Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ПРЕДСТАВИТ ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОТОПЛЕНИЯ НА ВЫСТАВКЕ ISH 2025

LG Electronics (LG) представит решения в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), адаптированные для европейского рынка, на международной выставке ISH 2025, проходящей во Франкфурте с 17 по 21 марта. В экспозиции LG представлены высокоэффективные решения для жилых и коммерческих объектов, включая мощный моноблочный тепловой насос «воздух-вода» Monobloc G Air-to-Water Heat Pump (AWHP). Демонстрация подтверждает приверженность компании курсу на электрификацию и декарбонизацию, а также ее фокус на высокую производительность, гибкость и простоту установки.

Новая модель Therma V R290 повышает энергоэффективность и улучшает качество отопления
В зоне Hero , расположенной у входа на выставочный стенд LG, посетители знакомятся с новым моноблоком Therma V™ R290. Устройство отличается высокой энергоэффективностью и внешним видом. Модель, получившая в 2024 году международную премию в сфере дизайна International Design Excellence Awards, использует хладагент R290, который обладает низким потенциалом глобального потепления - 3. Разработанное для снижения энергопотребления и воздействия на окружающую среду, устройство преобразует тепло из воздуха для снижения выбросов углекислого газа и достижения энергетического рейтинга A+++ .

Созданный для работы в суровых зимних условиях, новый Therma V AWHP использует фирменный спиральный компрессор LG, обеспечивающий исключительную энергоэффективность и высокую надежность работы. Расположение компрессора на более низкой, чем обычно, высоте внутри самого агрегата обеспечивает 100-процентную производительность даже при температурах ниже -15 градусов по Цельсию, и экономит энергию. В режиме пониженного уровня шума (всего в 50 децибел) Therma V производит минимальную вибрацию, поддерживая расслабляющую обстановку как внутри дома, так и за его пределами .

В зоне многоквартирных жилых домов LG представляет моноблок G большой мощности и каскадный блок управления. Энергоэффективная каскадная система обеспечивает гибкую масштабируемость, позволяя добавлять до восьми блоков для удовлетворения возросших потребностей в отоплении. Такая система обеспечивает преимущества для многоквартирных домов, включая низкий уровень шума, компактную конструкцию и непрерывную работу с помощью резервных систем.

Эффективные решения для отопления и охлаждения современных домов и многоквартирных зданий
На выставке ISH компания представила разнообразные решения для отопления жилых помещений, специально разработанные для кухонь, прачечных и жилых зон. Новые водонагреватели с тепловым насосом (HPWH) и хладагентом R290, использующие электричество, а также энергию воздуха для нагрева воды, обладают более высокой эффективностью, чем обычные электрические или газовые водонагреватели. Готовые к работе с умными сетями электроснабжения, они могут повысить энергоэффективность, регулируя работу в соответствии с сигналами о спросе на электроэнергию. Более того, такие водонагреватели доступны как в напольном, так и в настенном исполнении.

А новый DUAL COOL™ AI Air с инвертором AI DUAL™ обеспечивает оптимизированное кондиционирование воздуха, определяя температуру окружающей среды в помещении и направляя воздушный поток. Компания предлагает три различных внутренних блока DUAL COOL AI AIR с хладагентом R290 для любого дома. Каждый из них обеспечивает простоту установки и максимальную экономию пространства.

Передовые коммерческие решения для систем кондиционирования воздуха и вентиляции для эффективного управления энергопотреблением
На выставке ISH компания LG представила и ряд решений для коммерческого отопления. Особое место среди них занимает инверторный спиральный чиллер LG — энергоэффективная система отопления и охлаждения коммерческих помещений. Оснащенный двумя инверторными спиральными компрессорами и пластинчатыми теплообменниками, он обеспечивает широкий диапазон рабочих частот и эффективность теплопередачи. Интегрированный с системой энергетического управления зданиеv от LG (BECON), чиллер обеспечивает бесперебойное управление всеми подключенными фанкойлами и системами кондиционирования воздуха. BECON отслеживает и настраивает различные элементы управления для поддержания максимальной эффективности и позволяет пользователям следить за состоянием системы в режиме реального времени. Она отправляет пользователям предупреждения при возникновении проблем, чтобы можно было принять соответствующие меры для исправления ситуации, и использует передовые технологии LG на базе искусственного интеллекта для предотвращения потерь энергии и упрощения управления для системных администраторов.

Еще одним ключевым элементом экспозиции стало комплексное VRF-решение на базе R32. Флагманская система Multi V™ i динамически адаптирует мощность к изменяющимся условиям, снижая энергопотребление. В сочетании с Hydro Kit она поддерживает теплый пол и подачу горячей воды, а совместимость с AHU-решениями различных производителей делает ее универсальным выбором для крупных коммерческих объектов

В рамках ISH 2025 LG также запускает программу LG All Stars – платформу лояльности для HVAC-инсталляторов (для монтажников систем кондиционирования воздуха), предлагающую обучающие курсы, техническую поддержку и доступ к профессиональному сообществу. Более того, облачная служба технического обслуживания BECON обеспечивает быструю и точную диагностику неисправностей и позволяет осуществлять удаленный мониторинг подключенных систем отопления из любого места.

«Решения LG для систем кондиционирования жилых и коммерческих помещений, представленные на выставке, демонстрируют нашу приверженность поставкам энергоэффективных и высокопроизводительных систем отопления для европейского рынка», — сообщил Джеймс Ли, президент LG ES Company. «Как ключевой игрок в глобальном переходе к электрификации и надежный поставщик передовых решений для систем кондиционирования воздуха, LG продолжит внедрять инновации, которые максимизируют потребительскую ценность при минимальном воздействии на окружающую среду».

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 12:28, 19.03.2025 Количество просмотров: 567
Страна: Россия


ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 15:55, 02.06.2026, Россия93
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:49, 02.06.2026, Россия93
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:49, 02.06.2026, Россия93
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:49, 02.06.2026, Россия91
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:49, 02.06.2026, Россия44
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:48, 02.06.2026, Россия55
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:46, 02.06.2026, Россия52
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026, Россия66
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Оптимизируйте затраты с новым прайс-листом видеонаблюдения Smartec, АРМО-СИСТЕМЫ, 15:44, 02.06.2026, Россия59
Новый летний прайс-лист Smartec CCTV - актуальные цены на расширенный ассортимент IP-камер, видеорегистраторов NVR, LCD -мониторов и другое оборудование для систем видеонаблюдения


ИТ-компания RedLab вошла в Рейтинг аутстаф-подрядчиков России от Digirate, RedLab, 15:43, 02.06.2026, Россия46
Агентство опубликовало ежегодный список лучших вендоров в digital по выручке в 2025 году. Среди лидеров этого чарта — компания RedLab, уверенно занявшая 5 место.


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия293
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия289
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия283
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия287
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия271
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


  © 2003-2026 inthepress.ru