«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025»
«Консист Констракшн» примет участие в 24-ой международной выставке «Нефтегаз-2025». Одно из самых значимых событий отрасли в России, входящее в десятку крупнейших нефтегазовых форумов мира, состоится 14-17 апреля 2025 г. в «Экспоцентре» в Москве. «Нефтегаз» является авторитетной площадкой для презентации новейших технологий и оборудования от ведущих российских и зарубежных производителей, способствует укреплению деловых связей и развитию взаимодействия. Команда «Консист Констракшн» ежегодно становится участником события. В этот раз на стенде ГК ЭКСАРА специалисты компании представят новое направление своей деятельности: расскажут о возможностях применения оборудования для нефтегазовых предприятий. Посетители выставки смогут получить консультацию экспертов, познакомиться с отечественной распределенной системой управления (РСУ) и противоаварийной автоматической защитой (ПАЗ), созданной для построения АСУ ТП на опасных и особо опасных объектах. Оборудование внесено в реестр Минпромторга, среда разработки находится в реестре российского программного обеспечения. Новый вектор деятельности «Консист Констракшн» ориентирован на удовлетворение современных требований рынка и повышение конкурентоспособности компании и ее заказчиков. Одним из ключевых событий на стенде станет подписание соглашения о партнерстве с компанией «НВТ-Системы». Этот документ предполагает продвижение продукции и совместную реализацию проектов с использованием передового оборудования «НВТ-Системы», что обеспечит внедрение инновационных технологий на производстве. Стенд №21С40-49 расположен в павильоне №2 (зал 1).
Об АО «НВТ-Системы» «НВТ-Системы» — Вендор и Производитель программно-технических комплексов (ПТК) и услуг по созданию полнофункциональных автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) электрических станций, нефтехимических, металлургических и других сложных технологических производств. Компания работает с 1993г. Сегодня она является одним из лидеров по числу внедрений автоматизированных систем на электростанциях, других энергетических и опасных промышленных объектах в девяти отраслях промышленности в России и пяти других странах мира. Входит в ГК ЭКСАРА.
О группе компаний ЭКСАРА Группа компаний ЭКСАРА — российский разработчик, производитель и поставщик телекоммуникационного оборудования и систем автоматизации технологических процессов. Цель компании — стать ведущим национальным производителем, обеспечивая импортозамещение и предоставляя качественные отечественные решения для сетей передачи данных и АСУ ТП.
О «Консист Констракшн» ООО «Консист Констракшн» — вендор, поставщик и производитель, оказывающий полный комплекс услуг в направлении поставок оборудования и систем для промышленной и гражданской автоматизации. Входит в состав группы ЛАНИТ. 2co.ru
О группе компаний ЛАНИТ ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. Команда ЛАНИТ – 14 500 человек. Входит в ТОП-50 лучших отечественных работодателей по результатам рейтинга HeadHunter в 2024 году, занимает шестое место в рейтинге лучших ИТ-работодателей России по версии «Хабр Карьеры».
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.
Интернет-проект «ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ» («Комсомольская правда») опубликовал рейтинг трех лучших приборов учета холодной воды в 2026 году. В перечень включен счетчик холодной воды торговой марки Тепловодомер / Водомер — модель ВСХ-15 в исполнении со степенью защиты IP68.
Эксперты центра по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 ООО «УКМС» оценили результативность функционирования системы менеджмента качества ООО «Водомер», проанализировали выполнение требований нормативной документации, проверили соблюдение производственных процессов на всех этапах — от закупки сырья до отгрузки готовой продукции.
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию цифровой стенд для проверки тормозного оборудования электровозов ВЛ80 и 2(3)ЭС5К «Ермак». Новое оборудование позволит сократить время контроля восстановленных узлов и повысить эффективность производственных процессов.
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества.
Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел