 |
Китай-город пополнится зданием в неорусском стиле: West Wind Group представила концепцию нового бизнес-центра
Сейчас компания проводит редевелопмент дореволюционного особняка — дома Кувшиновой в Хохловском переулке, 13. Открыть готовый бизнес-центр планируют в конце 2025 года, сообщили представители West Wind Group на пресс-конференции 25 марта.
На днях лоты официально выведут на рынок продажи.
Особняк семьи Кувшиновой в Хохловском переулке построен в 1899 году. Последний ремонт в нем был в 1989 году. До начала редевелопмента объект функционировал как офисное здание класса С.
Сейчас West Wind Group проводит внутренние работы, меняя концепцию интерьеров и планировки помещений. Стены и потолки в холлах будут декорированы ручной росписью в стиле русских узоров. Лобби украсит потолочный купол с мозаикой из опалового цветного стекла. Стойку ресепшн оформят в стиле старинных изразцовых печей. Исторический колорит будет сочетаться с дизайнерскими вещами: к примеру, интерьер лобби дополнит люстра от известного итальянского дизайнера Джино Сарфатти.
В особняке полностью заменят инженерные системы на современные, соответствующие ESG-требованиям для сертификации по системе оценки «Клевер». Установят и новый скоростной лифт, который будет стеклянным, панорамным.
В ближайшие месяцы предстоит полная реновация фасада, благоустройство двора. Во внешнем оформлении бизнес-центра также будет прослеживаться эстетика русского стиля, элементы архитектуры и искусства допетровской Руси. Среди них — декор изразцами, «кубышками», «кокошниками» и другими деталями, создающими русский колорит. Стилизацию усилят аутентичный декор окон, колонны у входной группы, а также акцентный красный цвет, характерный для построек в духе русской старины.
После редевелопмента уровень бизнес-центра вырастет до класса В+. Общая площадь четырехэтажного здания составит 3 127 м2. На втором этаже откроется терраса для резидентов, и благодаря ламповым обогревателям отдых на свежем воздухе для них будет доступен круглый год.
В каждом офисном блоке предусмотрены зоны отдыха, кухни, санузлы, переговорные комнаты. Будут представлены помещения формата «опенспейс» и кабинеты с готовым ремонтом. Площади лотов составят от 119 м2 до 489 м2. Они будут доступны для покупки и аренды. Часть помещений уже реализована покупателям из листа ожидания, а открытый вывод на рынок продажи запланирован на конец марта 2025 года.
«Концепция бизнес-центра — современные офисы в белокаменных палатах — отражает тренд последних лет на поиск национальной идентичности. Мы выбрали для будущего БЦ название «Нега», т.к. в нем соединяются и старинные смыслы, и современные. «Нега» означает «блаженство, состояние успокоенности». А в XXI веке, в контексте офисной культуры, — это еще и новый подход к организации офисного пространства. Он заключается в «умном» распределении ресурсов и создании условий для размеренной работы без эмоционального перенапряжения», — рассказала Марина Гостева, заместитель руководителя коммерческого департамента West Wind Group.
На пресс-конференции присутствовали журналисты из ведущих СМИ: Forbes, «Интерфакс», CRE, Строительная газета, Дайджест недвижимости, «Мир квартир» и других.
Справка:
Компания West Wind Group работает на рынке коммерческой недвижимости Москвы с 2004 года, занимаясь редевелопментом и управлением офисных центров. По данным «РБК Исследования рынков», West Wind Group 3 года подряд входит в топ-10 российских девелоперов, работающих в сфере офисной недвижимости. Компания занимает лидирующие позиции по сдаче объектов в аренду. Среди реализованных проектов West Wind Group — бизнес-центры класса В+ «Сады Этрета», Arkenston, Crosswall, Sugar Factory. Их отличительная черта — реисторизм, сочетание «прошлого и будущего». В зданиях сохранен исторический дух и при этом создан эксклюзивный дизайн интерьеров в соответствии с современными тенденциями офисного рынка.
Один из последних реализованных проектов — открытие после редевелопмента МФК Arkenston в Хамовниках, который расположен в здании 1930-х годов постройки. В нем, как и на остальных объектах, компания провела «бережную модернизацию», предполагающую сохранение исторических элементов наряду с реализацией трендовых решений — в инженерной инфраструктуре, организации пространства, оформлении здания.
Контактное лицо: Сергей
Компания: West Wind Group
Добавлен: 16:46, 28.03.2025
Количество просмотров: 250
Страна: Россия
| Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия361 |
| По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка. |
| Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия186 |
| 2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей… |
| Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия174 |
| Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. |
| Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия197 |
| Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга. |
|
 |