 |
Демобилизованные участники СВО из Тамбовской области проходят лечение и реабилитацию в центрах Социального фонда России
С 1 января 2025 года участники специальной военной операции могут пройти медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение в центрах Социального фонда России.
Всего таких центров у Социального фонда 12. Они расположены в разных регионах страны: в Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Кемеровской, Кировской, Московской, Омской, Саратовской, Томской, Тюменской областях, Краснодарском крае и Республике Хакассия.
Заявление на путевку в центр реабилитации можно подать на портале госуслуг, в любой клиентской службе Отделения СФР по Тамбовской области или в МФЦ. Вместе с заявлением следует представить медицинскую справку по форме 070/у о наличии показаний к прохождению лечения или реабилитации, которую можно получить в медучреждении. Если медицинские документы не представлены, то специалисты Отделения фонда запросят их самостоятельно.
В течение трех рабочих дней после подачи заявления участник специальной военной операции будет проинформирован о принятом решении. В дальнейшем Отделение СФР по Тамбовской области и реабилитационный центр обеспечивают персональное сопровождение участника СВО на протяжении всего процесса лечения.
Участники СВО со званием Героя России или с инвалидностью I группы получают направление во внеочередном порядке.
«Пройти санаторно-курортное лечение можно раз в год. Его длительность составляет до 21 календарного дня. Что касается реабилитации, то число поездок в реабилитационные центры и продолжительность путевки зависит от характера травмы или заболевания и медицинских показаний», — пояснила управляющий Отделением СФР по Тамбовской области Наталья Шабанова.
Для ветеранов СВО предусмотрена компенсация расходов на проезд до реабилитационного центра и обратно. Для ее получения необходимо подать заявление в Отделение Соцфонда по Тамбовской области и приложить документы, подтверждающие поездку. Компенсировать можно любой вид транспорта: поезд, самолет, автобус, водный транспорт или личный автомобиль.
Получить консультацию по вопросам получения услуг Отделения СФР по Тамбовской области можно в едином контакт-центре: 8 800 100 00 01.
Контактное лицо: перелыгин павел викторович
Компания: ОСФР по Тамбовской области
Добавлен: 18:04, 28.03.2025
Количество просмотров: 342
Страна: Россия
| Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия630 |
| Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы. |
| Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия698 |  |
| Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран. |
| Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия483 |
| 01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой. |
| «Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия292 |  |
| В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена |
|
 |