Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DCLogic расширяет сферу деятельности в рамках АСУ ТП

Российский системный интегратор с опытом разработки собственных продуктовых решений DCLogic расширяет портфель услуг и предоставляет российским заказчикам возможности для реализации проектов автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП). По оценкам экспертов DCLogic, наибольший эффект от внедрения АСУ ТП могут получить металлургические и горнодобывающие предприятия, нефтегазовые компании, а также компании химической, фармацевтической отраслей и энергетические компании.

На фоне активного развития индустриальной революции 4.0, цифровизация производства становится важнейшим инструментом для повышения эффективности и оптимизации качественного управления предприятиями. Даже крупные игроки рынка испытывают сложности в самостоятельном решении этих задач. Это связано с изоляцией российских предприятий от передовых решений в области промышленной автоматизации, а также с нехваткой ресурсов для реализации масштабных проектов без негативного влияния на текущие производственные процессы.

В сложившихся условиях, предприятия все чаще прибегают к помощи системных интеграторов, обладающих опытом реализации крупных проектов в области промышленной автоматизации.

Кроме того, одной из приоритетных задач для заказчиков становится диверсификация бизнеса и расширение перечня предоставляемых услуг.

В ответ на актуальные вызовы DCLogic ставит перед собой задачи по разработке новых ИТ-решений на базе передовых технологий как российского, так и импортного оборудования для реализации поддержки отечественных компаний и производственных предприятий. Важным направлением деятельности является внедрение современных российских технологий в рамках импортозамещения.

С марта 2025 года DCLogic предлагает предприятиям обновленный портфель услуг, ориентированный на реализацию проектов АСУ ТП. Эти системы играют критически важную роль в условиях перехода к цифровой экономике, обеспечивая автоматизацию управления оборудованием и оптимизацию производственных процессов. Внедрение автоматизированных систем управления технологическими процессами АСУ ТП позволяет значительно повысить производительность.

«Мы обладаем широким спектром компетенций, большим опытом и высокой экспертизой для реализации проектов АСУ ТП, охватывающих все этапы — от проектирования до пусконаладочных работ. Наши услуги включают системную интеграцию, проектирование P&ID и технологических схем, программирование, изготовление шкафов управления, монтаж, пусконаладку и обучение персонала. В компании работают квалифицированные специалисты из ведущих иностранных фирм с опытом реализации проектов в России и за рубежом, — отметил Андрей Морозов, директор по развитию бизнеса направления АСУ ТП в компании DCLogic. — Кроме того, мы активно развиваем партнерские отношения как с российскими, так и иностранными поставщиками оборудования, что позволяет нам предлагать заказчикам конкурентоспособные решения в области промышленной автоматизации».

Андрей Морозов также подчеркнул, что расширение услуг в области АСУ ТП углубит взаимодействие с клиентами и партнерами и откроет новые возможности для сотрудничества. Поиск решений задач неизбежно приведет к более тесному партнерству со всеми заинтересованными сторонами и позволит накопить опыт взаимодействия с участниками процесса.

В планах компании DCLogic продолжать активно поддерживать отечественные предприятия, обеспечивая их необходимым оборудованием и разрабатывать новые ИТ-решения на основе современных технологий, как отечественного, так и зарубежного производства.

Справка о компании:
DCLogic (ООО «ДиСиЛоджик») — системный интегратор с опытом разработки собственных продуктовых решений.

Более 12 лет работает на стыке ИТ и промышленной автоматизации, используя высокие компетенции в информационных технологиях и автоматизации технологических процессов для оптимизации производства и бизнес-процессов заказчика.

Кандата — программная платформа для управления технологическими и бизнес-процессами горнодобывающих предприятий, парком техники в подземных выработках шахт и рудников.
Координата — программно-аппаратная система позиционирования и связи для промышленных предприятий.
INFRABASE — платформа для управления инфраструктурой и полной автоматизацией жизненного цикла виртуальных машин.

Аккредитованная ИТ-компания.
Входит в ТОП-100 ИТ-компаний России.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: DCLogic
Добавлен: 11:42, 22.03.2025 Количество просмотров: 196
Страна: Россия


Обновленная платформа Vocamate AI — теперь бизнес может сочетать гибкость ИИ-агентов с надежностью классической автоматизации в рамках одного бизнес-процесса, Проф ИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия114
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.


Smartec ST-DP480M-GR объединяет функции видеомонитора, интеркома и управления замком, АРМО-Системы, 14:15, 25.08.2026, Россия105
Новый монитор для видеодомофона от Smartec


ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия117
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.


«Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия112
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 13:50, 25.08.2026, Россия115
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо Кавказского филиала «ЛокоТех Сервис».


Компания «Е-Флопс» создала четвертую версию системной платы «Ключевская», Е-Флопс, 13:49, 25.08.2026, Россия108
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.


«Первый Бит» стал лидером среди интеграторов RPA-решений в рейтинге TAdviser, Первый Бит, 13:48, 25.08.2026, Россия120
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.


Платформа Neoflex Reporting подтвердила совместимость с РЕД ОС 8, Neoflex, 13:47, 25.08.2026, Россия115
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 13:45, 25.08.2026, Россия119
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 13:44, 25.08.2026, Россия118
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России, "Группа Астра", 13:44, 25.08.2026, Россия61
Константин Анисимов, заместитель генерального директора Astra Cloud обозначил ключевые тренды, которые сегодня формируют развитие облаков.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 13:42, 25.08.2026, Россия57
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:38, 25.08.2026, Россия68
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:31, 25.08.2026, Россия57
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:30, 25.08.2026, Россия84
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru