 |
Участники «Движения первых» побывали на экскурсии в СЛД «Барабинск» в рамках «Недели тяжелой промышленности».
В компании «ЛокоТех» 2025 год посвящен человеку труда, именно поэтому экскурсия, проведенная технологом второй категории Сергеем Матвеевым, была направлена на знакомство ребят с деятельностью депо и представителями рабочих профессий, востребованных на производстве.
21 школьник в сопровождении педагога-психолога и представителя родительского актива «Движения первых» провели в цехах предприятия более полутора часов. За это время они увидели работу кузнеца на молотах и прессах: Владимир Ларионов показал ребятам, как из болванки «растягивается» заготовка для будущей детали. Дефектоскопист по неразрушающему контролю Наталья Певнева рассказала о своей профессии и продемонстрировала, как проводится замер геометрических параметров бандажа колесных пар локомотива лазерным профилометром, а начальник лаборатории неразрушающего контроля и измерений Евгений Лукьянов, в свою очередь, познакомил детей с вихретоковым методом контроля. Слесарь-моторист Сергей Гришин рассказал об обслуживаемом им тяговом электродвигателе, а бригадир участка по ремонту автотормозного и пневматического оборудования Роман Севостьянов дал возможность школьникам почувствовать себя немного машинистами, применив экстренное торможение на стенде. Особый интерес вызвала работа машиниста мостового крана Светланы Негриенко, которая работает на высоте 15 метров.
В ходе экскурсии учащиеся также задали много вопросов об условиях труда в депо, карьерных перспективах, коллективе и корпоративной жизни.
**** Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».
Контактное лицо: Галина Якимчак
Компания: Филиал "Западно-Сибирский" ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 12:24, 14.03.2025
Количество просмотров: 443
Страна: Россия
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия304 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
| ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия602 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |
|
 |