специалисты компании Гладиатор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru