 |
Мосэнергосбыт укрепляет кадровый потенциал через сотрудничество с ведущими вузами страны
Мосэнергосбыт провёл встречу со студентами Финансового университета при Правительстве РФ, посвящённую ключевым аспектам энергосбытового бизнеса.
Студенты вуза прослушали лекцию на тему «Энергосбытовой бизнес – Оптовый рынок». Эксперт Мосэнергосбыт подробно рассказал студентам о механизмах ценообразования, особенностях торговли электроэнергией и современных вызовах отрасли. Участники получили актуальные знания и активно включились в дискуссию, задавая вопросы и делясь собственными идеями. Это подтвердило высокий интерес молодёжи к профессиональному развитию в энергетической сфере.
«Системная работа со студентами позволяет привлечь лучшие кадры в отрасль, заинтересовать профессией ещё с учебной скамьи и в результате вырастить первоклассных профессионалов», - отметил начальник отдела покупок электроэнергии АО «Мосэнергосбыт» Василий Глушков.
Сотрудничество с вузами является частью регулярной работы по развитию взаимодействия гарантирующего поставщика с ведущими учебными заведениями. Компания на регулярной основе организует лекции и семинары, участвует в ярмарках вакансий, предоставляет студентам возможность пройти стажировку, чтобы применить теоретические знания на практике. В планах дальнейшее расширение партнёрского взаимодействия с учебными заведениями и запуск специализированных программ для молодёжи.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: АО "Мосэнергосбыт"
Добавлен: 12:38, 22.03.2025
Количество просмотров: 396
Страна: Россия
| Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия140 |
| С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ |
| «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии, ООО "Энергосбыт Волга", 21:19, 04.07.2026, Россия189 |
| С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств. |
|
 |