 |
DCLogic расширяет сферу деятельности в рамках АСУ ТП

Российский системный интегратор с опытом разработки собственных продуктовых решений DCLogic расширяет портфель услуг и предоставляет российским заказчикам возможности для реализации проектов автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП). По оценкам экспертов DCLogic, наибольший эффект от внедрения АСУ ТП могут получить металлургические и горнодобывающие предприятия, нефтегазовые компании, а также компании химической, фармацевтической отраслей и энергетические компании.
На фоне активного развития индустриальной революции 4.0, цифровизация производства становится важнейшим инструментом для повышения эффективности и оптимизации качественного управления предприятиями. Даже крупные игроки рынка испытывают сложности в самостоятельном решении этих задач. Это связано с изоляцией российских предприятий от передовых решений в области промышленной автоматизации, а также с нехваткой ресурсов для реализации масштабных проектов без негативного влияния на текущие производственные процессы.
В сложившихся условиях, предприятия все чаще прибегают к помощи системных интеграторов, обладающих опытом реализации крупных проектов в области промышленной автоматизации.
Кроме того, одной из приоритетных задач для заказчиков становится диверсификация бизнеса и расширение перечня предоставляемых услуг.
В ответ на актуальные вызовы DCLogic ставит перед собой задачи по разработке новых ИТ-решений на базе передовых технологий как российского, так и импортного оборудования для реализации поддержки отечественных компаний и производственных предприятий. Важным направлением деятельности является внедрение современных российских технологий в рамках импортозамещения.
С марта 2025 года DCLogic предлагает предприятиям обновленный портфель услуг, ориентированный на реализацию проектов АСУ ТП. Эти системы играют критически важную роль в условиях перехода к цифровой экономике, обеспечивая автоматизацию управления оборудованием и оптимизацию производственных процессов. Внедрение автоматизированных систем управления технологическими процессами АСУ ТП позволяет значительно повысить производительность.
«Мы обладаем широким спектром компетенций, большим опытом и высокой экспертизой для реализации проектов АСУ ТП, охватывающих все этапы — от проектирования до пусконаладочных работ. Наши услуги включают системную интеграцию, проектирование P&ID и технологических схем, программирование, изготовление шкафов управления, монтаж, пусконаладку и обучение персонала. В компании работают квалифицированные специалисты из ведущих иностранных фирм с опытом реализации проектов в России и за рубежом, — отметил Андрей Морозов, директор по развитию бизнеса направления АСУ ТП в компании DCLogic. — Кроме того, мы активно развиваем партнерские отношения как с российскими, так и иностранными поставщиками оборудования, что позволяет нам предлагать заказчикам конкурентоспособные решения в области промышленной автоматизации».
Андрей Морозов также подчеркнул, что расширение услуг в области АСУ ТП углубит взаимодействие с клиентами и партнерами и откроет новые возможности для сотрудничества. Поиск решений задач неизбежно приведет к более тесному партнерству со всеми заинтересованными сторонами и позволит накопить опыт взаимодействия с участниками процесса.
В планах компании DCLogic продолжать активно поддерживать отечественные предприятия, обеспечивая их необходимым оборудованием и разрабатывать новые ИТ-решения на основе современных технологий, как отечественного, так и зарубежного производства.
Справка о компании: DCLogic (ООО «ДиСиЛоджик») — системный интегратор с опытом разработки собственных продуктовых решений.
Более 12 лет работает на стыке ИТ и промышленной автоматизации, используя высокие компетенции в информационных технологиях и автоматизации технологических процессов для оптимизации производства и бизнес-процессов заказчика. Кандата — программная платформа для управления технологическими и бизнес-процессами горнодобывающих предприятий, парком техники в подземных выработках шахт и рудников. Координата — программно-аппаратная система позиционирования и связи для промышленных предприятий. INFRABASE — платформа для управления инфраструктурой и полной автоматизацией жизненного цикла виртуальных машин.
Аккредитованная ИТ-компания. Входит в ТОП-100 ИТ-компаний России.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: DCLogic
Добавлен: 11:42, 22.03.2025
Количество просмотров: 208
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия252 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия256 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия109 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия70 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия49 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |