Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект цифровой трансформации от Fork-Tech увеличил прогноз по объему продаж Rumberg Capital в 2,5 раза

Финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech произвел комплексный анализ бизнес-процессов компании Rumberg Capital, направленный на повышение эффективности продаж и оптимизацию онбординга клиентов. Сформированные рекомендации по автоматизации процессов и предложенное техническое решение позволит увеличить продажи компании в 2,5 раза.

Rumberg Capital специализируется на разработке структурных продуктов для финансовых институтов и частных инвесторов и является аккредитованной Банком России управляющей компанией специализирован­ных финансовых обществ, где зарождается и реализуется инвестиционная идея.

Перед Fork-Tech стояла задача охватить анализом ключевые аспекты деятельности Rumberg Capital, включая процессы создания и продаж трех типов продуктов, поддержку продуктовой инфраструктуры, документарные операции при выпуске продукции, а также механизмы взаимодействия с клиентами и контрагентами. Специалисты Fork-Tech разработали детальную карту текущих процессов и предложили целевую модель с учетом возможных доработок и внедрения технологий.

В ходе проекта была создана схема бизнес-процессов компании, предложено техническое решение с перечнем необходимых доработок, сформированы рекомендации по классификации и унификации продуктов, а также разработана ролевая модель для работы в новой системе. Для блока продаж Fork-Tech рекомендовал внедрение CRM-системы, позволяющей автоматизировать работу с дистрибьюторами и клиентами, стандартизировать процесс продаж и обеспечить сбор аналитических данных. Были предложены меры по созданию пайплайна продаж, включающего метрики, стандарты работы с клиентами и систему ведения сделок.

Оптимизация коснулась и процессов онбординга. Было предложено расширение функционала CRM-системы за счет базы шаблонов документов KYC, создания объектов продуктовой инфраструктуры и хранения документов в централизованной системе. Совместно с Rumberg Capital была разработана дорожная карта внедрения изменений на 2025 год, включающая перечень мероприятий и сроки реализации технического решения в разрезе ключевых бизнес-функций.

По итогам проведенных консультаций Fork-Tech прогнозирует ускорение бизнес-процессов и рост ключевых показателей эффективности заказчика. Оптимизация работы с клиентами приведет к увеличению конверсии лидов в сделки на 25%. Автоматизация процессов онбординга увеличит количество выполняемых операций на 50%, а внедрение CRM сократит операционные издержки на 30%.

«Для нас этот проект был важен не только с точки зрения разработки и внедрения технологий, но и с точки зрения создания фундаментальной основы для дальнейшего масштабирования бизнеса Rumberg Capital. Мы сфокусировались на том, чтобы предложенные решения не только оптимизировали текущие процессы, но и обеспечили компании конкурентное преимущество на долгосрочную перспективу», — прокомментировал Евгения Склярова, директор по внедрению и клиентскому опыту Fork-Tech.

О компании Fork-Tech
Fork-Tech — инновационный финтех-разработчик и интегратор. Компания обладает глубокими компетенциями в бизнесе и IT, сформированными в процессе решения практических задач для ведущих игроков в таких отраслях, как инвестиции, банки, страхование и телеком.

Fork-Tech предоставляет полный спектр IT-услуг, включая аутсорсинг IT-услуг (архитектура, анализ, разработка, тестирование, DevOps и другие направления), заказную разработку программного обеспечения, внедрение гибких подходов к разработке, цифровую трансформацию. Компания специализируется на создании решений на базе искусственного интеллекта, проводит аудит IT-архитектуры, процессов производства ПО с последующей разработкой дорожной карты улучшений и активно занимается проектами по импортозамещению.

Аккредитованная IT-компания.
Сайт: https://fork-tech.ru/

О компании Rumberg Capital
Румберг Кэпитал является аккредитованной Банком России управляющей компанией специализирован­ных финансовых обществ, где зарождается и реализуется инвестиционная идея.

Румберг Кэпитал создает и продает структурные продукты квалифицированным инвесторам, создает индивидуальные инвестиционные решения со структурным элементом для крупного частного капитала. Также компания предоставляет комплекс услуг финансовым институтам, от структурирования инвестиционной идеи до предоставления профессионального программного обеспечения для создания и поддержания собственного структурного бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Fork-Tech
Добавлен: 21:48, 04.04.2025 Количество просмотров: 238
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия59
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия159
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия157
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия149
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия149
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия142
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия85
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия81
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия162
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия125
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия226
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия52
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия139
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru