Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров

Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов. В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами и планирует обучить еще больше студентов. Наиболее успешным из них будет предложена стажировка в компании.

Работу с вузами в «1С ПРО Консалтинг» видят частью социальной политики компании, а также комплексной программы по формированию кадрового резерва из наиболее талантливых выпускников. Так, в 2024 году специалисты компании провели серию лекций в Институте экономики и права ПетрГУ, в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» (НИТУ МИСиС), а также в других вузах. Занятия проводились как в очном, так и в онлайн-формате.

В ПетрГУ сотрудники «1С ПРО Консалтинг» поделились со студентами опытом автоматизации процессов бюджетирования в компаниях как регионального, так и федерального уровня. Студентам рассказали о практике внедрения автоматизированных решений в различных организациях и их влиянии на эффективность бизнес-процессов, о ключевых этапах жизненного цикла проектов автоматизации ERP-решений и специфике работы в крупной ИТ-компании, включая особенности дистанционного взаимодействия.

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» (НИТУ МИСиС) команда «1С ПРО Консалтинг» прочла лекции о внедрении информационной системы «1С:ERP Управление предприятием». Студенты получили знания об эволюции ERP-систем, современных подходах к управлению предприятием посредством цифровой трансформации, а также о наиболее востребованных задачах бизнеса и причинах запуска проектов по автоматизации. Кроме того, будущие ИТ-специалисты получили возможность на практике познакомиться с системой управления ресурсами предприятия – «1C:ERP».

«В 2024 году мы пригласили к себе на стажировку группу студентов. В течение трёх месяцев они погружались в специфику управления проектами на базе “1С”, проходили курсы под руководством внутренних менторов, а также участвовали в реализации реальных ИТ-проектов. Как итог, половина стажёров успешно сдала экзаменационный тест на сертификат “1С:Профессионал "1С:ERP Управление предприятием” и захотела продлить стажировку. Для нас это однозначно успешная практика. В 2025 году мы продолжим обучать, стажировать и приглашать на работу наиболее перспективных студентов», — комментирует Татьяна Белова, директор по персоналу «1С ПРО Консалтинг».

«”1С ПРО Консалтинг” работает с крупнейшими заказчиками страны, поэтому у нас всегда есть потребность в молодых талантливых специалистах, способных работать на сложных проектах внедрения ERP-систем. Проект по работе со студентами требует инвестиций с точки зрения разработки эффективных программ стажировки, участия менторов и руководителей, поддержки со стороны внутренних кураторов, однако для нас это возможность, наравне с вузами, принять участие в подготовке и привлечь высокопотенциальных молодых людей в компанию ещё на старте их карьеры. Это способствует развитию нашей компании и ИТ-отрасли в целом», — говорит Владимир Бибанов, генеральный директор и партнёр «1С ПРО Консалтинг».

Справка для СМИ:
«1С ПРО Консалтинг» — совместное предприятие Фирмы «1С» и команд ex-PWC и ex-KPMG, созданное для оказания услуг разработки системно ориентированной методологии и внедрений решений «1С». Компания выступает в качестве единого исполнителя полного цикла услуг по внедрению корпоративных решений «1С» – от разработки бизнес-процессов до запуска 1С-систем в промышленную эксплуатацию. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. В штате – свыше 50 специалистов в составе интегрированных команд с сильными архитектурными, функциональными и техническими компетенциями.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: 1С ПРО Консалтинг
Добавлен: 19:42, 24.03.2025 Количество просмотров: 642
Страна: Россия


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия133
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия140
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:44, 28.09.2026, Россия130
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:43, 28.09.2026, Россия136
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:43, 28.09.2026, Россия145
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:43, 28.09.2026, Россия137
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:42, 28.09.2026, Россия132
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


«Гелиос» выплатил 5,8 млн рублей после атаки БПЛА на автовоз, СК "Гелиос", 22:42, 28.09.2026, Россия138
Поврежденные автомобили были застрахованы по договору транспортного страхования грузов.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:42, 28.09.2026, Россия138
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


STC-IPM5931A-DL марки Smartec: PTZ 360 камеры видеонаблюдения, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:41, 28.09.2026, Россия136
Компания «АРМО-Системы» анонсировала премьеру Smartec – комплекс видеонаблюдения STC-IPM5931A-DL с PTZ и панорамной камерами, обзором на 360°, ИК-подсветкой до 200 метров и уличным термокожухом


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:41, 28.09.2026, Россия142
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


Проверено семьями: зачем бизнесу участвовать в сезоне «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия161
Сезон «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок»: получите оценку от реальных пользователей — семей с детьми. Обратная связь поможет улучшить продукт и усилить доверие потребителей. Участвуйте, чтобы выделиться на рынке!


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:34, 28.09.2026, Россия105
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


Эксперт Первого Бита рассказал, как нагрузочное тестирование 1С снижает риски для бизнеса, Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия115
На московской профессиональной ИТ-конференции «Желтая конфа» выступил руководитель отдела производительности компании «Первый Бит» Гейдар Габриэлянц. Эксперт представил доклад «Нагрузочное тестирование – какие задачи решаем».


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия106
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


  © 2003-2026 inthepress.ru