Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY

Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в автомобильной категории, объявленный 18 марта. Это признание подчёркивает высокие показатели и постоянный успех LG как одного из пионеров в области программно-управляемых мобильных решений.

Fast Company , одно из крупнейших мировых бизнес-изданий, ежегодно с 2008 года публикует рейтинг «The World’s Most Innovative Companies», в котором выделяет компании, внесшие значимый вклад в развитие своих отраслей. В 2025 году рейтинг охватывает 58 индустриальных категорий и включает лидеров, демонстрирующих передовые подходы к инновациям.

Как надежный технологический партнер в сфере мобильности, LG стремительно реализует концепцию «жизненное пространство на колесах», переосмысляя автомобиль как интеллектуальную и полностью подключенную среду. Интегрированные инфотейнмент-системы, дисплеи, телематика и решения на основе искусственного интеллекта делают вождение более безопасным и комфортным, а также обеспечивают уровень персонализации и удобства, сопоставимый с интеллектуальными технологиями для дома.

LG воплощает свое видение будущего благодаря инновационным разработкам, таким как AI-powered in-cabin sensing solution — интеллектуальная сенсорная система, которая делает автомобили более адаптивными к потребностям водителей и пассажиров. Используя Vision AI и массив датчиков, эта технология в реальном времени отслеживает частоту сердечных сокращений, мимику и концентрацию внимания водителя, оценивая его физическое и эмоциональное состояние. При обнаружении признаков усталости, стресса или отвлеченности система подает соответствующие сигналы или рекомендации, помогая повысить уровень безопасности на дорогах. Более того, сенсорная система LG предлагает персонализированные маршруты, обновления трафика в режиме реального времени и интеллектуальные настройки внутри салона.

Попадание в список самых инновационных компаний мира по версии Fast Company следует за годом крупных успехов компании LG Vehicle Solution (VS). В 2024 году LG представила крос-доменную платформу, объединяющую усовершенствованную систему помощи водителю, автоматизированное вождение и информационно-развлекательные системы в автомобиле, чтобы предоставить гибкое и экономичное решение для ОЕМ-производителей. LG также расширила свою автомобильную контент-платформу на базе webOS , предлагая новые форматы развлечений для пассажиров, запустила LG AlphaWare — комплексный пакет программного обеспечения для программно-определяемых транспортных средств (SDV), а также получила глобальное признание за безопасность своей технологии V2X (Vehicle-to-Everything) .

«Для нас большая честь быть включенными в список «The World’s Most Innovative Companies 2025» по версии Fast Company», — отметил Ын Сок-хюн (Eun Seok-hyun), президент LG VS Company. «Как один из лидеров в развитии мобильных технологий будущего, LG продолжит разрабатывать передовые SDV-решения и AI-инструменты, трансформирующие пользовательский опыт в автомобиле и повышающие безопасность на дорогах».

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 12:34, 22.03.2025 Количество просмотров: 381
Страна: Россия


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия53
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия122
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия115
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия112
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия112
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия119
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия122
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия126
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия52
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия65
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия56
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия68
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия65
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия82
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия54
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru