Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Протестируйте вычислительную технику для КИИ разработки АО «ИВК» на выставке ExpoElectonica 2025

АО «ИВК» представит на 27-й Международной выставке электроники ExpoElectonica 2025 вычислительную технику собственной разработки и производства. Устройства обеспечивают технологическую независимость, безопасность и эффективность критической информационной инфраструктуры госсектора и предприятий Российской Федерации.

Посетите наш стенд A3047 в зале №13 павильона №3 с 15 по 17 апреля 2025 в МВЦ «Крокус Экспо».

Реализация всех этапов жизненного цикла изделий: проектирование, конструирование, испытания и выпуск осуществлен на собственной конструкторско-производственной базе ИВК, локализованной на территории Российской Федерации. Технологический суверенитет продукции АО «ИВК» подтвержден высокими баллами в Реестре радиоэлектронной продукции.
Компьютеры работают под управлением защищенной операционной системы «Альт СП» разработки АО «ИВК», сертифицированной ФСТЭК России. ОС развивается на базе независимого репозитория свободного ПО «Сизиф», который находится на территории и под юрисдикцией Российской Федерации.

На стенде компании, а также в витринной экспозиции выставки на премию Electronica будет представлен моноблок ПЭВМ М К02 в защищенном исполнении, предназначенный для оснащения автоматизированных рабочих мест объектов критической информационной инфраструктуры. В составе устройства — процессорный модуль «ПМ-2У» (140 баллов в Реестре радиоэлектронной продукции) на базе отечественного процессора Эльбрус 2С3 и плата-носитель COM-E6v6 для применения в интеллектуальных вычислительных системах.

Также специалисты АО «ИВК» продемонстрируют работу вычислительной техники, предназначенной работы в тяжелых условиях эксплуатации, соответствующие требованиям к критической информационной инфраструктуре:

• бортовых вычислительных машин БЦВМ РС-104 и БЦВМ АРМ;
• промышленных моноблоков МБ 21 и МБ 24;
• блоков ТКМ – тонких мобильных клиентов без накопителя данных и с беспроводными интерфейсами для работы с приложениями и данными, хранящимися на удаленном сервере;
• БВП-01 – универсальных вычислительных блоков для систем промышленной автоматизации, которые крепя на DIN-рейку в щитах или шкафах управления.

На стенде можно ознакомиться с устройством и характеристиками процессорных модулей ПМ-2У («компьютер на модуле» промышленного назначения) на базе процессора Эльбрус и плат-носителей COM-E6v2, COM-E6v3, COM-E6v4 и COM-E6v6 для установки процессорного модуля, совместимого с системной шиной COM Express Type 6. Платы выполняют функции ввода-вывода, первичной обработки информации, а также обеспечивают взаимодействие процессорного модуля с внешними устройствами.

Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 21:42, 04.04.2025 Количество просмотров: 266
Страна: Россия


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия30
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия323
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия247
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия401
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия231
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия72
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия610
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия133
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия180
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия695
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия412
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия203
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия373
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия946
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия135
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


  © 2003-2026 inthepress.ru