Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon реализовал модуль электронного голосования в личном кабинете инвестора ИНФИНИТУМ

Системный интегратор и разработчик Navicon завершил очередной этап проекта по развитию Личного кабинета инвестора (ЛКИ) для АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ». Новый модуль для организации и проведения электронного голосования, реализованный в ЛКИ, позволит подготовить и провести электронные голосования инвестиционного комитета паевого инвестиционного фонда и общих собраний владельцев инвестиционных паев в дистанционном формате из любой точки мира.

АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» — один из крупнейших российских специализированных депозитариев. Клиенты компании — участники рынка коллективных инвестиций: негосударственные пенсионные фонды, управляющие компании паевых инвестиционных фондов, государственные корпорации, страховые компании, банки и другие институциональные инвесторы.

Компания постоянно работает над повышением качества обслуживания клиентов и расширением функциональности ЛКИ, при помощи которого пользователи могут в режиме онлайн получать актуальную информацию об открытии лицевого счета владельца инвестиционных паев, сведения о счетах, остатках и операциях. Реализация модуля электронного голосования стала очередным этапом развития ЛКИ. Его по индивидуальному проекту разработал и развернул системный интегратор и разработчик Navicon.

Модуль электронного голосования — современный и технологичный инструмент для организации и проведения электронных голосований. Он позволяет автоматизировать полный цикл бизнес-процесса — от создания собрания с вопросами, материалами и списком участников до подсчета и публикации итогов, формирования типового протокола.

В рамках проекта специалисты Navicon спроектировали функциональность модуля на базе СУБД PostgreSQL, а также обеспечили интеграцию с системой управления доступом RooX UIDM, почтовым сервером для отправки SMS и email (SMSC) и внутрикорпоративными системами заказчика.

Участвовать в голосовании смогут как физические, так и юридические лица. В новом модуле предусмотрена загрузка участников из файлов Excel/xml, а также формирование печатных форм протоколов и бюллетеней в формате Word. Специалисты Navicon также реализовали подтверждение подписания заполненного бюллетеня простой электронной подписью.

«Наша компания уже много лет помогает ИНФИНИТУМ развивать его цифровой ландшафт и дополнять его уникальными инструментами кастомной разработки. Успех текущего проекта во многом зависел от слаженной работы объединённой команды системного интегратора и заказчика, а также от эффективного распределения задач. Так, разработку, аналитику и тестирование back-end части осуществила команда Navicon, в то время как весь front-end и его тестирование были выполнены командой ИНФИНИТУМ. Это был новый вектор в нашем взаимодействии. Данное сотрудничество позволило заказчику быстрее реализовать модуль, снизив затраты на разработку, и в короткие сроки предложить своим клиентам востребованный цифровой сервис», — говорит Вячеслав Филиппов, руководитель проектов Navicon.

«Модуль электронного голосования предлагает участникам голосования простой и удобный доступ к голосованиям с гарантией высокого уровня информационной безопасности. Полученное решение облегчает взаимодействие участников процесса и создает возможность для более активного участия инвесторов в принятии решений и повышения прозрачности процесса совместного управления активами, — комментирует Виктор Ковернинский, руководитель направления внешних систем ИНФИНИТУМ.

Проведение собраний в модуле электронного голосования полностью соответствует Положению Центробанка России «О дополнительных требованиях к общему собранию владельцев инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда».

Справка:
О компании Navicon:
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий. Navicon ежегодно становится призером конкурса «Проект года» профессионального сообщества Global CIO.
https://navicons.com/

О компании «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ»:
«Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» является крупнейшим специализированным депозитарием в России и возглавляет тройку лидеров по рыночной стоимости принятых на обслуживание ценных бумаг.

Работает со всеми категориями участников рынка коллективных инвестиций: негосударственными пенсионными фондами, управляющими компаниями паевых инвестиционных фондов, саморегулируемыми организациями, государственными корпорациями, страховыми компаниями.

Участники рынка трижды признавали ИНФИНИТУМ Спецдепозитарием года (Элита Фондового Рынка, НАУФОР).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 17:00, 28.03.2025 Количество просмотров: 282
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия277
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия275
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия272
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия274
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия265
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия268
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия267
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия274
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия272
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия266
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия272
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия74
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия85
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия88
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия233
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru