Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«DатаРу Консалтинг» выводит на рынок EstiOne – интеграционное решение для нормализации данных

Компания «DатаРу Консалтинг» расширяет портфель решений и представляет новый продукт EstiOne – интеграционную систему для эффективного управления данными. Продукт готов к работе с данными из различных источников - EstiOne обеспечивает очистку, унификацию и структурирование информации для дальнейшей автоматизации бизнес-процессов.

EstiOne разработан на базе отечественной low-code платформы Loginom и построен вокруг набора функциональных модулей, которые позволяют гибко настраивать систему под конкретные потребности заказчика. За счет большого набора готовых сценариев система может решать широкий круг задач в области управления НСИ промышленных предприятий. Внедрение системы призвано повысить эффективность бизнес-процессов и, как следствие, оптимизировать расходы клиентов.

Архитектурно проект состоит из нескольких основных модулей. В его состав входит модуль обработки данных, который обеспечивает автоматическую очистку, предобработку и разбор атрибутов, позволяя привести разрозненные данные к единому стандарту.

Кроме того, предусмотрен модуль классификации. Он использует современные алгоритмы машинного обучения для интеллектуального распределения номенклатурных позиций по категориям, включая поддержку отечественных стандартов, таких как ГОСТ, что делает решение адаптированным под российский рынок.

Модуль дедубликации и подбора аналогов устраняет дублирующие записи и эффективно находит схожие данные на основе векторного анализа, повышая точность и полноту информационной базы. Дополнительно продукт включает модуль ценовой аналитики, который автоматизирует процесс оценки и сравнения позиций, ускоряя формирование смет и сопоставление данных из различных каталогов и источников.

Благодаря модульной архитектуре и гибкости платформы Loginom, EstiOne помогает снизить затраты на обработку данных и оптимизировать бизнес-процессы. Пилотные проекты показали, что время обработки информации может сократиться до 80%, а количество ошибок в атрибутах сведено к минимуму. Это позволяет предприятиям быстрее принимать управленческие решения, оптимизировать логистику и производственные процессы, а также существенно экономить средства.

«При разработке EstiOne мы ориентировались на реальные потребности рынка, создавая универсальное и адаптивное решение для комплексного управления данными. Наша система помогает устранить проблемы неактуальности, дублирования и разрозненности данных, что является ключевым фактором повышения эффективности бизнеса», — прокомментировал Дмитрий Тонких, руководитель отдела машинного обучения и искусственного интеллекта «DатаРу Консалтинг».

«Возможности платформы Loginom стали основой для создания еще одного эффективного инновационного решения на российском рынке — EstiOne. Гибкость и адаптивность Loginom открывает возможности для создания продуктов, в которых нуждается бизнес, будь то автоматизация определения цены или унификация данных. Это подтверждает, что наша платформа — надежный фундамент для построения эффективных интеграционных ИТ-продуктов», — прокомментировал Дмитрий Филиппов, руководитель отдела консалтинга Loginom.

О «DатаРу Консалтинг»
«DатаРу Консалтинг» предоставляет услуги в области ИТ-консалтинга, разрабатывает и внедряет решения для систем ERP, BI, автоматизации бизнес-процессов на платформах как зарубежных, так и российских производителей. Входит в группу компаний DатаРу, российского вендора технологических решений и сервисов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 13:44, 05.04.2025 Количество просмотров: 275
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия295
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия300
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия300
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия299
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия305
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия299
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия304
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия300
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия307
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия302
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия298
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия299
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия297
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия164
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия140
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru