 |
В Орле мужчина сдал в Росгвардию незарегистрированное оружие

Житель города Орла обратился в Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по г. Орлу и сообщил росгвардейцам о найденном оружии.
Заявитель 1992 года рождения рассказал правоохранителям, что обнаружил двуствольное гладкоствольное ружье в гараже своего покойного отца в металлическом ящике.
Согласно информационной базе данных найденное оружие не зарегистрировано и находится в незаконном обороте. За добровольную сдачу незаконного оружия по результатам экспертизы, которое признает находку пригодной для стрельбы, гражданину будет выплачено вознаграждение в размере 8 тысяч рублей.
Управление Росгвардии по Орловской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством в случае добровольной сдачи незаконного оружия и боеприпасов граждане освобождается от уголовной и административной ответственности. Кроме того, за добровольно сданное оружие и боеприпасы полагается денежное вознаграждение из регионального бюджета.
Контактное лицо: Начальник пресс-службы Управления
Компания: Управление Росгвардии по Орловской области
Добавлен: 18:35, 17.03.2025
Количество просмотров: 218
Страна: Россия
| Представитель духовенства провел беседу с сотрудниками Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:09, 15.06.2026, Россия361 |  |
| В рамках акции "Дни Росгвардии" председатель отдела Ливенской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, клирик Свято-Сергиевского кафедрального собора иерей Иоанн Кузьмин провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками местного отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области. |
| За неделю росгвардейцы изъяли у граждан 10 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:48, 15.06.2026, Россия111 |  |
| В течение прошедших семи дней сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области провели 72 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия у граждан. |
|
 |