Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более трети родителей полагают, что занятия борьбой помогут детям стать конкурентоспособными на работе

IEK GROUP, российский производитель электротехнических решений для строительства, промышленности, диспетчеризации и автоматизации, на протяжении многих лет активно поддерживает развитие российского спорта, сотрудничает с Федерацией греко-римской борьбы г. Подольск, Федерацией лыжных гонок Республики Тыва, Паралимпийским комитетом России, а также в разные годы была партнером крупных международных соревнований по биатлону, автоспорту, хоккею. В феврале этого года компания в 17-й раз выступила генеральным спонсором Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева, который проходил в Московской области. Накануне соревнований IEK GROUP провела исследование и выяснила, как родители относятся к единоборствам, в частности к греко-римской борьбе, и как оценивают значение спорта для формирования личности детей. В исследовании приняли участие 3 580 человек, мужчин и женщин со всей России, имеющих детей в возрасте от 5 до 18 лет. Результаты опроса показали: больше трети родителей полагают, что занятия борьбой важны для успешной карьеры, а 25% — для личной жизни.

Подавляющее большинство родителей считают единоборства полезными для детей, так как они тренируют тело и дух (80%), позволяют постоять за себя (78%) и формируют характер (63%), дают дополнительные навыки и способствуют общему развитию (57%). Дети также находят в секциях новых друзей, учатся общаться, об этом рассказали 40% опрошенных родителей. Они отметили и воспитательное значение занятий борьбой. По мнению участников исследования, такие виды спорта, как греко-римская борьба, способствуют воспитанию патриотизма (30%), а 28% дополнили, что тренер становится для ребенка положительным примером в жизни. Еще 8% полагают, что спортивные занятия в детском возрасте могут стать началом спортивной или тренерской карьеры.

Родители юных спортсменов рассказали, что занятия борьбой развивают и личные качества. Так, 88% выделили выносливость и силу духа, 70% — уверенность в себе, 67% — целеустремленность, 65% — внутренний стержень. Половина респондентов (53%) считают, что спорт с детства приучает детей соблюдать правила. Многие родители отмечали формирование таких качеств, как ответственность, стремление к победе (по 52%). Каждый пятый (22%) сказал, что занятия единоборствами прививают традиционные ценности.

Респонденты думают, что благодаря занятиям спортом их дети получат конкурентные преимущества в будущем. Так, 85% высказались за то, что ребята с детства приучаются вести здоровый образ жизни. Еще 72% отметили, что спортивные занятия помогают поддерживать себя в хорошей физической форме. По мнению 68% опрошенных, регулярные тренировки и участие в соревнованиях помогают легче справляться с неудачами. Спорт также позволяет приобретать навыки общения и взаимодействия с другими людьми. Дети учатся завоевывать уважение со стороны окружающих (42%), налаживать социальные связи (22%). По мнению опрошенных родителей, в будущем борьба поможет их детям стать конкурентоспособными сотрудниками (38%), построить личную жизнь и крепкую семью (25%).

«Одной из ценностей нашей компании является лидерство. Мы ценим это качество и стремимся развивать его не только в своих сотрудниках через корпоративные программы обучения и наставничества, но и вообще в молодых людях. Именно поэтому мы всегда с большим энтузиазмом поддерживаем спортивные активности, ведь чтобы стать чемпионом, мало быть хорошим спортсменом, важно иметь еще и прочный внутренний стержень. Например, греко-римская борьба нам нравится за то, что, будучи неагрессивным видом спорта, она закладывает правильные ценности и формирует характер, учит преодолевать сложности, стремиться к победе, общаться с другими людьми. В будущем эти качества могут дать существенные преимущества для построения карьеры, профессиональной деятельности и личностного роста. Бизнес, вкладываясь в развитие детского спорта, инвестирует в своих потенциальных сотрудников. Для IEK GROUP возрождение интереса к греко-римской борьбе и ее популяризация, помощь спортивной федерации — это еще и важная составляющая социальной ответственности. Поддержку и развитие спорта IEK GROUP считает приоритетным направлением своей общественной деятельности», — рассказывает финансовый директор IEK GROUP Михаил Горбачев.

Большинство опрошенных россиян (72%) уверены, что для развития детского спорта, в частности единоборств, необходима государственная поддержка. А 42% считают важной спонсорскую помощь спортивным школам и федерациям со стороны бизнеса. При поддержке IEK GROUP в прошлом году был отремонтирован основной тренировочный зал для борцов в городе Подольск и закуплено оборудование для проведения соревнований. Среди всех участников исследования 15% уверены, что такая помощь необходима для популяризации детского спорта. Еще 5% высказали мнение, что обычные люди также могут внести свой вклад в это дело.

По мнению участников исследования, нужно сделать занятия единоборствами, в том числе греко-римской борьбой, популярными среди детей и молодежи. Большинство полагает, что в этом помогут бесплатные детские секции (87%), увеличение числа спортивных школ (67%) и открытых турниров (48%). Отмечали респонденты и необходимость информационной поддержки. Так, 68% считают необходимым пропагандировать занятия спортом в целом. А 70% отметили, что нужно рассказывать детям о спортивных занятиях в школах, 50% — за более широкое освещение в СМИ и социальных сетях, 37% предложили привлекать к популяризации спорта лидеров мнений.

Контактное лицо: Пресс-служба IEK GROUP
Компания: IEK GROUP
Добавлен: 07:32, 07.03.2025 Количество просмотров: 272
Страна: Россия


«Битва Чемпионов» от IVSAN прошла в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 19:06, 18.04.2025, Россия36
29 марта в Marins Park Hotel Ростов прошла 4-я «Битва Чемпионов» школы карате IVSAN.


Отдохните с комфортом после весеннего полумарафона, Marins Park Hotel, 18:57, 18.04.2025, Россия25
20 апреля в Академгородке состоится X Новосибирский весенний полумарафон. Это масштабное спортивное событие, объединяющее более двух тысяч любителей бега со всей России.


В предстоящем турнире по армрестлингу, который пройдёт в Москве, за звание лучших будут бороться команды из столицы, Московской области и других регионов России, АНО "Центр культуры "Хорошевский", 13:19, 18.04.2025, Россия80
19 апреля 2025 года в российской столице пройдёт ХVI ежегодный турнир по армрестлингу – ежегодное открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя Российской Федерации Сергея Громова.


В Саратовской области завершились «Малые Паралимпийские игры» среди детей с ограниченными возможностями, ПАО НК "РуссНефть", 16:54, 11.04.2025, Россия572
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» завершилась XXV Открытая областная спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды — сильнейшим! Здоровье — всем!»


В Желдорреммаше прошла вторая CпортЛига, https://ao-zdrm.ru/, 20:50, 09.04.2025, Россия90
Масштабный праздник спорта состоялся в Ярославле 4-5 апреля при организационной поддержке ППО «РОСПРОФЖЕЛ». В соревнованиях приняли участие более 300 заводских спортсменов из 10 городов присутствия компании.


Marins Park Hotel Нижний Новгород дарит скидку на проживание всем участникам и болельщикам полумарафона «Беги, Герой!», Marins Park Hotel, 20:35, 09.04.2025, Россия74
В Нижнем Новгороде 24 и 25 мая пройдет масштабный региональный забег «Беги, Герой!». Каждый год в полумарафоне принимает участие более 10 тысяч человек. Спортсмены и любители бега могут выбрать дистанцию по своим возможностям и уровню подготовки – 5, 10 и 21 км.


Мужской волейбольный клуб «Динамо» (Москва) с триумфом возвращается на международную арену, Marins Group, 13:20, 05.04.2025, Россия102
В Объединённых Арабских Эмиратах завершился волейбольный турнир NAS Sport Tournament. Впервые за более чем три года, с начала марта 2022-го, российские команды стали участниками международных соревнований.


Сборная Алтайского ГАУ приняла участие во всероссийском турнире «Футзал – в вузы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:39, 04.04.2025, Россия76
В г. Волжском состоялся первый финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в вузы» сезона 2024-2025 гг.


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия123
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия129
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия131
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Спортсмены сервисного локомотивного депо «Вологда» стали победителями первенства по кёрлингу среди команд Вологодского железнодорожного узла., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:23, 19.03.2025, Россия121
Трёхдневный турнир прошёл при поддержке территориальной организации Дорпрофжел и был приурочен к 120-летию Роспрофжел и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Гульназ Хатунцева: «Семья, спорт и мечты — мой путь к олимпийскому пьедесталу», «Марафон-Тула», 19:45, 17.03.2025, Россия273
Как чемпионка совмещает материнство, тренировки и борьбу за медали и почему для нее важно верить в себя даже в самые сложные моменты


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:43, 17.03.2025, Россия295
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


Офицер Росгвардии Семён Елистратов стал чемпионом России по шорт-треку в Уфе, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 19:37, 17.03.2025, Россия274
В столице Республики Башкортостан прошёл Чемпионат России по шорт-треку, в котором приняли участие ведущие спортсмены со всей страны. Соревнования стали значимым событием в календаре российского спорта.


  © 2003-2025 inthepress.ru