Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Торговые центры будущего: представители «Союза Маринс Групп» совершили бизнес-тур в Китай

В состав российской делегации вошли более 30 человек из 20 ведущих компаний России. Среди них ‒ представители «Союза Маринс Групп». 

Благодаря членству РСТЦ в Ассоциации национальных торговых центров Азии (CASC), с 2021 года тур получил официальную поддержку китайских властей. Поездку возглавил основатель и Управляющий директор Совета Олег Войцеховский. 

25 февраля была достигнута главная цель поездки: после длительных плодотворных переговоров Ассоциация розничной торговли г. Чэнду (Китай) и Российский Совет Торговых Центров подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

– Хочу поблагодарить Ассоциацию, – подвёл итоги поездки Олег Викторович Войцеховский. – У нас получились очень плодотворные визиты в торговые центры. Причём это лучшие торговые центры городов Чэнду и Чунцин. Будем теперь дальше обмениваться информацией и дружить.

Бизнес-тур позволил участникам углубить свои профессиональные знания, ознакомиться с достижениями китайских коллег и изучить передовые практики управления торговыми центрами.

– Мы посетили множество торговых центров. Здесь всё очень цифровизировано: медаэкранов и удобных девайсов, которые размещены в торговых центрах Чэнду, больше, чем в России, ‒ рассказала участник поездки, исполнительный директор торговых центров «Союза Маринс Групп» Елена Сорокина. ‒ Мы задумываемся использовать этот позитивный опыт. Кроме этого, хотелось бы видеть на территории наших торговых центров розничные магазины из Китая. Мы очень этого ждём и готовы предложить выгодные условия для сотрудничества.

– Каждый из торговых центров был по-своему уникален, но все они объединены идеей того, что торговый центр – это часть городской экосистемы, ‒ отметил входивший в состав российской делегации Фёдор Югай, генеральный директор столичного ТРЦ «Нора» «Союза Маринс Групп». ‒ Это целые комплексы, где под одной оболочкой находятся бизнес-центры, жилые дома, апартаменты и торговые пространства. Все это взаимосвязано и работает на идею комфорта и насыщенного пребывания в городской среде. По-настоящему поразили общественные пространства, которые не приносят прямого дохода, но при этом формируют глубокое эмоциональное впечатление: зоны отдыха, водоёмы, уличные сцены, тёплые холлы, – всё это создаёт ощущение заботы о человеке. Поездка оставила сильнейшее ощущение того, что мы прокатились на машине времени и увидели, как будет выглядеть ритейл через двадцать лет. А также подметили для себя, что можно адаптировать под наши условия уже сейчас ‒ например, инновационная уборочная техника: роботизированные поломоечные машины, которые автономно убирают площади. Хочется выразить огромную благодарность нашей компании за возможность совершить эту вдохновляющую и по-настоящему перспективную поездку в Китай. Мы увидели своими глазами, как может выглядеть пространство, созданное не только для покупок, но и для жизни, для вдохновения, для комфорта. Это была поездка в завтрашний день. Тот факт, что компания предоставляет возможность нам совершать такие поездки, говорит о том, что мы развиваемся, мы открыты новому и мы идём вперёд. 

Бизнес-тур, организованный Российским Советом Торговых Центров, стал важным шагом в развитии международного сотрудничества. Подписание соглашения между РСТЦ и Ассоциацией розничной торговли г. Чэнду открыло новые перспективы для интеграции передовых китайских решений в сферу торговой недвижимости России. 

Представители «Союза Маринс Групп», участвующие в бизнес-туре, получили уникальный опыт, увидели инновационные подходы к организации торговых пространств и цифровизации, а также установили ценные деловые связи. Поездка продемонстрировала, как современный ритейл может выходить за рамки традиционной торговли, превращаясь в многогранные экосистемы, формирующие городскую среду. Бизнес-тур поможет определить вектор дальнейшего развития российских торговых центров.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 13:47, 05.04.2025 Количество просмотров: 546
Страна: Россия


4-комнатная квартира в новостройке бизнес-класса: где купить и на что обратить внимание, Пресс-служба, 12:02, 06.09.2025, Россия316
05 сентября 2025 года специалисты компании строительного девелопера Весна подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Low-Code автоматизация: быстрый путь к цифровой трансформации любого бизнеса, Пресс-служба, 22:09, 03.09.2025, Россия132
02 сентября 2025 года специалисты московской компании Comindware подготовили и на правах рекламы краткий обзор своей работы.


Российские станки ЧПУ: фрезерно-гравировальные решения для современного производства, Пресс-служба, 22:04, 03.09.2025, Россия184
01 сентября 2025 года специалисты ярославской компании Станком подготовили и на правах рекламы краткий обзор своей работы.


ГОРОД РОБОТОВ, ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА И ЛЕС СМЕРТИ: НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «ТРЕВЕЛ-БЛОГА» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 16:40, 02.09.2025, Россия314
6 сентября в 23:30 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон захватывающего шоу о путешествиях «ТРЕВЕЛ-БЛОГ «ЧЕ!».


Николай Агутин представил клип «Голоса мира» — это визуальное и музыкальное воплощение атмосферы Первого международного Фест-форума «Голоса мира», прошедшего в Москве, ООО матс н.агутина: г. Москва, 16:25, 02.09.2025, Россия278
В День знаний, состоялась долгожданная премьера музыкального клипа «Голоса мира», который стал ярким итогом одноименного международного фестиваля


Кому доверить сертификацию продукции: что важно знать производителю?, Пресс-служба, 23:34, 29.08.2025, Россия405
25 августа 2025 года специалисты Центра сертификации «ЭкспертГОСТ» подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Команда «Novotel Екатеринбург Центр» приняла участие в юбилейном марафоне «Европа-Азия», Marins Park Hotel, 20:51, 26.08.2025, Россия274
10 августа в Екатеринбурге состоялся юбилейный десятый Международный марафон «Европа-Азия», который объединил более шести тысяч участников из разных уголков России и зарубежья.


Отель «Ялта-Интурист» занесён на доску почёта Ялты, Yalta Intourist, 20:47, 26.08.2025, Россия265
Коллектив отеля «Ялта-Интурист» , входящего в состав компании «Союз Маринс Групп», удостоен высокой награды. Наряду с лучшими трудовыми коллективами организаций, предприятий и учреждений муниципального образования, а также жителями Ялты, которые прославляют город успехами в труде, творческой деятельности и спорте, коллектив отеля был занесён на Доску почёта курортной столицы Крыма.


Время меняться: отели сети Marins Hotels проведут комплексное обновление бренда, Marins Park Hotel, 20:47, 26.08.2025, Россия322
Фирменный стиль сегодня играет важную роль при формировании у гостя первого впечатления об отеле. Это своеобразная визитная карточка, отражающая уникальный характер, то, с чего начинается магия гостеприимства.


Команда Marins Park Hotel Ростов одержала победу в «Царь Гонке», Marins Park Hotel, 20:47, 26.08.2025, Россия303
9 августа команда Marins Park Hotel Ростов продемонстрировала не только высокую спортивную подготовку, но и поистине несокрушимый командный дух в экстремальном беге по пересечённой местности «Царь Гонка».


Специалисты ЖКС№ 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) проводят огнезащитную обработку объектов, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 21:25, 18.08.2025, Россия395
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) обрабатывают объекты Министерства обороны в Сахалинской области огнезащитным составом.


Спрос на деловые поездки в страны Персидского залива вырос вдвое, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 20:57, 17.08.2025, Россия196
В 2025 году отмечается существенное повышение спроса на деловые поездки в страны Персидского залива. По данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, суммарно бизнес-путешествия в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман, Бахрейн, Катар и Кувейт увеличились вдвое к показателям 2024 года.


В Тюмени пройдёт региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 21:34, 13.08.2025, Россия479
В октябре 2025 года состоится IV Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.


Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин оценил новый CS75 PLUS на родине CHANGAN, ООО «Чанъань Моторс Рус», 21:40, 12.08.2025, Россия514
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин посетил завод China Changan Automobile Group в Чунцине, протестировал новый CS75 PLUS и познакомился с моделями AVATR 12 и DEEPAL G318 в рамках партнёрства Changan и футбольного клуба.


Виноделы Севастополя представили свою лучшую продукцию на салоне вин региона, Медиа-агентство Граффа, 21:25, 12.08.2025, Россия177
В Севастополе 2 августа состоялся региональный винный салон, в рамках которого порядка 20 винодельческих хозяйств представили свыше 100 наименований своей продукции.


  © 2003-2025 inthepress.ru