Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ПРЕДСТАВИТ ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОТОПЛЕНИЯ НА ВЫСТАВКЕ ISH 2025

LG Electronics (LG) представит решения в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), адаптированные для европейского рынка, на международной выставке ISH 2025, проходящей во Франкфурте с 17 по 21 марта. В экспозиции LG представлены высокоэффективные решения для жилых и коммерческих объектов, включая мощный моноблочный тепловой насос «воздух-вода» Monobloc G Air-to-Water Heat Pump (AWHP). Демонстрация подтверждает приверженность компании курсу на электрификацию и декарбонизацию, а также ее фокус на высокую производительность, гибкость и простоту установки.

Новая модель Therma V R290 повышает энергоэффективность и улучшает качество отопления
В зоне Hero , расположенной у входа на выставочный стенд LG, посетители знакомятся с новым моноблоком Therma V™ R290. Устройство отличается высокой энергоэффективностью и внешним видом. Модель, получившая в 2024 году международную премию в сфере дизайна International Design Excellence Awards, использует хладагент R290, который обладает низким потенциалом глобального потепления - 3. Разработанное для снижения энергопотребления и воздействия на окружающую среду, устройство преобразует тепло из воздуха для снижения выбросов углекислого газа и достижения энергетического рейтинга A+++ .

Созданный для работы в суровых зимних условиях, новый Therma V AWHP использует фирменный спиральный компрессор LG, обеспечивающий исключительную энергоэффективность и высокую надежность работы. Расположение компрессора на более низкой, чем обычно, высоте внутри самого агрегата обеспечивает 100-процентную производительность даже при температурах ниже -15 градусов по Цельсию, и экономит энергию. В режиме пониженного уровня шума (всего в 50 децибел) Therma V производит минимальную вибрацию, поддерживая расслабляющую обстановку как внутри дома, так и за его пределами .

В зоне многоквартирных жилых домов LG представляет моноблок G большой мощности и каскадный блок управления. Энергоэффективная каскадная система обеспечивает гибкую масштабируемость, позволяя добавлять до восьми блоков для удовлетворения возросших потребностей в отоплении. Такая система обеспечивает преимущества для многоквартирных домов, включая низкий уровень шума, компактную конструкцию и непрерывную работу с помощью резервных систем.

Эффективные решения для отопления и охлаждения современных домов и многоквартирных зданий
На выставке ISH компания представила разнообразные решения для отопления жилых помещений, специально разработанные для кухонь, прачечных и жилых зон. Новые водонагреватели с тепловым насосом (HPWH) и хладагентом R290, использующие электричество, а также энергию воздуха для нагрева воды, обладают более высокой эффективностью, чем обычные электрические или газовые водонагреватели. Готовые к работе с умными сетями электроснабжения, они могут повысить энергоэффективность, регулируя работу в соответствии с сигналами о спросе на электроэнергию. Более того, такие водонагреватели доступны как в напольном, так и в настенном исполнении.

А новый DUAL COOL™ AI Air с инвертором AI DUAL™ обеспечивает оптимизированное кондиционирование воздуха, определяя температуру окружающей среды в помещении и направляя воздушный поток. Компания предлагает три различных внутренних блока DUAL COOL AI AIR с хладагентом R290 для любого дома. Каждый из них обеспечивает простоту установки и максимальную экономию пространства.

Передовые коммерческие решения для систем кондиционирования воздуха и вентиляции для эффективного управления энергопотреблением
На выставке ISH компания LG представила и ряд решений для коммерческого отопления. Особое место среди них занимает инверторный спиральный чиллер LG — энергоэффективная система отопления и охлаждения коммерческих помещений. Оснащенный двумя инверторными спиральными компрессорами и пластинчатыми теплообменниками, он обеспечивает широкий диапазон рабочих частот и эффективность теплопередачи. Интегрированный с системой энергетического управления зданиеv от LG (BECON), чиллер обеспечивает бесперебойное управление всеми подключенными фанкойлами и системами кондиционирования воздуха. BECON отслеживает и настраивает различные элементы управления для поддержания максимальной эффективности и позволяет пользователям следить за состоянием системы в режиме реального времени. Она отправляет пользователям предупреждения при возникновении проблем, чтобы можно было принять соответствующие меры для исправления ситуации, и использует передовые технологии LG на базе искусственного интеллекта для предотвращения потерь энергии и упрощения управления для системных администраторов.

Еще одним ключевым элементом экспозиции стало комплексное VRF-решение на базе R32. Флагманская система Multi V™ i динамически адаптирует мощность к изменяющимся условиям, снижая энергопотребление. В сочетании с Hydro Kit она поддерживает теплый пол и подачу горячей воды, а совместимость с AHU-решениями различных производителей делает ее универсальным выбором для крупных коммерческих объектов

В рамках ISH 2025 LG также запускает программу LG All Stars – платформу лояльности для HVAC-инсталляторов (для монтажников систем кондиционирования воздуха), предлагающую обучающие курсы, техническую поддержку и доступ к профессиональному сообществу. Более того, облачная служба технического обслуживания BECON обеспечивает быструю и точную диагностику неисправностей и позволяет осуществлять удаленный мониторинг подключенных систем отопления из любого места.

«Решения LG для систем кондиционирования жилых и коммерческих помещений, представленные на выставке, демонстрируют нашу приверженность поставкам энергоэффективных и высокопроизводительных систем отопления для европейского рынка», — сообщил Джеймс Ли, президент LG ES Company. «Как ключевой игрок в глобальном переходе к электрификации и надежный поставщик передовых решений для систем кондиционирования воздуха, LG продолжит внедрять инновации, которые максимизируют потребительскую ценность при минимальном воздействии на окружающую среду».

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 12:28, 19.03.2025 Количество просмотров: 652
Страна: Россия


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия155
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия155
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия158
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия49
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия154
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия159
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия152
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия153
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия155
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия157
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия153
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия159
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия157
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия153
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия174
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru