«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025»
«Консист Констракшн» примет участие в 24-ой международной выставке «Нефтегаз-2025». Одно из самых значимых событий отрасли в России, входящее в десятку крупнейших нефтегазовых форумов мира, состоится 14-17 апреля 2025 г. в «Экспоцентре» в Москве. «Нефтегаз» является авторитетной площадкой для презентации новейших технологий и оборудования от ведущих российских и зарубежных производителей, способствует укреплению деловых связей и развитию взаимодействия. Команда «Консист Констракшн» ежегодно становится участником события. В этот раз на стенде ГК ЭКСАРА специалисты компании представят новое направление своей деятельности: расскажут о возможностях применения оборудования для нефтегазовых предприятий. Посетители выставки смогут получить консультацию экспертов, познакомиться с отечественной распределенной системой управления (РСУ) и противоаварийной автоматической защитой (ПАЗ), созданной для построения АСУ ТП на опасных и особо опасных объектах. Оборудование внесено в реестр Минпромторга, среда разработки находится в реестре российского программного обеспечения. Новый вектор деятельности «Консист Констракшн» ориентирован на удовлетворение современных требований рынка и повышение конкурентоспособности компании и ее заказчиков. Одним из ключевых событий на стенде станет подписание соглашения о партнерстве с компанией «НВТ-Системы». Этот документ предполагает продвижение продукции и совместную реализацию проектов с использованием передового оборудования «НВТ-Системы», что обеспечит внедрение инновационных технологий на производстве. Стенд №21С40-49 расположен в павильоне №2 (зал 1).
Об АО «НВТ-Системы» «НВТ-Системы» — Вендор и Производитель программно-технических комплексов (ПТК) и услуг по созданию полнофункциональных автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) электрических станций, нефтехимических, металлургических и других сложных технологических производств. Компания работает с 1993г. Сегодня она является одним из лидеров по числу внедрений автоматизированных систем на электростанциях, других энергетических и опасных промышленных объектах в девяти отраслях промышленности в России и пяти других странах мира. Входит в ГК ЭКСАРА.
О группе компаний ЭКСАРА Группа компаний ЭКСАРА — российский разработчик, производитель и поставщик телекоммуникационного оборудования и систем автоматизации технологических процессов. Цель компании — стать ведущим национальным производителем, обеспечивая импортозамещение и предоставляя качественные отечественные решения для сетей передачи данных и АСУ ТП.
О «Консист Констракшн» ООО «Консист Констракшн» — вендор, поставщик и производитель, оказывающий полный комплекс услуг в направлении поставок оборудования и систем для промышленной и гражданской автоматизации. Входит в состав группы ЛАНИТ. 2co.ru
О группе компаний ЛАНИТ ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. Команда ЛАНИТ – 14 500 человек. Входит в ТОП-50 лучших отечественных работодателей по результатам рейтинга HeadHunter в 2024 году, занимает шестое место в рейтинге лучших ИТ-работодателей России по версии «Хабр Карьеры».
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»