Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axenix прокачает петербургских студентов НИУ ВШЭ

Питерский офис компании Axenix и Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) в Санкт-Петербурге подписали партнерское соглашение. Вместе они займутся развитием образовательных инициатив в области передовых технологий и консалтинга.

До конца учебного года петербургский офис компании планирует поддержать несколько образовательных инициатив НИУ ВШЭ.


Студенты 1 и 2 курсов, обучающиеся по программе «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», в период весеннего семестра смогут выбрать Axenix как объект исследования для написания обязательной командной работы по консалтингу.

В число задач студентов войдет погружение в специфику бизнеса, исследование рынка, SWOT-анализ, выстраивание финансовой модели. И в результате – презентация аналитического отчета с бизнес-планом и рекомендациями по развитию компании.

Axenix будет выступать в роли заказчика исследования: пригласит студентов в офис, познакомит с бизнес-процессами и особенностями общения с клиентами, предоставит вводные данные для исследования и регулярную поддержку во время него. Кроме того, представитель компании войдет в состав экспертной комиссии на защите проектов.

Такой формат взаимодействия даст молодым специалистам возможность развить навыки креативного мышления и системного анализа, проактивность, лидерские качества, умение вести переговоры и работать в команде.

«Взаимодействие вузов с компаниями несет огромную ценность для формирования кадрового потенциала. Чтобы студенты подготовились к выходу на рынок труда, они должны знать современные требования работодателей и их клиентов, актуальные сферы проектной деятельности. Благодаря Axenix наши студенты уже с первого курса могут дополнить теоретические знания практическим опытом в ходе курсовых проектов, мастер-классов и других мероприятий», – уверен Павел Кузьмин, заместитель директора по образовательной деятельности и цифровой трансформации в НИУ ВШЭ.

В рамках регулярного проекта PROКарьеру НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Axenix провел профориентационный мастер-класс, посвященный актуальной практике применения генеративного ИИ в бизнесе.

Константин Конаков, руководитель проектов по внедрению GenAI-решений Axenix, познакомил студентов вуза с преимуществами, ограничениями и отраслевой спецификой интеграции ИИ в бизнес-процессы, привел примеры реальных крупных кейсов, рассказал о том, как оценить и повысить эффективность внедрения передовых систем.

Результатом мастер-класса стало повышение осведомленности учащихся о возможностях технологии генеративного ИИ и перспективах карьерного роста в этом направлении.

Также специалисты Axenix подготовили мастер-классы для другого профориентационного проекта «Высшая школа Карьеры» и профильной образовательной программы для студентов старших курсов бакалавриата, недавних выпускников и молодых специалистов «Зимняя школа». Они поделились практикой построения корпоративной культуры и управления проектами.

«Одна из наших стратегических задач – активное взаимодействие с ведущими вузами города. Специалисты Axenix обладают большой экспертизой и готовы ею делиться, способствуя развитию кадрового потенциала региона. С петербургским отделением ВШЭ мы планируем множество совместных активностей. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным и взаимовыгодным», – говорит Юрий Иванов, региональный директор Axenix в Санкт-Петербурге.

Стоит отметить, что Axenix тесно сотрудничает с учебными заведениями во всех регионах присутствия компании. Участвует в проведении олимпиад, хакатонов, кейс-чемпионатов, выступает технологическим партнером лаборатории искусственного интеллекта в Твери, ведет работу со студенческими ИТ-сообществами, внося вклад в формирование и развитие будущего поколения ИТ-специалистов.

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Axenix
Добавлен: 19:45, 17.03.2025 Количество просмотров: 252
Страна: Россия


Дизайн и нейронные сети в топе: в «Технограде» назвали самые востребованные курсы в первом квартале, АНО "Развитие человеческого капитала", 14:20, 21.04.2025, Россия273
Столичный инновационно-образовательный комплекс «Техноград» продолжает активно откликаться на запросы рынка труда.


Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия270
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года.


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 13:16, 21.04.2025, Россия290
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия262
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия508
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия336
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия323
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия316
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия73
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия70
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия104
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия88
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия85
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия76
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия88
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


  © 2003-2025 inthepress.ru