Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров

Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов. В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами и планирует обучить еще больше студентов. Наиболее успешным из них будет предложена стажировка в компании.

Работу с вузами в «1С ПРО Консалтинг» видят частью социальной политики компании, а также комплексной программы по формированию кадрового резерва из наиболее талантливых выпускников. Так, в 2024 году специалисты компании провели серию лекций в Институте экономики и права ПетрГУ, в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» (НИТУ МИСиС), а также в других вузах. Занятия проводились как в очном, так и в онлайн-формате.

В ПетрГУ сотрудники «1С ПРО Консалтинг» поделились со студентами опытом автоматизации процессов бюджетирования в компаниях как регионального, так и федерального уровня. Студентам рассказали о практике внедрения автоматизированных решений в различных организациях и их влиянии на эффективность бизнес-процессов, о ключевых этапах жизненного цикла проектов автоматизации ERP-решений и специфике работы в крупной ИТ-компании, включая особенности дистанционного взаимодействия.

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» (НИТУ МИСиС) команда «1С ПРО Консалтинг» прочла лекции о внедрении информационной системы «1С:ERP Управление предприятием». Студенты получили знания об эволюции ERP-систем, современных подходах к управлению предприятием посредством цифровой трансформации, а также о наиболее востребованных задачах бизнеса и причинах запуска проектов по автоматизации. Кроме того, будущие ИТ-специалисты получили возможность на практике познакомиться с системой управления ресурсами предприятия – «1C:ERP».

«В 2024 году мы пригласили к себе на стажировку группу студентов. В течение трёх месяцев они погружались в специфику управления проектами на базе “1С”, проходили курсы под руководством внутренних менторов, а также участвовали в реализации реальных ИТ-проектов. Как итог, половина стажёров успешно сдала экзаменационный тест на сертификат “1С:Профессионал "1С:ERP Управление предприятием” и захотела продлить стажировку. Для нас это однозначно успешная практика. В 2025 году мы продолжим обучать, стажировать и приглашать на работу наиболее перспективных студентов», — комментирует Татьяна Белова, директор по персоналу «1С ПРО Консалтинг».

«”1С ПРО Консалтинг” работает с крупнейшими заказчиками страны, поэтому у нас всегда есть потребность в молодых талантливых специалистах, способных работать на сложных проектах внедрения ERP-систем. Проект по работе со студентами требует инвестиций с точки зрения разработки эффективных программ стажировки, участия менторов и руководителей, поддержки со стороны внутренних кураторов, однако для нас это возможность, наравне с вузами, принять участие в подготовке и привлечь высокопотенциальных молодых людей в компанию ещё на старте их карьеры. Это способствует развитию нашей компании и ИТ-отрасли в целом», — говорит Владимир Бибанов, генеральный директор и партнёр «1С ПРО Консалтинг».

Справка для СМИ:
«1С ПРО Консалтинг» — совместное предприятие Фирмы «1С» и команд ex-PWC и ex-KPMG, созданное для оказания услуг разработки системно ориентированной методологии и внедрений решений «1С». Компания выступает в качестве единого исполнителя полного цикла услуг по внедрению корпоративных решений «1С» – от разработки бизнес-процессов до запуска 1С-систем в промышленную эксплуатацию. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. В штате – свыше 50 специалистов в составе интегрированных команд с сильными архитектурными, функциональными и техническими компетенциями.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: 1С ПРО Консалтинг
Добавлен: 19:42, 24.03.2025 Количество просмотров: 172
Страна: Россия


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия51
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия61
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия65
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 16:07, 03.07.2025, Россия63
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 16:07, 03.07.2025, Россия78
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия66
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


Как сохранить доход на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:00, 03.07.2025, Россия54
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.


КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия62
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки.


AVATR продолжает развитие сети официальных дилеров в России, ООО "Солвинтек", 15:57, 03.07.2025, Россия57
Бренд AVATR расширяет своё присутствие в России: к официальной дилерской сети присоединились два новых партнёра. Автомобили марки станут доступны для покупки и сервисного обслуживания в Екатеринбурге и Челябинске.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:56, 03.07.2025, Россия35
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


РТ: Компания ДСТ Глобал получила государственную ИТ-аккредитацию, подтверждая высокий уровень компетенций в сфере информационных технологий, ДСТ Глобал, 15:54, 03.07.2025, Россия57
Компания ДСТ Глобал объявила о получении государственной аккредитации в сфере информационных технологий, выданной Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Разработчик СХД ATLAS и АО «НТЦ ИТ РОСА» подтвердили совместимость своих решений, ATLAS, 15:49, 03.07.2025, Россия47
Компания ATLAS, отечественный разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, и АО «НТЦ ИТ РОСА», российский разработчик операционных систем и инфраструктурного ПО, сообщили о полной совместимости СХД ATLAS.SM с платформой виртуализации ROSA Virtualization 3.1.


«Триафлай» представил новые решения для комплексной автоматизации финансово-хозяйственной деятельности, Триафлай, 15:45, 03.07.2025, Россия52
Компания «Триафлай» презентовала расширенный набор решений в рамках собственной low-/no-code платформы для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности (ФХД). Благодаря модульной архитектуре платформы и возможности тонкой настройки под конкретные процессы, организация может выбрать как точечную автоматизацию одного бизнес-направления, так и построение единой сквозной цифровой среды.


Axenix помог группе компании ITMS повысить операционную эффективность ИТ, Axenix, 15:45, 03.07.2025, Россия53
За два месяца специалисты Axenix проанализировали ИТ-инфраструктуру, разработали модель Центра компетенций 1С и предложили решения по повышению операционной эффективности за счет реорганизации процессов и внедрения новых моделей управления.


Платформа VOX помогла «Газпромбанку» увеличить рекламную конверсию с помощью in-image рекламы и ИИ, Hybrid, 15:45, 03.07.2025, Россия66
AI Vision рекламная платформа VOX, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, реализовала для «Газпромбанка» кампанию с использованием технологии in-image рекламы и искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru